Опубликовано 4 Июнь, 2020 - 00:17

♦ Всем Здравствуйте и Красоты! ♦

Настало время офигительных историй! Ничего не предвещало беды, я как обычно после мытья головы решила просушить ушко ватной палочкой (да чего греха таить, и почистить немного). В какие-то доли секунд рука соскользнула с палочкой из ушной раковины и ударилась обо что-то в ухе. Боль резкая во всей правой части головы. Гляжу, а на ватной палочке кровь, немного но есть. Батюшки святы! А вдруг перепонку проломила?!

▶ Я как истинный доктор Пилюлькин сразу полезла по медицинским форумам, читать что это могло быть и что делать теперь. Начиталась ужасов: все как один говорят, что это перфорация (механическое повреждение) барабанной перепонки. Дрожащими руками записалась к лору на следующий же день.

Лор долго смотрел везде где ему положено, и сказал что я травмировала слуховой проходит, до перепонки не достала, все неплохо. Да, болячка, да может быть дискомфорт и шум, и можно все оставить как есть и подождать пока само затянется, а можно капли покапать. Но настаивал доктор на каплях, потому что никто не знает как болячка поведет себя в ухе, может стать хуже, напирал врач. И прописал мне капли растительного происхождения Сангвиритрин. Неделю покапаете и все затянется.

▶ Меня откровенно порадовал тот факт, что рецепт на растительное лекарство и я тут же купила его в ближайшей аптеке, за 201 рубль. Цена приемлемая, не кусается.

Противомикробное средство

Его получают из травы маклейи, семейства маковые

Пузырек из темного стекла с очень неудобным капельным отверстием. В ухо выливается сразу и много и создается ощущение, что ты нырнул на дно океана.

Чтобы пользоваться лекарством, я взяла обычную аптечную пипетку. Просто выковыриваю крышку с дозатор

И набираю лекарство обычной пипеткой. 5 капель на ухо и закрываю ваткой. И так 3 раза в день.

Запах у лекарства горько-спиртовой, цвет выраженно-рыжий. При закапывании может немного пощипывать. Через 6 дней процедур я снова пошла к врачу и он с легкостью сообщил, что ухо зажило. Какое облегчение я испытала!

Но все это время я не только спасала ухо, но и полоскала десны, у меня воспалились вокруг двух нижних зубов. Ощущения могу я вам сказать, неприятные. Лекарство, даже разведенное в воде очень горькое, но в этом видимо и весь антибактериальный эффект.

Средство за свои деньги просто отличное, спектр действия широкий, я очень довольна, и всегда будут иметь его в аптечке!

Достоинства
  • Быстро помогает при боли в горле
  • Многофункциональный
  • Помогает при афтозном стоматите
  • При отитах и болячках в ушах
Недостатки
  • Горьковатый в начале
Miss Von Teeseрекомендует
Возьму на заметку
04.06.2020
Не слышала о таком препарате, купить в домашнюю аптечку не помешает. Smile
04.06.2020
Понятно возьму на заметку его
04.06.2020
У меня тут на днях разрыв шаблона случился. Я прочитала информацию, что уши в принципе нельзя ватными палочками чистить! а люди вроде их для того и покупают Big smile
на самом деле, даже на упаковках с палочками пишут, что производители не рекомендуют использовать их для ушей.
А ты как раз хорошую альтернативу предложила. Smile
04.06.2020
Доктор сказал, что ухо - саоочищающийся орган и не надо его вообще трогать) Просто когда сера начнет вываливаться, тогда и собрать ее палочкой. Такие дела))
04.06.2020
вот это правильный подход.