Опубликовано 17 Май, 2022 - 07:08

Опрятный внешний вид автомобиля является сопутствующей визитной карточкой многих автовладельцев. Помыть и отполировать кузов не достаточно т.к. картина чистоты будет незавершенной. В этом деле не следует забывать про резиновые и пластиковые элементы кузова.

И тут на помощь нам придет автохимия Ашан Чернитель резины полирующий эффект, 0,5 л

автохимия Ашан Чернитель резины полирующий эффект, 0,5 л
📌Флакончик объемом 0.5 литра обошелся в 122 рубля.

Описание

Чернитель резины АШАН Красная птица с профессиональным составом на водной основе предназначен для очистки и полировки шин, а также других резиновых деталей автомобиля. Восстанавливает черный цвет, обновляет поверхность, придает глянцевый блеск. Предохраняет от растрескивания, старения и потери цвета. Придает поверхности антистатические свойства.

Разумеется покупался он в Ашане (по названию видно).

автохимия Ашан Чернитель резины полирующий эффект, 0,5 л
Тут мы видим обычный пулевизатор как для стекол, но с другим наполнением.

Характеристики

Артикул товара901218

БрендКаждый день

Масса нетто, кг0.529

Масса брутто, кг0.575

По ценообразованию тут не совсем понятно т.к. состав явно дешевле импортных аналогов, но при этом дороже неплохих отечественных. Хотя эта марка по идее должна находится на дне ценового сегмента.

автохимия Ашан Чернитель резины полирующий эффект, 0,5 л

Но на упаковке мы сразу видим фразу в виде "полирующий эффект". Возможно из за этого и состав стоит дороже. Поэтому всё будем проверять методом проб и ошибок.

автохимия Ашан Чернитель резины полирующий эффект, 0,5 л

По составу тут всё как у всех. Химия и ничего более!

Ингредиенты≥30% Очищенная Вода; ≥15%, Но <30% Глицерин; <5%: Органический Растворитель, Неионогенные Пав, Ароматизирующая Добавка, Краситель, Метилхлороизотиазолинон; Метилизотиазолинон. 1000 Мл: ≥30%: Вода, Глицерин, <5%: Органический Растворитель, Неионогенные Пав, Загуститель, Ароматизирующая Добавка, Метилхлороизотиазолинон, Метилизотиазолинон, Краситель.

Единственное состав хорошо расписан т.к. многие производители ограничиваются общими фразами и простым процентным содержанием.

Пшикаем
👉Переходим к эксплуатации!

Тут ничего хитрого нет. Машину мыл несколько часов назад до нанесения и поэтому сразу пыльнул нашу жижку.

без состава\ в составе
На первый взгляд всё очень классно и при этом состав приятно пахнет. Вроде бы получается деньги не на ветер, но при детальном рассмотрении (оно снизу)...

Нужно растереть
...становится понятно, что жидкость не впитывается в резину от слова совсем. И тут придется ее растирать чем-то подручным. Если конечно кто-то очень любит свой автомобиль, то можно даже свитером растереть.

После нанесения всё смотрится нормик
Такая же фигня и с пластиковыми элементами.

В целом изначально был рад, что состав оказался неплохим. Но потом был утренний конденсат на кузов авто и струйки воды устремились вниз.

Прокатилась капля воды и состав смылся

И вместе с струйкам постепенно сползает состав. Получились такие белые подтеки. Т.е. состав моментально смывается водой и так как не впитывается в материалы, то это происходит буквально на глазах.

автохимия Ашан Чернитель резины полирующий эффект, 0,5 л
Разумеется такое положение вещей не может устраивать.

автохимия Ашан Чернитель резины полирующий эффект, 0,5 л
С учетом того, что даже в жару у нас поливают дороги этот состав долго не продержится т.е. его применение нецелесообразно.

Опять же возвращаясь к цене он почему-то стоит дороже отечественных более достойных аналогов. Но качество тут на нуле из за быстрого смыва.

Плюсик конечно же поставлю за запах, но остальное как-то слабенько. Разве что машину поставить под навес, быстро пофоткать и забыть этот чернитель Smile

