Опубликовано 26 Июнь, 2019 - 10:26

*** Рада приветствовать всех тех, кто решил заглянуть в данный отзыв!***

Ярких помад в моем арсенале последние 10 лет точно не было. Я как-то вбилась в один нейтральный оттенок и практически всегда его носила. Летом переходила на блески нежных оттенков, иногда позволяла себе ярко-красную помаду для особых важных выходов в свет.

Но с недавних пор что-то поменялось, и мне безумно захотелось обновить свою косметичку, добавив в свой образ сочные и яркие тона. В голове я точно знала, какой цвет я точно хочу: черничный, насыщенный и такой удивительно благородный. Теперь только оставалось воплотить это желание в жизнь и найти подходящий тон на витринах с декоративной косметикой.

Признаюсь, что поиски мои оказались долгими и упорными: вроде столько всевозможных помад представлено в магазинах, но вот того самого, какого требовала моя душа, увы, никак не находилось.

И вот наконец-то я вижу эти стильные флакончики от BelorDesign с необыкновенно яркими и притягивающими к себе внимания оттенками. Среди всего этого цветного великолепия мой взгляд сразу же зацепил оттенок 209 - это было именно то, что я так давно искала!

Без долгих раздумий и сразу же схватила помаду и поспешила на кассу, чтобы оплатить свою покупку. Дома, протестировав ее со всех сторон, влюбилась в мою "черничную прелесть" без памяти, поэтому спустя пару дней вновь вернулась в этот магазинчик и довольная вышла оттуда еще с пятью оттенками.

Блеск для губ BelorDesign Smartgirl lipgloss SUPER STAY MILLION KISSES 8H
И сейчас я готова поделиться с вами своими впечатлениями (в основном положительными, но и без ложки дегтя здесь не обошлось) относительно этих помад. Где здесь производители узрели блеск - одному Богу известно.

Производитель: СООО "Белор-Дизайн", Республика Беларусь

Место покупки: магазин "Мила". Также встречала в "Острове чистоты" и "Магии".

Цена: я покупала помаду за 4.60 белорусских рублей (что в перерасчете приблизительно 2.20 доллара). Хотя в последнее время я частенько видела, что на этот продукт устраивают неплохие скидки, и ухватить его можно за 3.50 бел.рублей (около 1.6 у.е.).

Вес: 4.8 грамма.

Блеск для губ BelorDesign Smartgirl lipgloss SUPER STAY MILLION KISSES 8H
Только на упаковке с помадой с металлическим эффектом прописано почему-то 4 грамма (но, думаю, что это опечатка). Ведь на вид флакон ничуть не отличается от своих матовых собратьев.
Блеск для губ BelorDesign Smartgirl lipgloss SUPER STAY MILLION KISSES 8H

Срок годности вполне себе приличный: мои помады выпущены 01.2018 и годны до 07.2020 года.

Дизайн упаковки. Ох, вот тут конечно сразу пять баллов! Футляр очень стильный, сразу привлекает к себе внимание.

Блеск для губ BelorDesign Smartgirl lipgloss SUPER STAY MILLION KISSES 8H
Очень напоминает помаду в стике, выкрученную, чтобы сразу же продемонстрировать оттенок. Честно признаюсь, я была на 100 процентов уверена, что это обычная помада. И только когда пришла домой, с удивлением обнаружила, что тут есть аппликатор и наносить тон нужно им, а стик - это всего лишь иллюзия обмана.
Блеск для губ BelorDesign Smartgirl lipgloss SUPER STAY MILLION KISSES 8H

На дне упаковки - наклейка с указанием выбранного вами оттенка.

Блеск для губ BelorDesign Smartgirl lipgloss SUPER STAY MILLION KISSES 8H

Выполнен футляр из качественного прочного пластика, на прозрачной части упаковки- нежно-розовые надписи, которые не стираются.

