Опубликовано 4 Февраль, 2019 - 19:08

Всем доброго вечера! ✨

Что может быть лучше, чем уютный вечер с интересной книгой? И неважно, что эта книга относится к подростковому Фэнтези.

Книги Натальи я с удовольствием читаю, несмотря на то, что пишет Щерба для детей. Когда увидела скидку на новую серию 'Лунастры', не задумываясь приобрела.

Пожалуй, это самая сильная серия у Щерба.

Перед читателями предстаёт совершенно новый, неизведанный Лунастральный мир. Здесь не встретить в привычном нам понимании волшебников и чародеев, здесь своя собственная магия Луны и звёзд.

Авторский стиль угадывается с первых строк - читается 'на одном дыхании',как всегда лёгкий, 'живой' язык.

Параллельно ведутся сюжетные линии главных героев - Тима и Селестины.

Тим - обычный подросток, занимается спортом, живёт в небольшом городке Яховске.

Селест (краткая форма Селестины) - астра. Именно с этой девушки начинается наше более близкое знакомство с 'подлунным' миром.

Существуют две касты - лунаты и астры. Первым даёт силу луна, вторым- звезды. И лунаты и астры владеют различными видами магии. Лунаты терпеть не могут астров, и у них складывается взаимная антипатия.

Селест отправляют в Яховск.

Там она уже знакомится с Тимом, вредным лунатом Алексом и его компанией, которой противопоставляются друзья Тима.

Проскальзывает и романтическая линия между главными героями.

На фоне всех этих подростковых страстей, в мире астров и лунатов строятся свои интриги. У взрослых - Йозефа, отца Селестины, старшего Волкова, свои игры и свои правила.

✨Что понравилось?

В первую очередь, неизбитость сюжета. Меня очаровал этот Лунастральный мир, такой новый и неизведанный.

Во-вторых, книга продумана. Даже имена героям даны не просто так. Несостыковок или откровенных ляпов нет.

В-третьих, порадовало оформление книги. Её приятно держать в руках, разглядывать звёздочки на полях и витиеватые рисунки.

При этом, не могу сказать, что книга сильно впечатлила. Её можно читать, она интересна, но не захватила меня настолько, как первая часть 'Чародол'а.

'Прыжок над звездами' скорее идет как предисловие к двум последующим частям. Собственно, за это и 4 звезды.

Возможно, и не сошлось мое мироощущение с этой книгой.

Если бы мне было лет 15, я бы прочла её взахлёб.

А вот в 28 уже чего-то не хватает)).

Забегая вперёд скажу, что последующие части впечатлили гораздо больше! Сюжет в них закручитвается со скоростью света, не знаешь, что ждать в следующий момент.

Тем не менее, книга оставила приятные впечатления.

?Цена: 200 р. Я заказывала на 'Озоне'. В обычных книжных магазинах она дороже.

Также в электронной версии можно купить на 'Литресе' (там даже можно купить на 'Спасибо' от Сбербанка), цена также 199 р.

Если в поисках отличного времяпровождение и хорошей компании, обратите внимание на эту серию. Пара приятных вечеров по цене кофе вам гарантированы ?.

Достоинства
  • * интересный сюжет
  • * Красивое оформление книги
  • Легко и быстро читается
Marelрекомендует
04.02.2019
Тащу в закладки, благодарю за подробный отзыв)
04.02.2019
Спасибо за прочтение! Рада, что отзыв оказался полезным)