Опубликовано 5 Сентябрь, 2017 - 18:48

Всем привет!) Сегодня я хочу поделиться с вами мнением об отеле Adora Golf Resort 5*.

Были мы там месяц назад, поэтому воспоминания еще довольно свежи)

Постараюсь рассказать вам кратко и по делу об основных минусах и плюсах отеля.

Скажу вам сразу, в Турции я была впервые, и сравнивать с другими пятизвездочными турецкими отелями, к сожалению, не могу.

Отель имеет номера в основном четырехэтажном корпусе, и в отдельно расположенных двухэтажных домиках (так называемых "бунгалах"). Номера в бунгале стоят немного дешевле (разница около 5 тысяч). Наша турфирма посоветовала номера в главном корпусе, аргументировав тем, что в бунгалах старая мебель, и не очень хороший вид из окна (выходят во внутренний дворик). После недолгих раздумий, мы остановились все-таки на главном корпусе.

Прилетели мы ночью, в 23.30 по местному времени, дорога от аэропорта заняла максимум минут 15-20! Это конечно очень удобно, т.к. мы устали, еще и задерживали рейс, и хотелось скорее отдохнуть и выспаться. На ресепшене нас встретил русскоговорящий сотрудник, заселили нас сразу же. Перед этим мы поинтересовались, можно ли выбрать номер, на что нам ответили "нет, все номера сейчас заняты" (хотя странно - в последующие дни отдыха мы не наблюдали огромное количество гостей). Сотрудник проводил нас до номера и помог донести чемоданы.

Номер:

И вот, наконец, мы в номере, можно выспаться! Но радоваться было рано. Как только мы захлопнули дверь, через несколько секунд сработала сигнализация. Попробовав несколько раз открыть/закрыть дверь, успеха мы не добились, пришлось звонить на ресепшен. Нам прислали рабочего, чтобы он проверил сигнализацию. Скажу сразу, персонал, который занимается уборкой, починкой, не говорит по-русски, да и по-английски тоже не очень. Кое-как мы смогли сказать (хотя скорее показать) в чем заключается проблема. Он несколько раз хлопал дверью, и через несколько минут вроде как сигнализация перестала пищать, как он нам объяснил, надо было просто с усилием закрывать дверь.

Но по факту оказалось, что не в этом дело, потому что все последующие дни сигнализация так и продолжала срабатывать. Мы уже никого не вызывали, так как поняли, что это бесполезно. Сами несколько раз открывали/закрывали дверь (и сильно, и легонько) уж не знаю, в чем была причина, но через некоторое время сигнализация работала, как надо. Потом обнаружилось, что проблема эта не только в нашем номере, часто слышали пищащую сигнализацию в соседних номерах.

Как только мы зашли в номер, тут же бросились в глаза 2 отдельно-стоящие односпальные кровати (с общим изголовьем). Это конечно был шок! Ехали мы с молодым человеком, с какой вообще стати нас заселяют в номер с раздельными кроватями? Пришлось сдвигать их, благо перемещались они легко.

Мебель, кстати говоря, откровенно старая! Ничем новым (как говорили нам в турфирме) там и не пахнет. Не знаю какая мебель тогда была в бунгалах, еще хуже?

В номере расположен мини-бар, который каждый день пополняли бесплатно (пиво, вода с газом и без). В шкафу был сейф, работал исправно. Кондиционер также работал хорошо (расположен удобно, на нас не дуло).

В сан.узле была ванна с раздвижными стеклянными дверцами, раковина, унитаз, фен. Почему-то не предусмотрены никакие крючки или вешалки для одежды, пока ты моешься, очень неудобно. Еще раковина плохо спускала воду.

В общем, все претензии были только к номеру, это и есть главный минус отеля. За те деньги, что мы заплатили, ожидали более лучших условий.

Убирали номер ежедневно, всегда меняли вовремя полотенца, пополняли средства гигиены. При заезде обнаружили, что у нас не было тапочек, пришлось на пальцах объяснять уборщице что нам надо, т.к. она не говорила ни на русском, ни на английском.))

По поводу интернета нас предупредили, что вай-фай есть только на ресепшене и на всей зоне отеля. Но у нас ловил сигнал и в номере. Один день не было интернета, т.к. был какой-то хакерский взлом, в остальные дни все работало исправно.

Территория отеля:

На территории отеля много зелени, цветов, есть теннисные корты, футбольное поле, бассейн с разной глубиной, водные горки.

