Опубликовано 27 Май, 2020 - 09:31

*** Рада приветствовать всех, кто заглянул в этот отзыв! ***

Нашего отечественного производителя уходовой косметики Белита-Витэкс я полюбила давно. Сколько всевозможных масок, кремиков и скрабиков этой фирмы я попробовала - просто не передать словами. А вот с декоративными продуктами до недавнего времени мне сталкиваться особо не доводилось. Вот как-то не смотрели у меня глаза в сторону витрины с декоративкой в фирменном магазине Белиты. Да и откровенно признаться, здесь выбор не совсем уж и велик (в сравнении с теми же Люксвизаж и Релуи).

Но вот как-то на Ютубе мне попался ролик одного блоггера, который пел такие восторженные оды тональному крему-лифтингу Pro Luxury, что устоять перед покупкой было просто нереально.

Тональный крем-лифтинг Белита-Витэкс С гиалуроновой кислотой PRO LUXURY
Долго сдерживать свой порыв обладания этим чудо-средством мне не удалось: спустя пару дней после просмотра этого видео в интернете, я уже расплачивалась на кассе в магазине. Кроме этой "тоналки", я забросила в корзину еще парочку продуктов декоративной косметики за очень смешную цену (все они стоили меньше доллара). Они показали себя очень достойно, ну и тональный крем-лифтинг не ударил в грязь лицом. И теперь я спешу поделиться с вами своими наблюдениями и впечатлениями относительно этого средства.

Общая информация.

Производитель. СП "Белита"ООО, Беларусь.

Где купить? Фирменный магазин "Белита-Витэкс". Больше нигде в нашем маленьком городке отыскать тональные средства этой марки мне не удалось.

Цена. Этот продукт вполне бюджетный, он не пробьет существенную брешь в вашем кошельке. Я заплатила около 4 белорусских рублей (что приблизительно на сегодняшний момент составляет около 1.6 доллара).

Объем. 30 мл.

Срок годности. 2 года.

Иногда мне приходится выбрасывать в мусорное ведро просроченную косметику: купишь средство, попробуешь, но оно показывает себя совсем не "айс". Поэтому пользуешься им редко, рука тянется к "хорошистам" и "отличникам", а тихие "троечники" так и стоят себе незаметными в углу. Вот и на днях так у меня полетел в мусорку один "тональник" от "Люксвизаж": уже месяц назад как истек его срок годности, а флакон был еще на половину полный. С этим продуктом от Белиты такого точно не произойдет. Уверена, что спустя пару месяцев добью эту тубу до конца.

Линейка оттенков. Всего здесь 4 оттенка: тон 01 - фарфоровый, тон 02 - слоновая кость, тон 03 - светло-бежевый, тон 04 - золотисто-бежевый. Я отнюдь не белоснежка, но последние три оттенка мне показались чересчур темными, поэтому мой выбор пал на первый тон.

Тональный крем-лифтинг Белита-Витэкс С гиалуроновой кислотой PRO LUXURY

Упаковка. Оформление мне очень нравится: достаточно стильно и лаконично. Черная туба из мягкого пластика с золотистыми и белыми надписями отличается строгостью и аккуратностью (отмечу, что со временем шрифт не стирается, поэтому не стоит волноваться об эстетической стороне вопроса).

Тональный крем-лифтинг Белита-Витэкс С гиалуроновой кислотой PRO LUXURY
На передней части тубы представлен символический свотч крема, который призван помочь покупательницам (на тот случай, если в магазине нет тестера) определиться с выбором нужного им оттенка. Сразу замечу, что он немного светлее, чем есть на самом деле (тут он совсем светлый, а в реальности несколько желтее).

Здесь же прописаны и самые главные обещания производителя.

Тональный крем-лифтинг Белита-Витэкс С гиалуроновой кислотой PRO LUXURY

Если же вам интересна информация о составе, применении, условиях хранения, добро пожаловать на обратную сторону медали тубы.

Тональный крем-лифтинг Белита-Витэкс С гиалуроновой кислотой PRO LUXURY
Вверху упаковки пробит и срок годности вашего кремушка.

Крышечка откручивается без труда, закрывается плотно и надежно. Радует факт присутствия защитной фольги: можно быть уверенной, что никто до вас в магазине не вскрывал тюбик с кремом.

