Опубликовано 8 Апрель, 2020 - 18:55

полгода или более

Сегодня я хочу рассказать вам про детские витамины Gummi King с овощами, фруктами и волокнами.
Периодически покупаю ребенку для поддержания иммунитета различные детские витамины, раньше все время брала их в аптеках, такие как Супрадин. А потом нашла для себя более дешевую альтернативу с сайта Iherb Мультивитаминно-минеральная добавка, с овощами, фруктами и волокнами. По составу эти витамины меня вполне устраивают, поэтому брала их уже несколько раз.

Витамины находятся в небольшой пластиковой баночке с яркой наклейкой по периметру:

Баночка имеет поворотную крышку с защитой от детей, дочка у меня при все желании пока не смогла открыть ее сама)))

На этикетке указано, что витамины не содержат желатин, а так же подходят для вегетарианцев:

Основная информация:

Бренд Gummi King

Вес: 0,24 кг

Цена: 479 р.

В упаковке: 60 штук

Приобрести можно на сайте Iherb: прямая ссылка на витамины

На обратной стороне наклейка есть рекомендация проконсультироваться с врачом перед употреблением витаминов:

Так же сбоку указан срок годности витаминок.

На обратной стороне банки указан состав и дозировка для детей разных возрастов:

Данная банка витаминов рассчитана на месяц, рекомендуется пить 2 штучки в день. Причем, если ребенок старше 4х лет, то дозировка в %отношении для него снижается, но количество витаминок в день остается таким же, как и для детей младшего возраста.

Количество на порцию% Дневная норма для детей от 2 до 4 лет% Дневная норма для взрослых и детей 4 года и более

Калории 15

Холин (как холин-битартрат) 30 мкг****

инозит 20 мкг****

Запатентованная смесь:
Олигго, помидоры, морковь, капуста, цветная капуста, папайя и кале. 32 мг****

* Процент дневной нормы основан на диете в 2000 калорий.
**Суточная доза не определена.

Вот такой состав указан на сайте. И тут мы можем увидеть, что в целом % витаминов даже для самых маленьких не такой уж большой, а для детей старше так и вовсе мизерный.

Витамины под крышкой имеют защитную фольгированную мембрану:

Сами витаминки выглядят, как обычные мармеладки, и сверху покрыты сахаром:

Витаминки небольшие по размеру, разных цветов и разные по форме:

Тут мы можем увидеть и рыбок и малинку:

Витаминки имеют легкий запах обычных витаминок, во вкусе присутствует легкая кислинка, ее помогает нейтрализовать обсыпка из сахара. По составу они плотные и однородные. В составе заявлены волокна, но внешне их не видно.

От производителя:

Мультивитаминно-минеральные тянучки с овощами, фруктами и волокнами от Gummi King представлены в шести натуральных фруктовых вкусах (клубничном, лимонном, апельсиновом, виноградном, вишневом и грейпфрутовом). Они вегетарианские, не содержат желатина и обеспечивают ребенка необходимыми ферментами и противоокислителями, поддерживающими здоровье организма в годы роста. Вдобавок, это превосходный источник калия.

Тянучки от Gummi King изготовлены только из ингредиентов высочайшего качества!

В целом витаминки очень неплохие и доступные по цене. Плюс в них содержатся пищевые волокна. Дочка пьет их с большим удовольствием. Поэтому еще раз отмечу преимущество крышки с защитой от детей) Она так и норовит выхватить еще пару штучек)

Единственный момент, который меня смущает, это все-таки это очень маленькое процентное отношение витаминов от дневной нормы. С учетом того, что наверняка половина витаминов еще и не усваивается организмом. что тогда вообще остается?..

Особого эффекта на ребенке я не заметила от приема этих витаминов, все как обычно. Поэтому рассчитываю только на то, что они хоть немного оказывают положительный эффект на организм ребенка. Никакого отрицательного эффекта или аллергических реакций я так же не обнаружила и это уже хорошо) Поэтому пьем такие витамины 2 раза в год.

Про другие детские витамины, которые я даю ребенку вы можете прочитать на моей странице или по следующим ссылкам:

Аквадетрим

БАД California Gold Nutrition Омега-3 с DHA, 100% дикая арктическая треска, со вкусом клубники и лимона

Спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв был вам полезен) ?

Достоинства
  • Вкусные
  • Вполне хороший состав
  • Не вызывают аллергии
  • Недорогие
  • Ребенок ест с удовольствием
Недостатки
  • Маленькая % дозировка витаминов
Yana_Alisinaрекомендует
Надо же, даже на детских витаминах стали писать, что они подходят для вегетарианцев...
09.04.2020
Да, видимо дети тоже бывают вегетарианцами)
Бедные дети. Говорят, что в Италии хотят таких родителей сажать за подобные издевательства...
09.04.2020
Я в шоке от таких родителей ?‍♀️
12.04.2020
Я тоже этим фактом удивлена...
Как можно растить ребенка без основного "строительного материала" ((
Полезный отзыв.