Опубликовано 14 Октябрь, 2020 - 09:59

*** Рада приветствовать всех, кто заглянул в этот отзыв! ***

Так уж получилось, что я любительница ярких макияжей. В моей косметичке очень много помад сочных оттенков: страстный красный, роскошный малиновый, насыщенный винный цвет марсала. Однако с приходом лета душа требует отдыха от косметики, и в этот сезон я как правило предпочитаю лицо а-ля натюрель: немного туши на ресницы, слегка подчеркнуть брови, которые конкретно перещипала в далекой юности, и блеск-бальзам на губы, чтобы уж совсем не выглядеть бледной молью.

И если в последнее время я активно пополняла свои запасы матовых и глянцевых помад, то с легким покрытием для губ дела обстояли совсем печально: давненько я не радовала себя новыми блесками. А тут как раз Белита, которая больше славится уходовой косметикой, решила попробовать себя немного в другой области и стала активно разрабатывать и запускать в продажу новые линейки декоративной продукции. Сначала я прикупила их тональный крем, который активно хвалили многие блогеры ютуба. Новинка мне понравилась так сильно, что я не смогла удержаться от покупки их новинки блеск-бальзама для губ My lipbalm серии LAB colour. А прочитав, что обещает нам производитель, еще раз убедилась, что бальзам стоит и нужно брать.

Блеск-бальзам для губ Белита-Витэкс My Lipbalm серия LAB colour

Ухаживающая формула блеск-бальзама для губ My Lipbalm подарит вашим губам интенсивный уход и легкий сияющий оттенок.

Активный пептид в составе бальзама стимулирует синтез коллагена и увеличивает объем губ.
Масла абрикоса и кокоса увлажняют и разглаживают, восстанавливают поврежденную и стянутую кожу губ, возвращая губам невероятную мягкость и гладкость.
Комплекс активных компонентов блеск-бальзама обеспечивает защиту кожи от ультрафиолетовых лучей, фотостарения, пересушивания и шелушения.
Нежный оттенок блеск-бальзама подчеркнет естественный тон губ, придаст им сияние и притягательный влажный блеск.
Ваши губы выглядят ухоженными и сияющими!

И теперь я спешу поделиться с вами своими впечатлениями относительно этого продукта.

Общая информация.

Производитель. СП "БЕЛИТА" ООО, Минск, РБ

Блеск-бальзам для губ Белита-Витэкс My Lipbalm серия LAB colour

Место покупки. В моем небольшом городке отыскать декоративную косметику Белиты можно лишь в их фирменном магазине, куда я периодически совершаю свои набеги, дабы прикупить что-нибудь интересное.

Цена. Мой кошелек опустел всего на 4.20 белорусских рубля (в переводе около 1.8 доллара или 125 российских рублей).

Объем. 15 мл.

Блеск-бальзам для губ Белита-Витэкс My Lipbalm серия LAB colour

Срок годности. 3 года (до какой даты можно использовать блеск можно увидеть на спайке тубы). Однако, если упаковка уже вскрыта, желательно добить тюбик до конца в течение 6 месяцев.

Блеск-бальзам для губ Белита-Витэкс My Lipbalm серия LAB colour

Цветовая палитра представлена 7 оттенками, начиная от нежнейший розовых, дальше идут блески, где основной нотой выступает именно красный цвет, а заканчивается все это великолепие бежево-коричневой гаммой.

01- Shiny Pink

02- Vibrant Mauve

03- Sparkle Rose

04- Fizzy Peach

05- Fresh Mango

06- Wild Hibiscus

07- Golden Apricot

Я долго не могла определиться с выбором: металась между вторым и третьим оттенком. В итоге взяла "сверкающую розу", так как розовато-лиловый показался мне чересчур бледным и невыразительным.

Блеск-бальзам для губ Белита-Витэкс My Lipbalm серия LAB colour

Сразу хочу отметить, что цвет блеска на губах будет достаточно сильно отличаться от цвета вашей тубы: он будет намного бледнее. Учитывайте это при выборе оттенка, чтобы потом не возникло разочарований.