Тональный крем-лифтинг Белита-Витэкс С гиалуроновой кислотой PRO LUXURY
Дозатор совсем крошечный, но мне это очень нравится: можно здорово контролировать расход продукта и набирать столько крема, сколько вам действительно нужно (излишки практически полностью исключены, что частенько у меня случается с помповыми дозаторами).

Состав.

вода, CI 77891, гидрогенизированный лецитин, каприлилметикон, глицерин, октилдодеканол, октилдодецилкслиозид, ПЭГ-30 диполигидрогсистеарат, циклопентасилоксан, кроссполимер диметикона, полиметилметакрилат, сополимер гидроксиэтилакрилата / акрилоилдиметилтаурата натрия, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, CI 77492 (оксиды железа), гидрогенизированный лецитин, кроссполимер диметикона/винилдиметикона, диоксид кремния, бутиленгликоль, CI 77491 (оксиды железа), CI 77499 (оксиды железа), гидрогенизированный лецитин, олигосахариды корня Cichorium Intybus (цикория), камедь Caesalpinia Spinosa (цезальпинии), глюконолактон, CI 77499 (оксиды железа), гидрогенизированный лецитин, парфюмерная композиция, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, гиалуронат натрия

Я не очень сильно заморачиваюсь с составом декоративной косметики. Но для тех, кому это важно, оставлю полный список компонентов здесь. Немного позабавил тот факт, что та самая гиалуроновая кислота, о которой так гордо вещает производитель на своей упаковке, стоит в самом конце списка. А следовательно, ее концентрация в самом продукте ничтожна мала.

Запах. Здесь я его практически не ощущаю: если он и есть, то едва уловимый и абсолютно ненавязчивый.

Цвет. Он несколько темнее, чем заявлен на упаковке, здесь явно преобладает желтый подтон, но уловить небольшую розовинку все-таки можно. Заметно, что оттенок немного отличается от моего оттенка кожи, однако при распределении по лицу он удивительным образом подстраивается под мой естественный цвет лица.

Тональный крем-лифтинг Белита-Витэкс С гиалуроновой кислотой PRO LUXURY

Консистенция. Для меня она идеальна: крем не очень плотной структуры, не сильно густой и не жирный по консистенции.

Тональный крем-лифтинг Белита-Витэкс С гиалуроновой кислотой PRO LUXURY

Моя кожа. +35, комбинированного типа, особенно проблемы мне доставляет Т-зона, на ней жирный блеск появляется просто с космической скоростью (поэтому матирующие салфетки - мои постоянные спутники). Я не совсем бледная моль, но и не могу похвастаться супер-загорелым цветом кожи. Небольшие мимические морщинки в области в глаз, а в последнее время наметившиеся морщина и на лбу (уж больно активная у меня мимика), ярко выраженные веснушки в летний период, расширенные поры на щеках и крыльях носа - все это хочется скрыть при помощи тонального средства. В мечтах - чтобы все это дело на лице не выглядело, как маска, а чтобы давало легкое, практически невесомое покрытие, но в тоже время и с достаточно хорошей кроющей способностью. Согласна, что это звучит, как из области фантастики, но всегда хочется надеяться на чудо.

кожа без макияжа

Как показал в себя в действии.

• на тщательно умытое лицо и увлажненное лицо наношу небольшое количество крема. Для особых выходов в свет не забываю еще нанести на кожу базу под макияж. Этот крем от Белиты наносится просто идеально: не скатывается, не полосит. Можно обойтись и пальцами, но чаще всего я наношу его при помощи кисти для кремовых структур от Люксвизаж (так, конечно, получается не сильно экономичный расход, кисть "съедает" достаточно много продукта, однако покрытие получается более ровное и аккуратное). Особенно понравилось, что при нанесении этого крема можно не спешить и не включать сверхскоростной режим, он не усаживается на коже с молниеносной скоростью, в отличии от этого продукта.
  • не создает на лице эффекта маски: покрытие не совсем плотное (какие-то серьезные проблемы на лице крем не перекроет),
    Тональный крем-лифтинг Белита-Витэкс С гиалуроновой кислотой PRO LUXURY
    но вот выравнивает тон кожи этот продукт просто на ура. Во всяком случае, мои веснушки уже не столь заметны, как просто на голом лице.
    нанесла тональный крем
  • в моем арсенале есть тональники, кожа после которых блестит, аки жирный блин на Масленицу. Этот же крем дает очень красивый бархатный финиш.
  • весной у меня были небольшие шелушения на коже (март выдался холодным и ветреным, что сразу отразилось на моей коже лица). Так вот этот кремик не только их не подчеркнул, а в некоторой степени даже и замаскировал. Он не проваливается в морщинки, что для меня очень важно (ведь так хочется подольше оставаться молодой и красивой). Думаю, что здесь немаловажную роль сыграла увлажняющая текстура тонального средства.
    при полном параде: тон+пудра
  • стойкость - отличная! Крем замечательно ведет себя на лице весь день (правда, я его еще и закрепляю пудрой, с моей комбинированной кожей без этого никуда), не скатывается и не окисляется. Удивительно, что столь бюджетное средство оказалось таким "стойким оловянным солдатиком".
  • абсолютно не забивает поры за все время использования не заметила, что состояние кожи ухудшилось и появились какие-либо неожиданные покраснения и высыпания.
  • демакияж не доставляет особых проблем: гидрофильное масло либо мицеллярная вода без труда удалит остатки крема с вашего лица.