Блеск для губ BelorDesign Smartgirl lipgloss SUPER STAY MILLION KISSES 8H
Благодаря этому в процессе эксплуатации футляр сохраняет свой первоначальный вид и выглядит, как новенький.
Блеск для губ BelorDesign Smartgirl lipgloss SUPER STAY MILLION KISSES 8H

О составе, условиях хранения и производителе, а также сроках годности можно прочесть на небольшой наклейке на колпачке нашей помады.

Блеск для губ BelorDesign Smartgirl lipgloss SUPER STAY MILLION KISSES 8H

Кому очень интересен состав, но всматриваться в мелкий шрифт на фото совсем нет желания, разместим его тут в виде цитаты.

Isododecane, Talc, Undecane, Tridecane, Trimethylsiloxysilicate, Polypropylsilsesquioxane, Caprylic/Capric Triglyceride, Candelilla Cera, Synthetic Beeswax, C 18-36 Acid Triglyceride, Petrolatum, Tocopheryl Acetate, Aroma, Limonene, Linalool, (+/- CI 15850, CI 45410, CI 77491, CI 77492 , CI 77499, CI 77891, Isopropyl Titanium Triisostearate, Bis-Hydroxyethoxypropul Dimethicone, PEG-2 Soyamine, Isophorone Diisocyanate, Triethoxycaprylylsilane).

Никакой защиты от первоначального вскрытия здесь нет, это немного огорчает. Так как неизвестно, сколько человек в магазине открывали купленный вами оттенок.

Аппликатор - мягкий, фетровый и очень удобный, им очень легко наносить эту жидкую матовую помаду на губы. Однако хочется отметить, что продукта он набирает достаточно много, поэтому излишки приходится снимать, если наносить помаду тонким слоем.

Блеск для губ BelorDesign Smartgirl lipgloss SUPER STAY MILLION KISSES 8H

Аромат - он чудесен! Один в один напоминает запах детских жвачек: такой сладенький и удивительно вкусный. Так что за такую замечательную отдушку производителям от меня огромное "мерси".

Текстура нежная, воздушная, словно мусс. Ну а пигментация выше всяких похвал: все оттенки в моей небольшой коллекции очень сочные и насыщенные.

Блеск для губ BelorDesign Smartgirl lipgloss SUPER STAY MILLION KISSES 8H
Ну и давайте сразу быстренько пробежимся по каждому из них.

Тон 203 (персиковый).

Блеск для губ BelorDesign Smartgirl lipgloss SUPER STAY MILLION KISSES 8H
Больше подойдет нежным и романтическим барышням. На губах смотрится очень красиво и натурально, отлично подойдет для макияжа на каждый день, чтобы подчеркнуть вашу естественную красоту.
Блеск для губ BelorDesign Smartgirl lipgloss SUPER STAY MILLION KISSES 8H. Оттенок 203

Тон 207 (красный - страстный).

Блеск для губ BelorDesign Smartgirl lipgloss SUPER STAY MILLION KISSES 8H
Если вы не могли долго найти идеально красный цвет, то можно выдохнуть спокойно: вы его нашли! Для смелых и уверенных в себе девушек подойдет просто замечательно! Оттенок бомбический - дерзкий и сексуальный, с ним вы никогда не останетесь незамеченной в толпе.
Блеск для губ BelorDesign Smartgirl lipgloss SUPER STAY MILLION KISSES 8H. Оттенок 207
Для дневного макияжа - сильно ярко, а вот для вечерних посиделок в баре - то, что доктор прописал.

Дальше идут два моих любимчика: оттенки, за которыми я так долго гонялась по всему городу.

Тон 209.

Блеск для губ BelorDesign Smartgirl lipgloss SUPER STAY MILLION KISSES 8H
Первый в моей коллекции, именно из-за него я прикупила позднее еще 5 других колоров.

Черничный, очень благородный и редкий цвет.

