Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 20:47

Мультфильм из "золотого фонда" Диснея, снятый в 1955 году, по рассказу Уорда Грина «Счастливый Дэн, циничный пёс».

Сюжет прост - судьба случайно сводит домашнюю красавицу, кокер-спаниеля Леди и бездомного, беспородного, но весьма довольного жизнью пса Дворнягу.

Очень светлый, добрый мультфильм с красивой прорисовкой, замечательным музыкальным сопровождением. Без плосковато-пошловатых шуточек, присутствующих во многих современных мультфильмах, можно спокойно показывать самым маленьким - но и взрослым приятно будет посмотреть, свое детство вспомнить) Мультик очень теплый, очень светлый и добрый... Сперва в финале должна была быть трагическая нотка (смерть одного из героев), но детей пожалели)

И да, любителям кошек смотреть запрещается) Как там поиздевались над сиамскими кошками...

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Прекрасная анимация
  • Симпатичные герои
Asterwaldрекомендует
так его любила в детстве! Smile чудный! Love
  • 09.09.2013
    Самые диснеевские мультфильмы обладают таким притяжением...Леди и бродяга смотрела еще в детстве и спустя много лет с удовольствием показала двухлетней доченьке. Даже ей очень понравился этот яркий, романтичный и захватывающий мультфильм про собак.
  • 04.02.2020
    Из всех мультфильмов и мультсериалов посвящённым животным, одним из самых душевных и любимых,для меня стал "Леди и Бродяга".Мультфильм был выпущен в 1955 году анимационной студией Уолта Диснея. Персонажи: Леди-аристократичная,породистая,добродушная,милая собачка.
  • 19.04.2013
    Ой! Ну какой же это замечательный мультик!!! Он был снят в 1955 году , и конечно я его смотрела в детстве! А вот когда у меня подросла дочка я и для нее скачала этот чудесный мультик. И он ей тоже понравился! Мы его вместе смотрели,да и как его можно не любить!