Итог. В этом тональном средстве я нашла только одни сплошные плюсы, придраться абсолютно не к чему. На мой неискушенный взгляд, он здорово подойдет как обладательницам сухой кожи, так и барышням с кожей комбинированного типа. А то, что этот кремик оказался таким "хамелеоном" (он так здорово подстраивается под ваш тон кожи), для меня стало весьма приятным и неожиданным открытием. За столь небольшую цену - это настоящая находка! Сейчас только переживаю, чтобы этот удачный экземпляр подольше оставался на прилавках магазина. Ведь снимать с производства столь бюджетное, но такое превосходное по качеству средство, было бы крайне неосмотрительно.

Тональный крем-лифтинг Белита-Витэкс С гиалуроновой кислотой PRO LUXURY
И хоть в последнее время я стараюсь не покупать косметику впрок, с этим кремушком, я, пожалуй, сделаю исключение: и пару тюбиков куплю про запас.

*** Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Искренне надеюсь, что он был для вас полезен. ***

Достоинства
  • Более чем бюджетная цена
  • Выравнивает тон кожи
  • Довольно стойкий
  • Естественное покрытие
  • Не конфликтует с другими средствами
  • Не окисляется
  • Не скатывается
  • Равномерно наносится
prudnichokkрекомендует
27.05.2020
Надо же! Какой классный крем! Покрытие такое легкое, незаметное, а тон кожи выровнялся здорово Smile
Однозначно, в закладки!
Он реально отличный! Попробуйте, надеюсь, что Вам понравится Wink
27.05.2020
По описанию очень достойное средство, буду иметь в виду!
Еще как имейте Big smile
27.05.2020
Шикарный тональный крем. С удовольствием закажу его, как раз лежит в закладках Smile
Думаю, не разочаруетесь Innocent
27.05.2020
Хорошо лежит на коже. И правда, надо будет попробовать его
27.05.2020
Отличный результат! Мне нравится подобный эффект, когда тон как будто прозрачный!
31.05.2020
Согласна с Вами, он абсолютно не создает на лице эффекта маски Smile
27.05.2020
Я уже второй тюбик юзаю. Точно в таком же оттенке. Шикарный крем!
Мы с Вами на одной волне Wink
28.05.2020
У меня та же история после Вашего отзыва Big smile
Надеюсь, что и Вы прикупите себе этот черный тюбик Wink
31.05.2020
Огромное спасибо всем за ваши комментарии и внимание к моему отзыву Shy
07.06.2020
Тональный крем просто прелесть, спасибо за отзыв)
07.06.2020
Рада была быть полезной Shy
Знаю этого блоггера. Тоже теперь в поисках этого крема. Но пока не нашла ни в сп, ни в им(
05.07.2020
Надеюсь, Вам Улыбнётся удача. Кто ищет, тот всегда найдёт Wink
22.04.2021
По моему мне пора с моего ВВ (ессно тоже белорусского) 😊, переходить на этот тональный, на 5-м тюбике кожа попросила замены 😁
Вы как всегда прекрасны 😘
22.04.2021
Попробуйте обязательно, если любите не очень плотные текстуры. Этот крем очень многие хвалят, у меня про запас новый тюбик лежит в закромах, ждет своего часа, летом будет в активном ходу Wink
За комплимент - огромное спасибо Shy