Опубликовано 31 Январь, 2024 - 09:49

Всем доброго времени суток!

Данную горелку я приобрела по необходимости, так как имела неудачный опыт замёрзшего на воротах замка. И в следующий раз, прежде чем ехать в загородный дом, я купила и взяла с собой данный "гаджет". Заказывала я её в интернет - магазине, на момент покупки стоимость составляла 1.580 рублей. Доставка была быстрой, горелка приходит в картонной коробке, на которой есть необходимая информация.

Горелка Зубр Портативная, АГ-17
Информация

Сама она располагается в тонкой пластиковой подложке, без лишних и ненужных аксессуаров, также внутри есть бумажная инструкция по эксплуатации.

Внутри
Инструкция

В использовании эта вещица достаточно простая; на ней есть несколько кнопок управления, это курок, увеличение и уменьшение потока огня и кнопка блокировки, чтобы ненароком, где-нибудь в сумке или в багажнике автомобиля, горелка не сработала. Ну а так - эта кнопка используется для того, чтобы включить пламя и зафиксировать его, делая что-то необходимое двумя руками. Это очень облегчает использование.

Увеличение и уменьшение огня, блокировка
Курок

Заправляется эта горелка исключительно газом для зажигалок. Однажды в магазине мужчина посоветовал мне купить обычный баллон, который используется для тех горелок, которые мы берём в походы и варим на них. Но этот газ не подходит, так как в своём составе он имеет смесь различных газов, а для данной вещицы нужен только бутан. Корпус выполнен из металла, курок нажимается достаточно туго, имеется пьезоподжиг, который срабатывает с первого раза. Крутящаяся резная штучка в задней части горелки - просто декоративная крутилка, никакой функции она не выполняет.

Сопло
А это ничего :)

На "дуле" горелки (очень уж она похожа на пистолет) сделана лазерная гравировка с названием производителя, заправка производится через нижнюю часть, там есть клапан, куда мы подсоединяем баллончик с газом.

Размер
Слот заправки
Лого

Благодаря своему небольшому размеру такого "зубра" легко брать с собой даже если вы с маленьким рюкзаком. Кто-то берёт для того, чтобы работать с электрикой, кто-то берёт для того, чтобы плавить какие-то материалы, я же взяла чтобы иметь возможность отогреть замок. Также я нашла это удобным, чтобы брать в походы, разжечь костёр например. А однажды она сыграла роль самообороны, когда на меня напала большая собака и я отпугнула её напором пламени. Было это в горах, по этой причине горелка была со мной. К качеству сборки совершенно нет никаких претензий, на мой взгляд это идеально. Необходимая и хорошая вещь, которая должна быть в доме.

〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️

Зеркальная камера Canon EOS 250D

Машинка для стрижки Polaris

4G + Wi-Fi модем Evot M80

Мини-не-кондиционер Arctic Air Ultra

Достоинства
  • Качество сборки
  • Практичность
  • Функционал
Недостатки
  • Нет
Escapistрекомендует
Хороший агрегат
31.01.2024
Тут главное замок не спалить😄
31.01.2024
Да, краску запросто обжигает)))
Нужная вещь