Блеск для губ BelorDesign Smartgirl lipgloss SUPER STAY MILLION KISSES 8H. Оттенок 209
Такой оттенок очень сложно найти среди помад других фирм, поэтому покупка этого тона стала для меня большой удачей.
Часто использую его для вечерних мейков.

Тон 210 (насыщенный бордовый).

Блеск для губ BelorDesign Smartgirl lipgloss SUPER STAY MILLION KISSES 8H
Ох, он словно дорогое и изысканное вино, цвета переспелой вишни.
Блеск для губ BelorDesign Smartgirl lipgloss SUPER STAY MILLION KISSES 8H. Оттенок 210
Также не пойдет для макияжа на каждый день: исключительно для вечерних смелых и ярких образов.
Блеск для губ BelorDesign Smartgirl lipgloss SUPER STAY MILLION KISSES 8H . Оттенок 210

Тон 212.

Блеск для губ BelorDesign Smartgirl lipgloss SUPER STAY MILLION KISSES 8H
Нюдовый оттенок пыльной розы.
Блеск для губ BelorDesign Smartgirl lipgloss SUPER STAY MILLION KISSES 8H. Оттенок 212
Очень естественный, мягкий, удивительно нежно смотрится на губах.

Тон 216 (оттенок с металлическим эффектом).

Блеск для губ BelorDesign Smartgirl lipgloss SUPER STAY MILLION KISSES 8H
Розоватый с небольшим шиммером, аутсайдер среди своих собратьев.
Блеск для губ BelorDesign Smartgirl lipgloss SUPER STAY MILLION KISSES 8H
Абсолютно не понравилось. как смотрится на губах, как-то дешево и эстетически некрасиво.
Блеск для губ BelorDesign Smartgirl lipgloss SUPER STAY MILLION KISSES 8H. Оттенок 216
Поняла, что помады с металлическим эффектом точно не для меня. Возможно, кому-то они и идут, и они готовы петь им дифирамбы, но я как-то совсем не оценила этот продукт. Один раз попробовала и - хватит!

Нанесение и как помада ведет себя на губах?

В нанесении помада немного капризная: здесь не стоит медлить, так как тон схватывается на губах достаточно быстро. Поэтому необходимо включить "четвертую" скорость и попробовать с первого раза нанести оттенок тонким слоем (его вам хватит, поверьте, помада очень пигментирована). Много продукта сразу не стоит брать, так как это будет выглядеть не очень опрятно и излишки помады забьются в складки губ

Поначалу на губах помада имеет немного влажный блеск, но буквально на глазах финиш становится абсолютно матовым. Так что если вам действительно нужен матовый эффект - здесь вы его получите в полном размере. Однако стоит отметить, что если у вас есть какие-либо шелушения на губах (что часто наблюдается в зимний период), то помада подчеркнет это на все 100 процентов.

Первые полчаса после нанесения я не ощущаю никакого дискомфорта, однако потом губы начинает конкретно так сушить, у меня возникает желание постоянно их увлажнить и нанести какой-нибудь бальзам. Но тогда вся прелесть матового эффекта (а ведь именно он и есть фишка данной помады) исчезнет словно по взмаху волшебной палочки.

Стойкость. Тут тоже возникает двоякое впечатление. Огромный плюс - это то, что помада действительно не оставляет отпечатков. Так что не стоит волноваться, если вы чмокните в щеку свою вторую половинку, отпечатки ваших губ не оставят на его лице никаких следов. Также смело можно пить кофе либо чай из чашки и не переживать, что ваша помада перекочует на посуду.

Однако хороший перекус помада не способна выдержать: жирная пища для нее грозный противник, которому она, увы, проигрывает битву. В области слизистой помада исчезает очень быстро, поэтому, если вы желаете, чтобы "матовая прелесть" подольше оставалась на губах, следует воздержаться от плотных приемов пищи.

