Опубликовано 28 Июль, 2020 - 12:37

Добрый день всем заглянувшим в мой отзыв!

Сегодня речь пойдет про BB-крем от Белита из серии Perfect Skin Совершенная кожа. Из этой линейки у меня есть тоник для лица. Очень он мне полюбился, использовала уже несколько флаконов. Так что решила попробовать что-то еще из этой линейки.

Общая информация:

Изготовитель: ЗАО "Витэкс"

Полное название: Perfect skin Совершенная кожа. BB крем-корректор

Цена: 2,69 BYN

Где купить: фирменные магазины Белита, Мила, остров чистоты и др.

На самом деле косметика бренда продается практически везде, даже в обычных гипермаркетах. Так что найти не составит труда.

Оформление, состав

Крем-филлер продается без коробки. В симпатичном розовом тюбике объемом 50 мл. Крышка винтовая, легко откручивается и закручивается.

На обратной стороне есть вся информация, которая может пригодится пользователю: состав, срок годности, способ применения. Составы я не анализирую. Если нет негативной реакции кожи, то пользуюсь и не задумываюсь особо, что там внутри. Но для вас процитирую состав:

вода, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, этилгексилстеарат, глицерин, этилгексилметоксициннамат, цетиловый спирт, глицерилстеарат, ПЭГ-75 стеарат, цетет-20, стеарет-20, каприлилметикон, диоксид титана, фенилтриметикон, оксид железа, сополимер гидроксиэтилакрилата/акрилоилдиметилтаурата натрия, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, бетаин, экстракт планктона, парфюмерная композиция, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, лимонная кислота

Консистенция, запах, цвет

Итак, этот BB-крем представлен в очень универсальном оттенке. Цвет довольно светлый, оттенок я бы сказала розово-серый (если так бывает). По консистенции не слишком плотный, но форму держит. Распределяется по коже легко. Запах легкий, ненавязчивый и довольно приятный.

Способ применения и эффект

Итак, способ применения и ожидаемый эффект указан на упаковке.

Уникальный крем-корректор обладает легким тонирующим эффектом. Выравнивая тон и улучшая цвет лица, он совершенствует кожу. Корректирующие пигменты мгновенно выравнивают тон, нейтрализуя тусклый оттенок. SPF фактор обеспечивает защиту кожи от преждевременного старения. Запатентованный комплекс Epidermist улучшает клеточное обновление, уменьшает поры, делает кожу мягкой и шелковистой.

Результат: идеально гладкая и мягкая кожа, поры менее заметны.

Ну что ж, проверим. Для начала предлагаю посмотреть эффект на руке. Нанесла на кожу карандаш для бровей. Он темный, но не сильно стойкий. В итоге bb-крем его немного замаскировал, так мне показалось. впоследствии я решила, что скорее он его стер Wink Но обратите внимание, как хорошо цвет маскируется на коже. Рука у меня загорелая, но кожа всегда с желтизной. Никаких следов крема.

А сейчас смотрите эффект на мне. Для начала опишу свой тип кожи. Она всегда у меня была нормальной, но склонной к шелушениям в холодный период года. Но с возрастом, мне кажется, она немного изменилась. Появились расширенные поры на щеках. Кроме того есть ярко выраженные веснушки на носу и над верхней губой.

BB-крем я наношу поверх основного ухода. То есть сразу умываюсь с пенкой, затем тоник из этой серии, дневной крем для лица и только тогда этот крем-филлер. Распределяю с помощью спонжа, пальцами мне не удобно. Спонж же отлично справляется.

Смотрите на фото. Практически никакой разницы нет. BB-крем абсолютно не маскирует недостатки. Да, веснушки им не спрячешь, но они даже на капельку не стали светлее. Ровной кожа тоже не стала. Единственный плюс, что она стада более матовой.

Для сравнения вот вам коллаж. Слева мое лицо с BB-кремом от Белита, справа поверх него в области носа и щек нанесла китайский bb-крем. Он лег тоже не плотным слоем, но зато значительно осветлил веснушки и выровнял цвет лица.

Вывод. ВВ крем Белита-Витэкс Perfect Skin Совершенная кожа мне не понравился. Недостатки не маскирует, на цвет лица и кожу практически никак не влияет. Из плюсов отмечу то, что он не сушит кожу и имеет SPF 15. Все. Этим я, кончено, допользуюсь, но больше точно не куплю.

Спасибо за внимание! Возможно, вам будут интересны другие мои обзоры:

Гидролат - мой любимчик от Белиты😍 Покупаю уже в третий раз и возьму ещё!

Гель, который вовсе не гель. Хороший, эффективный, но не на каждый день

Хороший дневной крем с защитой от солнца от Белкосмекс

Fiamataне рекомендует
28.07.2020
Покупала такой крем давно. Тоже ничего не маскировал на моем лице...