Опубликовано 21 Декабрь, 2015 - 19:14

Привет всем читателям)))

Расскажу о своем недавнем увлечении в виде сериала.

Человек в высоком замке.

Снят по одноименному роману Филиппа Дика в жанре альтернативной истории. Вторую Мировую Войну выиграли страны Оси, Япония и Германия. Идет 1962 год, США поделены на три части - Японское государство Тихоокеанских штатов Америки, находящееся на западе Скалистых гор, нацисткое государство, имеющее большую площадь, в восточной части бывшего США, и третья часть буфер между ними - нейтральная зона, которая называется Штаты Скалистых гор... И не всех устраивает это, повстанцы пытаются бороться против Рейха.... В общем такова ситуация, хватит информациии...

Премьера состоялась 15 января 2015 года.

Я посмотрела его за четыре дня. Давно я такого хорошего сериала не смотрела. Это нечто.

Начну с саундтрека. Он такой оригинальный, я имею ввиду сейчас заставку в начале, что я все время думала, что это реклама или что-то подобное, привыкла только к концу уже. Запоминающийся и очень грустный.

Главные герои. Потрясающие. Герои играющие нацистов на высоте. Но актеры играющие японских нацистов еще лучше. Я не думала, что японцы способны столько эмоций передать, они все сдержанны, но видны эмоции, так тонко они их передают. Повстанцы тоже на уровне, безумно понравился актер, который играл жениха главной героини, скрывающий что он еврей, да-да, их по прежнему убивают.

Атмосфера. Ужасно мрачная. И очень удачно передана архитектура нацистских городов. Красиво, страшно. Берлин показали, каким он мог бы быть, как сказали, "самый красивый город мира". Весь в идеологии. Везде свастика. Мурашки пробирают.

И еще эти постоянные обращения "хайль Гитлер". Тоже еле привыкла.

Седой Гитлер. Вот это вообще бомба. Обещают вроде как его болезнь, но что-то я не заметила. Правда показали его пару минут.

А еще главные герои борются за фильмы, где показаны хроники настоящей истории(и не только), показан другой возможный мир... Названия фильмов точные. Не буду их упоминать, итак много сказала.

Концовка первого сезона более чем оригинальна, жду продолжения.

18.05.2016
Начала смотреть этот сериал. Еще более заинтригована после Вашего отзыва