Опубликовано 17 Март, 2019 - 17:06

Никогда не мониторила какая страховая лучше, плюс-минус все в свое время занижали выплаты и отказывали в них по ОСАГО, поэтому покупала страховку у агента, не задумываясь чей полис. На мою машину, 2013 г. стоимость страховки 9500 руб.

7 лет без ДТП за рулем, но ездить в Москве и не получить удар сзади - это видимо нереально)) причем в пробке, маршрутчик задумался и перепутал педали (тут бы прям много поругаться матом, но ладно). Удар не сильный, но приличный.

В итоге разбит бампер, помята крышка багажника, везде царапины, гаи на место ДТП выехать отказались, спора о виновнике нет, пострадавших нет, ущерб не более 100 000 руб.

Составили с маршрутчиком европротокол (то есть составляла я, а он уныло поддакивал).

Я была в ужасе, начитавшись про сроки ремонта страховой, машина для меня вторые ноги, я всегда на ней, остаться без машины это мой страшный сон.

Далее были чудеса: позвонила в страховую, дали номер оценщика, на следующий день доехала до него, он сфотографировал, описал, сказал, что все сдаст в страховую и они со мной свяжутся.

То есть мне не нужно было никуда ехать, ничего доказывать.

Также у оценщика я выбрала сервисный центр, поближе к дому.

В течение недели отзвонились из страховой, что можно поехать в сервис, приехала, показала машину, опять же все очень быстро, нигде ничего не ждала.

В сервисе сказали, что закажут детали, на это нужно пару недель (вот здесь мне роли не играло, разбитый бампер не влиял на скорость, а наверно у кого машина не на ходу это много).

Но самое поразительное это был срок ремонта, я сдала машину в понедельник утром, а во вторник мне уже позвонили, что сделали и можно забирать, я не поверила своим ушам, что так быстро! Я морально настроилась на недели ожидания, а тут такое чудо.

Сделали хорошо, ездила со знакомым мастером, он не нашел к чему придраться.

В общем, мой опыт с этой страховой положительный, на 2019 год купила страховку у них же.

Рекомендую.

И да, с места дтп, других фото, с выставленным светом и порхающими бабочками вокруг не бывает, бывают только такие.

П. С. Секрет-страховая должна направить в сервис, который расположен не далее, чем 50 км от места дтп, ну и указывайте место дтп в какой нибудь деревне, где явно рядом нет никаких сервисов в помине, если не могут предоставить сервис, значит должны выдать возмещение деньгами.

Достоинства
  • Быстро и без проблем
  • ОСАГО
yasamрекомендует