Опубликовано 25 Март, 2019 - 12:53

3,5 белорусских рублей (1,75 $)

Доброго времени суток!

Сегодня снова будем разговаривать о тональных средствах. Коллекция моя стремительно пополняется (тональников в ней уже более 20-ти). Причину моей нездоровой любви к бюджетным тональным средствам читайте в цитате.

У меня тут спор образовался. Мне сказали, что даже среди самых бюджетных вариантов можно найти идеальное тональное средство. Я решила исследовать этот вопрос и результатами этого исследования поделиться с вами. На протяжении года я буду покупать все тональники, стоимостью до 5 $ и тестировать.

Сегодня поделюсь мнением о CC-креме для лица "Магия совершенства" от Белита-Витекс.

CC-крем для лица "Магия совершенства" Белита-Витекс
★Упаковка и внешний вид★

СС-крем содержится в тюбике, только на этот раз он металлический. Выглядит очень добротно. Дозатор обычный, в процессе эксплуатации не подтекает. Дозатор заклеен фольгой и впервые я поняла, насколько это хорошо (см. цитату).

В магазине, в котором я его покупала, неразумные создания повскрывали упаковки и навыдавливали крема столько, что в нем была вся крышка. Пришлось штук 10 перебрать, чтобы найти целый! Люди, это свинство. Не поступайте так.

CC-крем для лица "Магия совершенства" Белита-Витекс. Дозатор
Объем – 30 мл.

Срок годности – 2 года.

★Описание производителя и состав★

Описание производителя вызвало на моем лице улыбку. Вот это полет мысли маркетологов.

СС крем для лица — невесомое корректирующее средство с тонирующим действием, легко наносится и подстраивается под естественный цвет лица. Мельчайшие СС-пигменты корректируют и выравнивают тон, придают лицу отдохнувший вид.Ледниковая вода швейцарских Альп, Aquaxyl и Litchiderm обеспечивают длительное увлажнение, уменьшают признаки усталости кожи, возвращая сияющий вид и ровный тон.

Ледниковая вода швейцарских Альп. Скажите честно, она там правда есть?)

Состав оставляю в цитате. Традиционно полезностей в нем искать не советую - это декоративная косметика.

вода, цетиловый спирт, глицерилстеарат, ПЭГ-75 стеарат, цетет-20, стеарет-20, диоксид титана, этилгексилметоксициннамат, диоксид титана, оксид железа, дикаприлилкарбонат, глицерин, полиметилсилсесквиоксан, диметикон, изогексадекан, цетеарилметикон, ПЭГ-40 стеарат, стеарет-2, стеарет-21, ксилитилглюкозид, ангидроксилит, ксилит, С12-С13 алкиллактат, этилгексилпальмитат, масло семян Macadamia Integrifolia (макадамии), циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, ледниковая вода, кроссполимер диметикона/винилдиметикона, диоксид кремния, бутиленгликоль, бетаин, крахмал тапиоки, полиметилсилсесквиоксан, экстракт Litchi Chinensis (личи), масло косточек Butyrospermum Parkii (ши), метилпарабен, сополимер гидроксиэтилакрилата / акрилоилдиметилтаурата натрия, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, парфюмерная композиция, пропилпарабен, аллантоин, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, бутилфенилметилпропиональ, цитронеллол, гераниол, гексилциннамаль, лимонен, линалол.

CC-крем для лица "Магия совершенства" Белита-Витекс. Состав
★Цветовая палитра, консистенция, запах★

Цветовая палитра, как обычно, широчайшая и состоит из одного единственного, универсального тона. Тон для меня оказался темным. При искусственном освещении на моем белом лице выглядит как йод.

При всем этом, на свотчах он таким темным не кажется. А на лице - настоящее бедствие. Для примера показываю вам оттенки других тональных средств. Для меня идеален 100-ый тон Lasting Performance от Max Factor.

Консистенция гелеобразная, немного жирноватая. Запах - приятная парфюмерная отдушка. Она не навязчивая и на лице не чувствуется.

★Нанесение/использование★

Обычно рекомендую наносить ВВ-крем и СС-крем пальцами, но только не в этом случае. Вооружитесь спонжиком. СС-крем отвратительно распределяется по лицу. Схватывается быстро и ложится пятнами.

CC-крем "Магия совершенства" Белита-Витекс. Свотчи
Давайте взглянем на свотч. На нижнем фото вы можете оценить и цвет, и растушевку. Только до такого состояния мне удалось растушевать средство пальцем на скорую руку. После оно застыло намертво.

Плюс ко всему тональное средство мгновенно впитывается. Так что наносить его следует быстро и при хорошем освещении. В дальнейшем буду показывать вам фотографии, сделанные при самом первом использовании, чтобы вы поняли о чем я говорю.

