Опубликовано 13 Ноябрь, 2021 - 15:26

Всем привет ❤️
Не очень люблю наносить что-то на губы, но в осенне-зимний период всегда пользуюсь защитными средствами. Обычно это гигиеническая помада, но в этот раз меня заинтересовали новые бальзамы от Белиты из серии LAB colour. Выбрала из трех вариантов бальзам с маслом кокоса и конопли.
Пользуюсь им переодически уже больше 2 месяцев и хочу поделиться своим впечатлением.

Бальзам смягчающий для губ Масло конопли + 5% масло кокоса LAB colour Отзыв

🥥 ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Название - Бальзам смягчающий для губ Масло конопли + 5% масло кокоса LAB colour;
  • Действие - смягчение, восстановление;
  • Цвет - бесцветный;
  • Возраст - для всех возрастов;
  • Объем-15 мл;
  • Срок годности - 36 месяцев с даты производства и 6 месяцев после первого использования;
  • Страна производства - Беларусь;
  • Цена - 3,74 белорусских рублей = 107 рос руб, покупала в фирменном магазине Белита-Витекс.

🥥 УПАКОВКА

Бальзам находится в плотной, но мягкой тубе со скошенным носиком. Средство подается через маленькую дырочку.

Хорошо дозируется
Закрывается тюбик винтовой крышечкой. Закрывается надежно , бальзам через крышку не протекает.
Удобный формат и привлекательный дизайн

Формат упаковки не новый, проверенный, удобный в пользовании.

Дизайн упаковки симпатичный. На лицевой части изображен кокос, а с обратной стороны пропечатана информация о производителе, составе, сроках и условиях хранения.

На обратной стороне все о средстве

Зашиты от первого вскрытия не было, но в магазине были тестеры и надеюсь, что мой бальзам никто не открывал.

🥥 СОСТАВ

Состав: гидрогенизированный полиизобутен, масло вазелиновое, гидрогенизированный полидецен, вазелин, ланолин, воск пчелиный синтетический, цетиловые эфиры, масло Cocos Nucifera (кокоса), масло семян Ricinus Communis (касторовое), изопропилмиристат, масло конопли, парфюмерная композиция, пропилпарабен

Масло кокоса и конопли есть в составе, но Экоголику состав не понравился.

Проверка состава на сайте Эконолик

🥥 КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Бальзам для губ очень густой и маслянистый. При выдавливании кажется белым и мутным, но при распределении по коже он прозрачный с глянцевым блеском.

Маслянистый и густой бальзам с блеском

Если поднести тюбик к носу, то бальзам вполне приятно пахнет, чем-то сладким, как кокосово-ванильные печеньки. А вот на губах запах и вкус мне совсем не нравится. Я его чувствую не только на губах, но и во рту. Привкус горьковатый, и здесь аромат какой-то «бабушкин». Мне не нравится, даже раздражает.

🥥 ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Интенсивная ухаживающая формула с маслом конопли и кокоса:

• смягчает и восстанавливает сухие губы
  • интенсивно и надолго увлажняет их
  • повышает гладкость губ.

🥥 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Применение: нанесите бальзам на кожу губ.

Бальзам смягчающий для губ Масло конопли + 5% масло кокоса LAB colour Отзыв

🥥 ПРИМЕНЕНИЕ И НАНЕСЕНИЕ

Бальзам легко извлекается из тюбика и распределяется по губам. Его консистенция позволяет обработать губы даже на ходу без зеркала. Обычно я так и делаю, бальзам храню в кармане куртки.

Неплохо смотрится на губах

На губах бальзам выглядит неплохо, губы выглядят увлажненными с ненавязчивым блеском.

🥥 ЛИПКОСТЬ И ВПИТЫВАЕМОСТЬ

Липкость у бальзама средняя, он не такой липкий как блеск для губ, но и более липкий чем гигиеническая помада.

Бальзам не впитывается в губы и не скатывается в течении дня. Он довольно стойкий, держится на губах несколько часов. Я даже кофе попила с ним на губах и он полностью не смылся.

🥥 РАСХОД

Благодаря своей густой консистенции расход у бальзама совсем не большой, достаточно одной горошинки, что бы покрыть губы полностью плотным слоем средства. К тому же из-за неплохой стойкость бальзама нет необходимости его часто обновлять на губах.

🥥 ПИТАНИЕ И УВЛАЖНЕНИЕ

Смягчающий бальзам оправдывает свое название: он действительно питает и смягчает губы. Так же он защищает губы в холодное время года. Уже почти зима, а мои губы еще ни разу не шелушились и не обветрились.

Мне кажется, что и увлажняющий эффект у бальзама неплохой, губы не сохнут, их не хочется дополнительно увлажнять.

До и после

🥥 ВЫВОД

Бальзам смягчающий для губ Масло конопли + 5% масло кокоса LAB colour действительно защищает кожу губ, с ним даже в непогоду губы мягкие, не сухие.
Он стойкий, держится долго, не скатывается, хорошо смотрится на губах.

Для меня только один недостаток - это его запах и вкус, которые для меня очень неприятны. Из- за этого снимаю 1 звезду, но все же рекомендую попробовать, потому что эффект от его применения положительный, а восприимчивость к запахам - это все индивидуальные особенности.

Достоинства:

• защищает губы в непогоду;
  • питает и увлажняет;
  • не сушит;
  • стойкий;
  • не скатывается;
  • хорошо смотрится на губах;
  • небольшой расход.

Недостатки:

• Не понравился запах и вкус.

Спасибо за внимание ❤️

Катя Цыбулькинарекомендует
13.11.2021
я бы попробовала чисто кокосовый с ванилькой, без трав )
13.11.2021
Надо будет к нему присмотреться.)
13.11.2021
Вроде неплохой, но мне такой формат не совсем нравится