Опубликовано 6 Июнь, 2012 - 14:29

Раньше я этот торт просто обожала. И не только я, а еще мой муж и вся моя семья и все друзья кого не спроси поедали его с превеликим удовольствием. Но постепенно торт стал портиться:

- коржи внутри распределены крайне неравномерно и намного меньше пропитаны чем раньше
- шоколадных украшений тоже поубавилось, как и чернослива (если сравнить мои фото и рекламную картинку, которой торты соответствовали раньше один в один)
- консервированной груши внутри просто не найти, ее кладут все меньше и меньше и дошли до того что в последнем купленном мной торте я выловила там только 2 штучки.

Кроме того там консерванты, ароматизаторы (ну куда сейчас без них) и самое неприятное растительный заменитель сливок и сметанный продукт вместо сметаны (тоже из растительных жиров кстати). А еще какой-то загадочный ингредиент "гель". Что бы это могло быть?

Хорошо что еще ГМО в нем нет, но их и не должно быть! С таким же успехом я могу написать на нем что он без холестерина или без картона)))

Похоже пора учиться делать этот торт самостоятельно. Осталось только рецепт найти.
Alessandraне рекомендует
06.06.2012
плюсую,поймала себя на мысли,что никогда не пробовала Дон Кихот,только Панчо или Санчо-с ананасом и грецкими орехами.Полностью с вами согласна-сначала производитель "выкладывается"полностью,а когда бренд раскручен-халтурит.А что касается геля-это очень крепкое бесцветное желе,очень часто вижу его в составе тортиков,особенно корзиночек,своеобразный клей,съедобный конечно,скрепляет и наводит блеск.
07.06.2012
Гель - это вещество, используемое для покрытия торта или изоляции слоев друг от друга. По консистенции похоже на желе, только застывает очень быстро. Делается на основе сгустителей и гелеобразователей, среди них есть как и нормальные (пектин, агар-агар), так и вредные (каррагинан)
Если в рецепте не указано, из чего этот гель состоит, то скорее всего, производитель закупает его уже в полуфабрикатном виде
07.06.2012
О-о-о! Shock
Большое спасибо, что просветили! Smile Laughing out loud Big smile Если кто-нибудь еще рецепт в комментариях подкинет, так вообще благодать))) Считайте отзыв был написан не зря.
14.06.2012
[ссылка]ссылка на торт Панчо,выпекаемый дома.Извините,если ссылка не кликабельна Shy ,не очень умею такое делать.Думаю-основа и у Дон Кихота и Панчо одна-разница в наполнении.А если сами испечёте-оставьте отзыв!
07.08.2023
такой торт я не покупала. Но внешне все смотрится очень даже прилично. Интересно, какой на вкус он будет)