Дизайн. Мне очень нравится, что упаковка совсем небольшая и не будет занимать много места в сумке. Миниатюрная туба из непрозрачного мягкого глянцевого пластика с черной откручивающейся крышкой. Цвет каждой тубы зависит от того оттенка блеска, которому вы отдали предпочтение: у меня это кораллово-розовый, очень красивый и нежный цвет.

На передней части тубы белым и черным шрифтом указано название продукта и оттенок блеска, а также производитель и линейка декоративной косметики (со временем краска не затирается, и тюбик выглядит эстетически привлекательно).

Блеск-бальзам для губ Белита-Витэкс My Lipbalm серия LAB colour

А если вы желаете узнать о способе применения, составе и о том, что же способен сотворить с вашими губами этот блеск - переворачивайте тюбик и находите там всю интересующую вас информацию.

Блеск-бальзам для губ Белита-Витэкс My Lipbalm серия LAB colour

Защиты от первоначального вскрытия здесь не предусмотрено, и это меня немного расстроило. Но утешает тот факт, что в магазине эти тубы стояли за стеклянной витриной, и чтобы выбрать нужный вам оттенок, продавец-консультант предлагала воспользоваться тестерами. И только после того, как вы определились с выбором, заветная туба из-за стекла попадала к вам в руки. Поэтому есть надежда, что мне досталась упаковка, которую до меня никто не вскрывал.

Еще немного смущает момент, что по мере использования блеска тяжело будет понять, сколько же еще продукта остается у вас в запасе (из-за непрозрачного пластика сделать это невозможно). Поэтому тот момент, когда средство подойдет к концу, может стать для вас неприятной неожиданностью.

Я привыкла наносить блеск мягким аппликатором, здесь же предусмотрена другая система: скошенный носик и небольшое отверстие, через которое путем нажатия на тюбик, подается небольшое количество бальзама.

Блеск-бальзам для губ Белита-Витэкс My Lipbalm серия LAB colour
Сначала для меня это было немного непривычно, но потом я набила руку и достаточно ровно и аккуратно приноровилась наносить блеск на губы.

Аромат. Мне не по душе сильно приторные запахи. И хотя здесь отдушка имеет сладковатые фруктово-ягодные нотки, она достаточно легкая и ненавязчивая. Когда я наношу бальзам на губы, ощущаю этот аромат в течение 1-2 минут, потом он исчезает, как по взмаху волшебной палочки.

Консистенция, цвет и вкус. Плотная, густая, маслянистая текстура при нанесении на руку не растекается, а отлично держат форму.

Блеск-бальзам для губ Белита-Витэкс My Lipbalm серия LAB colour
Мой тон 03 очень красивого розового цвета с коралловым подтоном.
Блеск-бальзам для губ Белита-Витэкс My Lipbalm серия LAB colour
Когда распределяешь блеск по губам он становится практически прозрачный с едва уловимым розовым шиммером, причем сияние это очень нежное и деликатное. Никакого вкуса блеск не имеет.

Состав.

Признаюсь, что в декоративной косметике я не очень сильно обращаю внимание на составы. Но так как это бальзам можно рассматривать не только как "декоративку", но как и уход, то я решила поизучать, какие полезные компоненты входят в состав этого продукта.

гидрогенизированный полиизобутен, масло вазелиновое, церезин, ланолин, гидрогенизированный полидецен, воск пчелиный синтетический, вазелин, этилгексилметоксициннамат, боросиликат кальция натрия, CI 77891 (диоксид титана), оксид олова, масло Cocos Nucifera (кокоса), масло семян Ricinus Communis (касторовое), масло косточек Prunus Armeniaca (абрикоса), изопропилмиристат, парфюмерная композиция, этилгексилпальмитат, трибегенин, сорбитанизостеарат, пальмитоилолигопептид, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, пропилпарабен, CI 12085

Оказалось, что сюда входит большое количество различных масел, которые должны ухаживать за кожей губ, питать и увлажнять. Однако "химии" Белита как всегда не пожалела и щедрой рукой отсыпала в состав этого бальзама.

