Опубликовано 13 Август, 2022 - 13:02

Всем привет! Мой май мне запомнился поездкой в Турцию, город Белек, отель IC Santai Hotels. Предварительно я смотрела обзоры на этот отель и отзывы были восторженные. А когда читала отзывы, то некоторые писали, что отель уже не свежий. Ну это как обычно, на какой бы отель не читали отзывы, то найдутся те, кому не нравится. Сразу скажу, что отель уже свежий. Видимо сделали ремонт. Номера прям новенькие в основном здании, на виллах не прям новые, но приличные. Да и сам отель перекрасили, и он уже не красного цвета, как на всех фотках в отзывах, а песочного цвета. Поэтому смотрите и читайте отзывы 2022 года, так как все обновилось.

****РАСПОЛОЖЕНИЕ****

Отель находится в городе Белек. При чем ближе к въезду в Белек. Проезжаем отель Лэнд оф легенд и поворачиваем направо. Рядом с Ай СИ Сантай такие отели как Грин Макс (в мае он был закрыт на реконструкцию), Кемпинский. Если идти по побережью, то можно дойти до нового отеля, который сейчас пиарят все блогеры и звезды Каллинан, но еще в мае на месте пляжа были руины и в мае я и представить не могла, что уже в июле этот отель Каллинан будет принимать гостей.

****ИНТЕРЬЕР ХОЛЛА****

Весь 2021 год я ездила в любимый отель на Кипре ссылка на отзыв об отеле и уже настолько привыкла к дворцовой роскоши Киприотского отеля, что, зайдя в холл отеля Ай Си Сантай, очень расстроилась. Мне показался скудноватым интерьер. Потом во время отдыха конечно попривыкла, но вначале было отторжение.

И знаете почему, потому что вся красота спрятана от людского взгляда при входе. Лишь на 3 день я увидела классное продолжение холла в виде большого и красиво оформленного лобби бара. Но почему не сделать так с самого входа. Шикарными интерьеры я не могу назвать, хотя ценник у отеля приличный.

Мне не понравилось еще то, что весь отель не придерживается одной концепции интерьера. В одном месте одно, в другом месте другое. Выход на пляж, а также магазинчики, ресторан, комната доктора на нижнем этаже, ниже, чем ресепшен. И глаз режет, как все не сочетается друг с другом и с внешним видом отеля и с холлом. Меня это прям бесило.

Сразу скажу, что я не планировала писать отзыв и поэтому фото не делала. Записывала видео, поэтому фото постараюсь нарезать из видео.

****ИНТЕРЬЕР НОМЕРА****

Номер не большой, но новенький. Мебель свежая, прям все новое. Мы жили в номере с мансардным скошенным потолком на 6 этаже. И балкончик у нас был не стеклянный, а большой каменный. Вид на море. Но море непрям под носом, поэтому больше я назову это видом на бассейн. У кого хорошее зрение, то и мероприятия сможет с балкона смотреть.

В номере есть все, что нужно. Номер полностью в бежевых тонах.

****ЕДА****

Отель олинклюзив, еда вкусная. Есть рыба, мясо, но морепродукты в виде кальмаров, осьминогов и прочего не каждый день. Всю еду накладывали сотрудники отеля и сам ты не мог взять, так как закрыто стеклом. Радует то, что мороженное не накладывается ложечкой, а все заграничное типа Магнум и прочего в упаковке и брать можно сколько хочешь. Но ночью нигде не найти поесть. И нужно успевать есть в указанные часы.

****ПЛЯЖ****

Пляж песчаный, но у входа в море небольшая полоса мелкой гальки.

Пляж делится на две части, одна часть с бесплатными лежаками, а вторая с платными павильонами. Расстояние между этими пляжами большое. Мы брали павильон и в мае стоимость была 50 евро в сутки. Но и пляж весь практически твой становится, и никто тебе не мешает. Так как май это еще не прям сезон, то летом я думаю цена выросла на эти павильоны раза в два.

****РАЗВЛЕЧЕНИЯ****

Отель рассчитан на детей и поэтому там почти вся территория для детей. На территории отеля прям мини детский городок. В каждый домик этого городка заходишь и там детские развлекаловки. И будка фотографа, и компьютерные залы. В одном из таких домиков можно найти мини магазинчик одежды. Но у меня нет детей и все эти зоны я особо не разглядывала.

