Опубликовано 5 Февраль, 2021 - 18:26

29.90 BYN

Всем доброго дня и ночи!

Порядком подустав от сетевой однотипной парфюмерии (Avon, Faberlic, Oriflame), стала присматриваться к ассортименту в магазинах. С удовольствием посещаю магазины "МИЛА". У них большой выбор приличных бюджетных и не очень ароматов. И главное, они не снимают головку распылителей в тестовых флаконах и без надобности не пристают с советами. Как прикажите общаться с консультантом, если я сама не знаю, что мне нужно? Среди ароматов я сама на себя не похожа, теряю постоянство вкуса, делаю непредсказуемые и безответственные покупки. Ни одно теоретическое подробное описание пирамиды не заменит практическое тестирование. Скучая в очереди у кассы, "плюхнула" себе на рукав парфюмчик, потом ещё два дня ходила вокруг него и всё таки решилась купить.

Woman от Gian Marco Venturi

Создана в парфюмером Жилем Роми в 2001 году. Выполнена в концентрации Edt (туалетная вода). При желании можно купить этот аромат в виде парфюмерной воды. Объёмы флаконов 30, 50 и 100 мл. Страна изготовитель Италия. До настоящего времени даже не подозревала о существовании такой компании. Которая имеет неплохое портфолио ароматов, выпускает качественный парфюм по доступной стоимости. Сброс цены идёт за счёт скромной упаковки и отсутствия рекламной компании.

Модный итальянский дизайнер Жан Марко Вентури (Gian Marco Venturi), основавший собственный дизайнерский Дом со штаб-квартирой в Милане. Сегодня под брендом Venturi выпускаются линии женской и мужской одежды, в которые также входят спортивная и джинсовая, а еще белье, аксессуары из кожи и парфюмерия. Все его коллекции отличает четкое утонченное определение собственного стиля.

Честно признаюсь внешний вид совсем не радует глаз. И если вы решили приобрести аромат в подарок, придётся самостоятельно позаботиться об оформлении. Обычный второсортный картон и лаконичный флакон (может быть представлен в виде цилиндра или куба), скучная цветовая гамма - словно водичку паковали в СССР.

Глазам даже зацепиться не за что. Изюминка, правильнее сказать "цитрусик", кроется внутри. Ольфакторная пирамида достойна внимания.

Верхние ноты: свежие цитрусы, фрезия, сочный грейпфрут и бергамот.

Ноты сердца: ирис, боярышник, лотос и желтофиоль.

Базовые ноты: экзотические цветы, мускус и гелиотроп.

Очень легкая, но насыщенная и редкая комбинация ароматов в этой парфюмерной композиции оставляет в памяти ощущения, которые уже никогда не возможно забыть.

В первый раз цитрусовый старт показался менее выразительным, больше впечатлил загадочный цветочный букет. "Загадочный" потому, что стала жертвой самообмана. В какой-то момент почувствовала сирень и лилию?

В процессе тестирования всё чаще стала обращать внимание на цитрусовую кислинку и плотную концентрацию бергамота в аромате. Такой забористый цитрус я встречала только однажды, приобретя аромат от Faberlic "Citronica" (ароматы объединяет только всеобъемлющий цитрус в остальном пирамиды разнятся).

Он словно растворяется под нежными лучами южного итальянского солнца.

Композиция монотонная. Постепенно компоненты утрачивает силу звучание, это создаёт видимость раскрытия. Ноты звучат в унисон друг другу, каждая знает своё место. Аромат соблазнительно обволакивает пространство. На секунду показалось, что я растворяюсь в этом чарующем "апельсиновом раю".

Цветочный аромат Woman от Gian Marco Venturi создан для настоящей женщины, обладающей исключительной элегантностью, женственностью, соблазнительностью и индивидуальным стилем. Парфюм придает своей обладательнице ореол изысканности, непосредственности и великолепия.

Благоухание пронизано свежестью, лёгкостью, непосредственностью. Аромат настолько звонкий и хрустальный, что с замиранием им наслаждаюсь, опасаясь разбить выстроенную композицию. Благодаря, не скучному построению и не перегруженности пирамиды аромат легко воспринимается и откладывается в памяти.

В зависимости от типа кожи аромат играет разными красками. На холодной - он более скрипучий и горько-кислый, находится в постоянной власти бергамота и дурманящего мускуса. На горячей - преобладает изысканное цветочное звучание. Обратила внимание, что парфюм наделён хорошей стойкостью на коже 2-3 часа, при этом не сваливается в душное облако базы на финише. Обладает приличным шлейфом. За ткань и волосы водичка способна цепляться в течении суток. Конечно, покорять пространства она уже не способна, но всё ещё остаётся интересной и узнаваемой. Такая туалетная вода не позволит вам слиться с толпой.

Тестирование выпало на снежную зимнюю пору года. Парфюм проявил себя в полной красе. Могу только предполагать какими красками заиграет аромат знойным летом. Благодаря своей свежести и оригинальности, его присутствие будет уместным при любых обстоятельствах. Решительный цитрусовый старт и охапка цветов вряд ли испортят солнечное утро или вечерний променад.

Ориентирован на женщин зрелых, но это не мешает моей дочери (17 лет) по-тихому пользовать парфюм в своих целях. Муж, как главный ценитель, вынес положительный вердикт. Его порадовала композиция без приторных сладко-ванильных нот. Использую туалетную воду на работе. Придерживаюсь меры и не балую с дозировками. Коллеги доброжелательно отнеслись к новому парфюму.

Присоединяюсь к мнению большинства. Аромат звучит изысканно и в тоже время непринуждённо.

Есть мнение, что в продаже кочуют подделки. Имя у водички не громкое, но достаточно популярное. Не все готовы выложить 10-15$ за 30 мл парфюма, если можно в ларьке купить подобное за 5-7$ и не заморачиваться. Изучила все отличительные характеристики (среди отзывов на сайте нашлось описание возможного контрафакта)

не видна пружинка в дозаторе, только шарик

Не передать словами, мою радость от мысли, что я купила оригинал. Да и мой нос обычно остро реагирует на некачественную (токсичную) сырьевую базу.

Этот аромат синоним хорошего настроения!

Достоинства
  • Интересный шлейф
  • Стойкий
Недостатки
  • Монотонный
  • Простое оформление флакона
bavtr_veronikaрекомендует
05.02.2021
А у меня этот аромат синоним слову "отдых". Жена активно им пользовалась во время отпуска.
05.05.2021
Один из парфюмов которым пользуюсь больше 10-ти лет😊