Опубликовано 1 Июнь, 2024 - 19:44

Здравствуйте дорогие читатели и гости сайта! В сегодняшнем обзоре рассмотрю очень старый фильм Основной инстинкт/Basic Instinct (1992, фильм).

Я его видела первый раз, хоть и постоянно слышала про него, но все никак не доходила до него. И вот, когда любопытство победило, я решила посмотреть все таки фильм из списка обязательных к просмотру фильмов из 90х! Обстановка в фильме отлично соответствует жанру: цвета декорация, цвета одежды актеров, музыка, погода! Фильм погружает в богатую обстановку 90х.

Детектив пытается разгадать загадочное убийство, которое точь-в-точь вторит рассказу, написанному молодой, привлекательной, богатой писательницей - психологом - нимфоманкой. Она так отлично понимает психологию, что все начинают думать что они с детективом знакомы и между ними что-то есть.

Детектив как маленький барашек, так и лезет в пасть волку самостоятельно. Его раздирают два чувства: страсти к Кетрин и ненавистью к ней (так как он подозревает ее).

Выбор актера (Майкла Дугласа) детектива абсолютно не нравится, мне кажется он совсем непривлекательным, но это личное, мне вообще ы принципе чем-то неприятен этот актер... Я бы поставила Аль Пачино!

Кетрин нравится, но этот знаменитый трюк с перекидыванием ног - ну вообще не зацепил... Может в то время это было чем-то ВАУ! Зато сначала подумала что под платьем это у нее колготки с эффектом кружевных трусиков, ан нет 😄

Но в фильме две психопатки, это психотерапевт с работы и Кетрин. Да и учились они обе. Наверное у них на курсе было соревнование кто круче. Или психотерапевт всегда завидовала богатству, красоте и успешности Кетрин.

У меня еще вопрос, почему если Катрин так богата, почему у нее охраны нет...

Некоторые моменты остались без ответа:

• так и не раскрыли вопрос с мужем психотерапевта?
  • Почему в фильме реклама мультфильма Симпсоны?
  • У Кетрин так много денег и так мало нижнего белья, почему? 😄
  • Почему психотерапевт носит очки только в одной сцене?

• Кто на самом деле напал на полицейского в отеле???? Вообще непонятно.
  • Как психотерапевта взяли на работу в полицию с таким прошлым?
  • Если Кетрин использует наркотики, почему не выглядит как наркоманка, и ни разу не показали в фильме что она их использует?

• Как пьяный полицейский напившись, поехал за рулем в сомбреро? Не запрещено ли???
  • Как детектив, вылакав, почти всю бутылку Джека Дэниэлса, проснулся по звонку ночью и добрался до места преступления невредимым? И было у него ни в одном глазу?
  • Где Кетрин всегда находит комнаты с зеркальными потолками для своих развлечений?
  • Сколько у нее белых шарфиков?

• Кажется дом, в котором живет детектив, тот же самый, в котором жила Дженнифер Лопес в комедии Свадебный переполох. Та же вроде улица с симпатичными домиками на склоне. Никто не заметил?
  • Зачем Кетрин ходит голая по дому?
  • Зачем Кетрин в конце так сильно отклоняется назад, и вперед падает? Каждый раз думаешь что сейчас атакует 😄
  • Почему на немолодого детектива липнут красивые высокие психопатки?

В общем, если знаете ответы, присылайте, почитаю ☺️

Не нравится что в фильме показано много сцен курения, алкоголя...

Сцена в клубе рассмешила. Танец подружки Кетрин это просто прикол😄

Эротические сцены попроще чем в 50 оттенков серого, думаю. Но на время 90х, наверное это было что-то очень неожиданное, увидеть такие откровенные сцены.

Нравится красивые актрисы в фильме.

Нравится что загадка фильма до конца, да и так и неясно кто все это сделал! А в начале все казалось ясным...

В общем, рада что посмотрела, пересматривать не буду, но для того что бы быть в теме, было интересно посмотреть! Всем спасибо, кто дочитал обзор до конца!

Достоинства
  • До конца неизвестно кто убийца
  • Интересный
  • Психологический
  • Харизматичные актеры
  • Шикарная главная героиня
  • Эротический подтекст
Джулитарекомендует
01.06.2024
Мне нравится этот фильм! Смотрела ни раз)
01.06.2024
Да, интересный, очень запутанный Smile
02.06.2024
Это точно)) Вторая часть тоже в подобном стиле
02.06.2024
Надо посмотреть, не видела еще Smile
02.06.2024
Я лет в 15 или 16 книгу прочитала. А фильм после неё скучным показался. В книге ответов намного больше))
О, понятно, спасибо Wink