• Вариант чернителя поинтересней есть вот тут
Достоинства
  • Приятно пахнет
  • Удобный распыл
Недостатки
  • Нужно растирать
  • Расход
  • Смывается первой водой
СергейБоне рекомендует
17.05.2022
Да уж штука странная, то есть покрась дорогу стиль.
Ага(
17.05.2022
Ну цена уж точно не большая
Жаль, что оказалась бесполезной(
Только для сухой погоды)
17.05.2022
Представляю: стоишь в пробке, дождь и шины цвет меняют 🙈😁
17.05.2022
А представь удивление собаки во дворе которая пошла в туалет на колесо) Это же потом экскурсии стаями водить будет с словами - "смотри как у имею!")
Puzzled
Sad
Так и дорогу не покрасит - смоется с дождем 😂
17.05.2022
По ходу дела довольным останется только дождь. Станет весь таким афроамериканским)
Ну хоть аромат приятный....
Это да)
Судя по фото с губкой, не велика у Вас любофф к своему автомобилю Big smile
17.05.2022
Наоборот) Я потом губку о свитер вытираю)
Big smile
Нужная штука.
Smile
17.05.2022
Ну и отвратительное средство, прям обманка, хорошо хоть не дорого
Ну да)
17.05.2022
2 за аромат? Smile Я бы единицу влепила.
17.05.2022
Там еще цена не самая большая. Поэтому параша в самый раз)
17.05.2022
Что-то качество хромает и пользы практически никакой от такой химии.
17.05.2022
Ага, не самое удачное приобретение (
17.05.2022
Дороже не всегда лучше, к сожалению:(
17.05.2022
Исключительно метод проб и ошибок)
17.05.2022
Интересно было прочитать отзыв, т.к. никогда не понимала, зачем такая штука как чернитель вообще нужна... Мне кажется, в нашем городе 50 метров по дороге проедешь и уже никакой чернитель не поможет, один фиг все в пыли будет. Big smile
17.05.2022
зачем такая штука как чернитель вообще нужна..
Где-то улыбнулись перекупы)
Странная штука. А мы ресницы красим Smile
Big smile
18.05.2022
И тут на помощь нам придет автохимия Ашан Чернитель резины полирующий эффект,
Ну, то есть должна была прийти, но передумала.
Эх, знать бы наперед)
Дождь чернителю - помеха! Smile
20.05.2022
Выброшенные деньги, короче. Покупать его только из-за запаха не станешь. Лучше другой выбрать
20.05.2022
Ага, этот вариант не вариант)
07.06.2022
Поняла.. Не будем покупать!)
08.06.2022
Smile
  • 06.05.2019 - 06:41
    Не лучший вариант очистителя и лучше обойти его стороной.
    С приходом весны настает самое время побеспокоится о чистоте автомобиля. Ведь всю зиму он купался в соляных ваннах и озерах из реагентов. Уход заключается не только в мойке кузова, но и в мойке днища, а так же моторного отсека.
  • 24.04.2019 - 19:54
    Поможет продать старую резину.
    Здравствуйте друзья, задумал я продать свои летние колеса и купить новые, а для обновления внешнего вида старой резины использовал Grass black rubber "чернитель резины".
  • Держится долго
    Привет!Купил себе чернитель для шин от фирмы Goodyear ,захотелось чтобы красота дисков моей toyota была более заметна))))Но есть у меня такое свойство как нетерпение, поэтому ради интереса собственного, и дабы показать вам, и скорее написать отзыв, нанес средство прямо во дворе дома на колеса не…
  • 13.01.2022 - 07:12
    Самый бюджетный вариант защиты от коррозии. Цинк в составе чисто пыль в глаза 😁
    Самым дорогим в автомобиле является кузов и поэтому для его защиты нужно уделять особое внимание. Современные производители авто конечно наносят составы на заводе, но как говорится кашу маслом не испортишь.
  • 16.02.2022 - 15:03
    Небольшой электрочайник выручит всегда
    На работе, в командировке, в больнице везде пригодится маленький электрический чайник. У меня такой объемом 0.5 литра, уже повидал на своем веку немало, но все так же исправно снабжает меня кипятком. Нагревательный элемент у него сам отключается, когда заканчивается вода.
  • DmV аватар
    27.05.2015 - 08:29
    Шампунь для вашего любимого автомобиля
    Осенью прошедшего 2014 года, во время похода за продуктами в "Ашане", случайно наткнулся на полке с автохимией на шампунь "Каждый день". Цена в районе 25 рублей за пол-литровый флакон, что на фоне массового подорожания товаров, казалась не высокой и я прикупил 3 флакончика, о чем совершенно не…
  • 07.06.2019 - 17:23
    Маленькое фиолетовое недоразумение из Fix Priсe за 55 рублей. Отмыли, отшлифовали..сами!
    Всем привет! Вот и я добралась до Fix Priсe, до косметики, только для автомобиля) Для того, чтобы самостоятельно помыть машину много усилий не требуется - лишь автошампунь, тряпки и свободные руки. Вот он, фиолетовый герой отзыва. Стоимость на чеке Итак, цена - 55 рублей за объем 300 мл!
  • 02.12.2020 - 06:52
    Полирующего эффекта не хватило, но в целом рабочая жижа 👌!
    Время от времени автомобилю нужен уход и в том числе мойка. Тут всегда есть несколько вариантов. Можно поехать на мойку (на обычную или самообслуживания), а можно помыть машину самостоятельно.
  • 01.06.2013 - 13:50
    А безопасен ли он? Думайте сами...
    Искал-искал средства без SLS, но так по сей день и не нашел качественных для мытья посуды, да и вообще, универсальных моющих. Вот какой истинный состав данного "органического" средства для мытья посуды (из официального сайта производителя): [ссылка] Zusammensetzung: >30 Wasser, 15-30…