жирный перекус помада явно не смогла выдержать

Долго на губах в идеальном состоянии помада также не способна оставаться: со временем оттенок бледнеет, покрытие может трескаться и приходится периодически подправлять макияж.

Демакияж. Несмотря на то, что помада заявлена как супер стойкая, она без труда удаляется при помощи мицеллярной воды. Однако наиболее пигментированные оттенки (ярко-красный, бордо) могут немного въедаться в губы и создавать эффект зацелованных губ после демакияжа.

Как мы видим, продукт довольно-таки противоречивый: вроде, и плюсов много, но и без недостатков не обошлось. И давайте еще раз кратко вспомним все сильные и слабые стороны этого косметического продукта от БелорДизайн.

+++ Плюсы+++

• невероятно красивые и редкие оттенки
  • стильная упаковка
  • удобный и мягкий аппликатор
  • приятный аромат жевательной резинки
  • очень пигментированная
  • абсолютно матовый финиш
  • не оставляет следов
  • в демакияже не возникает никаких проблем

- - - Минусы - - -

• слегка капризна в нанесении
  • может подчеркнуть шелушения
  • сушит губы
  • не способна выдержать жирный перекус (исчезает со слизистой)

Проанализиров все минусы этой матовой помады, я все же решила поставить ей четверку с небольшим минусом.

Блеск для губ BelorDesign Smartgirl lipgloss SUPER STAY MILLION KISSES 8H
А покупать или все же воздержаться от покупки этих ярких и невероятно пигментированных оттенков - решать вам.

*** Всем огромное спасибо за внимание! Искренне надеюсь, что этот отзыв был для вас полезен, и вы нашли ответы на многие ваши вопросы относительно этой помады!***

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Красивый цвет
  • Матовый
Недостатки
  • Забивается в складочки губ
  • Сушит губы
  • Требует танцев с бубном
prudnichokkрекомендует
26.06.2019
Вот чем хороша белорусская косметика? Можно взять много оттенков без ущерба для бюджета Laughing out loud
Черничный оттенок оооочень понравился!))
26.06.2019
Некоторые оттенки прям ваши, это те, которые нежные и не вульгарные, они вам идут! Love
26.06.2019
Как раз накидала много оттенков помады в корзину, во время отзыв)) мне все яркие понравились, особенно черничный Love
26.06.2019
Вот это "Остапа понесло"! Хотя, прекрасно Вас понимаю! Было у меня три оттенка этой помады. А 212 вообще раза три покупала!
26.06.2019
Цена очень приятная! Оттенки вам идут все, образ можно с легкостью менять всего лишь используя другой тон помады)
27.06.2019
Вот это Вы закупились!) Суперские оттенки!
27.06.2019
Мой муж очень любит подобные помады. Мне срочно нужен черничный оттенок. Давно искала такой.
27.06.2019
209, 212 я прям влюбилась в эти потрясающие оттенки)
27.06.2019
Вам все оттенки к лицу.)
13.07.2019
Мне понравились оттенки 209 и 210, вам они очень идут. Цены на белорусскую косметику это нечто)))) Можно скупать целыми сериями
14.07.2019
Мне кажется, красный страстный и 210 вам подходят ещё больше, чем остальные
22.07.2019
Девушки, всем просто огромнейшее спасибо, что заглянули в этот отзыв и за ваши приятные комментарии Shy
29.08.2019
Пользуюсь 203 тоном, но после вашего отзыва захотела себе 209 и 210. Супер описание!
29.08.2019
Спасибо большое за похвалу Shy Согласна, 209 и 210 просто нереальные оттенки Smile
18.10.2019
Как же Вам идёт 210 оттенок! ?
18.10.2019
Спасибо большое, он мне тоже безумно нравится Smile
15.11.2021
Самый первый цвет - прям красотень невероятная на ваших губах! Жаль что не стойкий.
Спасибо большое за комплимент Shy
210 оттенок на вас просто огонь
15.11.2021
Мерси, я его тоже очень люблю Wink