Опубликовано 12 Январь, 2021 - 23:43

несколько раз
    $32(116ml)

Доброго времени суток!

Всем хочется, чтобы макияж был стойким и не подвел в нужный момент. Производители услышали потребителей и придумали множество средств для продления стойкости макияжа. Но насколько они эффективны? Сегодня расскажу о своем впечатлении о Smashbox Photo Finish Primer Water.

Средство позиционируется как 2-в-1: фиксирующий спрей для макияжа и праймер, который должен увлажнять, освежать и подготавливать кожу к нанесению средства.

Текстура, аромат и состав

У спрея текстура прозрачной водички и очень неприятный запах(и со сроками у него все ок). Хоть в составе есть пункт fragrance и должен быть какой-то более менее приятный аромат, у меня возникало чувство, что я распыляю на лицо средство для очистки окон. Выветривается медленно и его запах на лице было слышно минут 15. Это ужас. Полный состав:

Water, Butylene Glycol, Caffeine, Magnesium Chloride, Calcium Chloride, Sodium Sulfate, Potassium Nitrate, Potassium Phosphate, Polysorbate 80, Diamond Powder, Fragrance, Limonene, Linalool, Citral, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate .

Для чего нужно это средство и что обещает производитель:

Photo Finish Primer Water наполняет кожу энергией с помощью электролитов и восстанавливает оптимальный уровень увлажнения перед длительными съемками и во время них.

Обогащенный полезными ингредиентами праймер-спрей впитывается в кожу и увлажняет надолго. Когда кожа увлажнена, макияж выглядит лучше.

Это настоящий энергетический коктейль для вашей кожи!

• Наполняет кожу энергией, увлажняет, придает сияние на несколько часов - без жирного блеска
  • Восстанавливает уровень увлажнения и освежает в течение дня
  • Не содержит силикона, спирта и масел
  • Идеально подходит для всех типов кожи

Наносите это многофункциональное средство тремя способами:
• в качестве праймера для нанесения макияжа;
• для закрепления макияжа и завершения образа;
• в качестве освежающего средства в течение дня, чтобы наполнить кожу энергией.

Для дополнительного освежающего эффекта храните средство в холодильнике.

Эффект и выводы

У меня миниатюра 5мл(в мини 30мл, в полноразмерной 116мл), но использовала я ее в качестве фиксирующего средства только раз. Именно из-за запаха, т.к. вонять мистером мускулом мне не хотелось. И я не могу сказать, что не осталась в восторге от него.

Ощущения от спрея в качестве фиксирующего средства:

• У него нет железобетонной фиксации. Возможно, он несущественно продлит стойкость, но макияж все равно будет уплывать и отпечатываться(к примеру, на телефоне);
  • Я не заметила "придания сияния, наполнения энергией и вот это вот все", ощущение просто распыленной водички на лицо;
  • Есть большой плюс: не стягивает кожу и не сушит ее.

В качестве праймера не использовала. Предпочитаю обычные праймеры кремовой текстуры, которые действительно хорошо увлажняют и подготавливают кожу к макияжу. Возможно, смирюсь с запахом и протестирую разок и Smashbox.

Но я нашла идеальный спосок применения спрея. Использую его при влажном нанесении теней, особенно с блестками. Он как будто помогает раскрыть все их оттенки, добавляет насыщенности и шикарно продлевает стойкость теней на веках: они не скатываются даже 10-12 часов, остаются насыщенными и не осыпаются. Только за это я ставлю ему 4.

Это мой пробный первый фиксирующий спрей для макияжа и я не могу сказать, что осталась в восторге от него. Возможно, нам еще предстоит подружиться, но полноразмерную версию я точно не куплю - она просто не стоит своих денег($32). Думаю, что для теней можно найти что-то дешевле и с таким же эффектом.

Достоинства
  • Без парабенов, без силикона
  • Без спирта в составе
  • Идеально подходит для нанесения теней
Недостатки
  • Запах
livingmybestlifeне рекомендует