★Результат★

Моя кожа: нормального типа, нежная и очень тонкая, цвет кожи – белый. Загорает плохо, легко обгорает. Возраст: 25+. Зимой склонна к шелушению.

Итак, принимая во внимание то, что это СС-крем плотного покрытия ждать не стоит. Но синеву под глазами, пигментные пятна и капиллярную сетку он обязан перекрывать. Давайте взглянем на результат.

CC-крем "Магия совершенства" Белита-Витекс. Результат на лице
Из общего вида сразу можете оценить фиаско с тоном. Я - мастер йода. Т.е. самым бледненьким он не подойдет.
CC-крем "Магия совершенства" Белита-Витекс. Результат на лице
А вот и ближе. Стрелками указываю вам на то, как "ровно" лег тональник на лицо. Поверьте, я не такой криворук, он правда так странно ложится. Спонжиком можно добиться равномерного нанесения.

Красным кругом выделила очень странное явление. СС-крем провалился в мои маленькие поры и сделал из них кратеры на Луне!

Обратите внимание на поры

Покрытие, кстати, довольно неплохое. С серьезными проблемами не справится (СС-крем ведь). Тон кожи крем выравнивает хорошо, синеву под глазами тоже маскирует неплохо.

Финиш матовый, средство на лице не блестит. Хочу вам сказать, что это одно из самых приятных тональных средств в нОске. Кожа с ним гладкая, бархатистая. На лице нет эффекта маски. Заявленный гидроэффект дейсвительно имеется - СС-крем не подчеркивает шелушения, да и в принципе очень лояльно относится к коже.

Стойкость хорошая. Летом, думаю, лицо будет поблескивать. Окисления за тональником замечено не было.

CC-крем "Магия совершенства" Белита-Витекс. Стойкость
Динамику сползания СС-крема с лица предлагаю оценить по интенсивности синевы под глазами. Как видите, ситуация довольно сносная и со стойкостью проблем быть не должно.

★Демакияж и реакция кожи★

Смывается тональное средство отлично, кожа чувствует себя после него очень хорошо - она увлажненная и бархатистая.

За 2,5 недели использования ни высыпаний, ни аллергических реакций на коже не наблюдалось.

CC-крем Белита
★Резюмирую★

Неплохое средство, очень неплохое. Несмотря на то, что мне СС-крем для лица "Магия совершенства" от Белита-Витекс не подошел по тону и из-за пор, я рекомендую вам его попробовать. Кому, на мой взгляд, он подойдет : обладательницам нормального и сухого типа кожи. Цвет кожи - точно не белоснежный, более темный или смуглый (обязательно с желтым подтоном). Если у вас явные поры на лице - лучше покупать не стоит, он в них безбожно проваливается.

СС крем для лица Белита
Маскирующая способность низковата, универсальный оттенок далек от универсальности, поры-кратеры Луны, сложная растушевка и нанесение - от меня ему тройка с жирным минусом. Пока ни один из бюджетных тональников не дотянул до моих фаворитов - AGELESS ELIXIR 2 в 1 от Max Factor и Lasting Performance от Max Factor.

А на этом у меня все, если есть вопросы - не стесняйтесь, задавайте их в комментариях.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

***

Мой топ белорусских тональных средств (каждый хорош для определенного типа кожи):

CC-крем "Магия совершенства" Белита-Витекс, СС-крем Сияние совершенства 10 в 1 Белита-Витэкс, Комплексный дневной BB-крем для лица Белита-Витекс, Belita Young Photoshop-эффект
1 место: Комплексный дневной BB-крем для лица от Белита-Витекс.

2 место: СС-крем для лица "Магия совершенства" от Белита-Витекс (о нем отзыв).

3 место: BB крем Belita Young Photoshop-эффект.

4 место: СС-крем для лица СИЯНИЕ СОВЕРШЕНСТВА 10 в 1 от Белита-Витэкс.

Достоинства
  • Без липкого эффекта
  • Имеет увлажняющий эффект
  • Легкая консистенция
  • Наличие SPF 15
  • Приятный дизайн
Недостатки
  • Кроющая способность низкая
  • Плохо ложится
  • Сложно наносится и растушевывается
  • Универсальный тон далеко не универсален
Dasha_Gvozdрекомендует
26.03.2019
Тест-драйв тональников вернулся Laughing out loud Впервые встречаю тональник, который так проваливается и расширяет поры о.О
26.03.2019
И я впервые с таким столкнулась ((
Это у меня еще поры маленькие. Боюсь представить, что будет на реальных порах. Хотя... может это индивидуальная реакция. И на коже другого человека средство в поры не провалится.
27.03.2019
Если средство так проваливается в маленькие поры, то скорее всего во все провалится(