Есть теннисный корт. Все развлечения и представления на улице, но их не много было. Я ни на одной анимации не была и мне показалось, что отель очень скучный.

Есть огромный аквапарк на улице с горками. На этих горках в основном катались взрослые мужчины.

Бассейн и спа внутри здания, а еще бассейн большой перед входом на пляж и есть еще тихий бассейн в парке, под деревьями. А еще бассейн отдельный для вилл.

****ПОСЕТИТЕЛИ****

Бабушки с детьми, родители с детьми. Все с детьми. Никакого пафоса и все обычные люди. Никаких тюнингованных женщин, как в отеле Адам и Ева, про который я рассказывала. отзыв об отеле

Много семей, но моими соседями по павильону на пляже была понтующаяся семейка. Знаете, бывают такие люди, которые знают, что их слышат и начинают сразу бурную деятельность по телефону, типа такой: да я, да я, Михалыч, бабки лопатой гребу. Да я, пипец, какой деловой. Да весь город у моих ног» и прочее хвастовство. При чем громко. При чем говорящий ну совсем не производит внешнее впечатление того, о чем говорит. И вот этот мой сосед был с женой, двумя детьми, мамой и тещей. И это ну очень уморительно наблюдать. Как сериал в соседней кабинке. При чем его мама была интеллигентная женщина, а вот мама жены матюкалась хрипловатым голосом только так. И так интересно было наблюдать за их общением, что когда они уехали, то у меня сложилась впечатление, что у меня вырубили телевизор. И на моем пляже воцарилась тишина и были только мы и пустые кабинки вокруг.

****ВИЛЛЫ****

На территории отеля еще есть домики. Это виллы. Есть несколько одноэтажных у моря со своими мини бассейнами, а есть двухэтажные, которые огибают бассейн и напоминают отдельный европейский городок. Мне удалось пожить и в обычном номере, и на вилле.

Изначально путевку покупали в номер в основном здании. Прожили там пол отпуска. Так как после 9 вечера нигде не поесть. В прямом смысле нигде, так как от отеля никуда не дойти пешком! Ни в какой ресторан не дойти. То я взяла с собой в номер вкусные национальные гезлюме, чтобы не мучиться от голода перед сном. И вот я лежу в кровати и бац, а на мне муравей. Один муравей, второй муравей, да на мне полно муравьев!!! По номеру, по шторам, весь балкон в муравьях. Мы поняли, что нам так точно не уснуть и пошли на ресепшен. Сказали, что у нас муравьи. На ресепшен это восприняли как норму и предложили нам другой номер. Мы поднялись, но в другом номере на балконе тоже муравьи. Значит дело было не в моем взятом с собой гезлюме, а в чем-то другом. Так как и в другом номере тоже были муравьи, то нам предложили доплатить за виллу. На вилле не было муравьев. И мы очень рады, что доплатили за виллу, так как на вилле понравилось гораздо больше. И если я вернусь в этот отель, то только на виллу.

На вилле две комнатки, вернее одна комната, но она зонируется на две. Свой бассейн. Свой ресторанчик и ты словно попадаешь в другой город. Но мебель на вилле уже не такая свежая, как в основном здании.

****ВЫВОД****

Советую ли я этот отель? Да, при условии, что вы будете жить на вилле. Если в основном номере, то не советую.

****ПЛЮСЫ****

Вкусная еда

Возможность купить павильон на пляже для отдыха

Чистые и новые номера в основном здании.

Сделана реконструкция отеля

Классно жить на вилле

****МИНУСЫ****

Муравьи в номере основного здания

Анимации почти нет для взрослых, все для детей

Достоинства
  • Продуманная концепция для детей
Недостатки
  • Муравьи
BeautybloggerATрекомендует
13.08.2022
В 2020 поехали в Сидеть в свеженький Diamond De Luxe. И произошла неприятная ситуация. Diamond Premium который по цене выходил дешевле Elite и De Luxe не открылся, а всех постояльцев свезли к нам в De Luxe. Получилось что из 10 дней было дня 3 тишины, а потом я на весь пляж слушала разговоры «Галя (имя из головы), это не Анапа!». Спасибо что не по громкой связи.
13.08.2022
Муравеи Angry
Все-таки неприятно... Я их, например, вообще боюсь.
С хорошим отдыхом Вас Crown