Опубликовано 10 Май, 2024 - 11:31

Недавно у меня закончилась моя пенка Frudia с манго , к сожалению, я не писала на нее отзыв, хотя она мне очень понравилась, я выдавливала остатки, как могла Laughing out loud. Это была моя первая пенка от этого бренда, да и вообще первое средство в целом. Когда она стала подходить к концу, я сразу присмотрела другую от этого бренда, мне приглянулась с персиком. Не раздумывая, заказала, хотя следовало почитать сперва отзывы Sad

Место покупки: ВБ

Цена: 500 рублей.

Объем: именно у пенки с персиком есть два объема - 30 и 120 мл. Нужно было взять сперва маленький объем, но я была уверена в этой пенке, поэтому взяла сразу большой. Моя ошибка.

Туба красивая и приятная на вид.

Крышка защелкивающаяся. Отверстие для выхода небольшое, пользоваться удобно.

Информация и состав:

Первое, что меня сразу смутило, когда я выдавила пенку - это ее консистенция.

Она вообще не такая, как у пенки с манго. Там она была белая, плотная, как крем, здесь она жидкая, прозрачная, как самый настоящий гель! Это совсем не то! Меня это сразу расстроило.

Сравнение с пенкой манго:

И как они распределяются:

Пенка с манго очень классно пенилась, с персиком такого эффекта вообще нет, легкая мыльная пенка и всё.

Аромат приятный, и на этом спасибо. Легкий ненавязчивый аромат персиков.

Выбора не было, пришлось пользоваться этой пенкой. И второе, что меня смутило - после умывания, пока лицо еще было мокрое, я уже почувствовала что-то не то... Как будто уже присутствовала легка стянутость. А когда я вытерла лицо, то ощутила сполна.

Кожу реально ощутимо и некомфортно стягивает. У меня не сухая и не чувствительная кожа, даже наоборот, жирная, но даже мне такой эффект после использования неприятен, сразу спешу нанести увлажняющий крем.

Кожу она очищает и правда хорошо (ну естественно, так высушивая ее), удаляет кожное сало, остатки косметики, но такое очищение точно не для утра.

Вопрос к производителю: зачем делать настолько совершенно разные пенки, что даже консистенция у них разная? Я этого просто не понимаю. Пенка с персиком полное недоразумение. И здесь много отзывов тому доказательство.

Мне просто жалко эти 500 рублей, ведь пользоваться ей и вредить своей коже у меня нет желания. Вариант только летом в жару использовать, но всё равно это очень агрессивно. Лучше бы взяла другую пенку за эти деньги.

Расход мне показался менее экономичен, сложно понять, потому что консистенции разные. Мне кажется, что расходуется быстрее , потому что нет такой обильной пены. Но, может это и к лучшему.

• Еще интересные отзывы:

Удаление родинки на лице

Хороший крем для лица на зиму

Пенка для умывания TONY MOLY

Пенка для умывания Etude House Baking Powder

Энзимная пудра Белита

Недостатки
  • Сильно сушит кожу
  • Слабо пенится
NLisichkaне рекомендует