Мои губы я называю среднестатистическими славянскими губами: они не тонкие, но и особой пухлостью не отличаются. Не сильно проблемные, лишь зимой в морозную погоду могут возникнуть шелушения или трещины, но это происходит крайне редко. Не очень меня устраивает их цвет, они очень бледные, поэтому добавить им немного яркости никогда не помешает.

губы ню

Ощущение от использования.

💄простота в использовании: в отличии от многих матовых помад и некоторых блесков, которые имеют особенность плешивить, с этим бальзамом не возникает никаких проблем: можно даже на бегу достать зеркало, пару движений, и ваши губы радуют уже деликатным сиянием. Блеск отлично распределяется по губам, не плешивит и не забивается в складки, не расползается за контур губ и не скатывается в ненавистную белую полоску.

Блеск-бальзам для губ Белита-Витэкс My Lipbalm серия LAB colour

💄действительно обладает некоторыми элементами ухода: способен скрадывать незначительные шелушения, питает и увлажняет губы. И в отопительный сезон, и в жаркую погоду, когда на улице печет солнце, эта новинка от Белиты будет стоять на страже заботы ваших губ, словно стойкий оловянный солдатик (хотя про стойкость еще поговорим немного ниже).

💄за что я готова петь оды этому блеску, так это из-за отсутствия липкости! Нет того ужасного ощущения склеянности, которое часто возникает при нанесении на губы блесков других марок. Да и если у вас длинные волосы, они также не будут норовить "залипнуть" на ваших губах.

💄влажный финиш с невероятным количеством мелкого шиммера очень красиво смотрится на губах.

нанесла немного бальзама

💄никакого дополнительного объема губ я не заметила, но я, собственно, на это и не рассчитывала

Стойкость. Здесь, увы, она совсем невелика. Спустя полтора-два часа после нанесения блеск практически полностью исчезает, поэтому поправлять макияж придется намного чаще. Однако стоить отметить, что сходит бальзам равномерно и плавно. На то, что он способен выдержать перекусы, так и кофе-паузы рассчитывать не стоит. Может оставлять незначительные следы на стеклянной посуде, так что учитывайте этот момент.

Демакияж. В этом бальзаме нет термоядерных частичек, которые могут намертво въесться в кожу ваших губ, и нужно звать на помощь мицеллярную воду или гидрофильное масло, дабы избавиться от пигмента. Любая влажная салфетка, пенка или гель для умывания без труда избавит вас от остатков блеска на губах.

Итог. Для меня в этом блеске-бальзаме практически нет никаких недостатков, единственное, что стойкость немного подкачала. Но все остальные достоинства этого продукта перекрывают для меня этот небольшой минус. Если вы любите влажный финиш на губах с деликатным и ненавязчивым розовым шиммером - оттенок 03 Sparkle Rose, это действительно то, что вам нужно!

Блеск-бальзам для губ Белита-Витэкс My Lipbalm серия LAB colour

***Всем, кто дочитал этот отзыв до конца, огромное спасибо! ***

Достоинства
  • Глянцевый финиш
  • Не липкий
  • Не растекается
  • Не скатывается в белую полоску
  • Увлажнение
prudnichokkрекомендует
14.10.2020
Блин, какой же классный оттенок. Такой нежный Love Хочу!
Спасибо! Да, он очень нежный и деликатный Smile
14.10.2020
Вам идет этот оттенок, такой не яркий, очень красивый Love Вы такой минус маленький нашли, жаль, что стойкость подвела!
Потрясающе на Вас, мега нежно и гармонично 👍❤️
Мерси Shy
Очень нежный оттенок)
14.10.2020
Вам идет. Я тоже люблю блески, но мне с аппликатором как то больше нравятся Smile
15.10.2020
мне тоже аппликаторы больше по душе, но тут я уже привыкла Wink
15.10.2020
Блеск очень красивый! И лежит на губах просто идеально! И оттенок Love Мне такой бы пригодился!
15.10.2020
Девушки, огромное спасибо за ваши комментарии Smile
16.10.2020
У меня такой же, но в персиковом оттенке. Классный!
17.10.2020
Да, я видела у Вас в профиле Wink Мы часто с Вами одинаковые продукты берём))
17.10.2020
Очень красивый оттенок, и вам идёт!
18.10.2020
Спасибо огромное Smile