В главном корпусе есть крытый бассейн, spa-зона (хамам, сауна, дзакузи), тренажерный зал. Можно сходить на различные массажи, spa-программы за отдельную плату. На газонах расставлены кресла-мешки, есть гамаки, иногда можно встретить больших черепах))

Также на территории расположен ресторан открытый (типа беседки), крытый ресторан, во время обеда кушали там, т.к. было очень жарко. Есть амфитеатр, детская площадка. В двух минутах ходьбы свой пляж. На пляже есть волейбольная площадка, зона, где можно выбрать водные развлечения - гидроциклы, бананы, плюшки, парашюты, и тому подобное (за отдельную плату). Порадовало, что всегда были свободные лежаки, что у моря, что у бассейна. Пляж песочный, только при входе в море немного каменистый берег. Очень чисто, рядом с каждым зонтиком и лежаками есть небольшой столик.

Еда в отеле:

Еда очень разнообразная, вкусная, каждый день в меню было какое-то новое блюдо. В холодильниках всегда были в свободном доступе вино, вода, напитки из автоматов. Свежевыжатые соки уже за отдельную плату. Был отдельный стол с диетическими блюдами. К примеру, из сменных блюд на ужин были лазанья, суши, шаурма, плов, рыба, запеченная в соли и много чего еще, мы не все перепробовали) И конечно же те, которые были каждый день: мясо на любой вкус в разном приготовлении, рыба, овощи, лапша, картошка, рис, два-три вида супа, различные салаты, очень вкусные сыры, колбасы, зелень, сладости. На завтрак можно было взять мед в сотах, впервые такой попробовала, очень вкусный) В течение дня всегда можно было чем-то перекусить, если вы отправились на экскурсию, и не успели к обеду, то перед ужином есть еще перекус. Конечно, меню перекусов не очень разнообразно, но всегда было чем насытиться или же просто выпить чашечку кофе со сладостями. К примеру, на перекусах были лепешки, пицца, гамбургеры, картошка-фри, венские вафли, ну и немного из основного меню: мясо, гарниры, рыба. Также круглосуточно работает бар. В определенное время можно было взять шарики мороженого) Единственный момент, который меня немножко удивил - было достаточно мало фруктов и ягод. Т.к. лето у нас в этом году выдалось холодное, я рассчитывала, что хоть в Турции удастся вдоволь насытиться свежими разнообразными фруктами. Но в меню были только арбузы, яблоки, персики, апельсины, иногда дыня. Никакой клубники или черешни, нектаринов за все время пребывания не было.

Анимация:

Для меня наличие анимации в отеле стоит на самом последнем месте. Никогда не придавала ей большого значения. Но для разнообразия по вечерам мы иногда ходили в амфитеатр на представления. Каждый раз было что-то новое, иногда даже действительно интересные, увлекательные шоу (фокусы, акробатические номера). Понравилось, что анимация работала не только вечером, но и в течение дня: можно было сыграть в водное поло, футбол, пострелять из лука или ружья, проводились занятия по стер-аэробике, и еще много всего (расписание мероприятий было в свободном доступе).

За шлагбаумом отеля тут же находится остановка, и таксопарк, на ресепшене были представлены расценки на аренду автомобиля. То есть без проблем любым способом можно добраться куда хотите. Очень советую съездить в аквапарк The Land of Legends, находится в 15 минутах езды от отеля, таксиситы просят 10$, но мы доторговались до 7$ туда и 9$ обратно. Также туда можно доехать на автобусе.

аквапарк The Land of Legends

Пожалуй, это основные моменты, о которых я хотела рассказать) Еще раз акцентирую все плюсы и минусы.

Плюсы:

1. Зеленая большая чистая территория

2. Свой пляж в 2-х минутах ходьбы

3. Всегда доступные лежаки на пляже и у бассейна

4. Вкусная разнообразная еда.

5. Разнообразные развлечения в течение всего дня

6. Транспортная доступность

Минусы:

1. Номер отеля, в частности старая мебель, неисправная сигнализация.

Перед отъездом обнаружили подарок от отеля (только девушкам) - пляжную сумку и кофту турецкого производства, неплохого качества. Поэтому во время заселения на ресепшене просили указать размер одежды). Уезжали мы в аэропорт ранним утром, на завтрак не успевали. Попросили на ресепшене приготовить нам перекус, и во время выселения они выдали нам пакетик с едой и водой. В целом, отель мне понравился, но сняла одну звезду за номер.

Достоинства
  • Большая территория
  • Всегда свободные лежаки
  • Пляж широкий песчаный
  • Развлечения в течение всего дня
  • Разнообразная вкусная еда
Недостатки
  • Очень старые номера
ReginaRoxyрекомендует
02.12.2018
Очень красивая природа и черепаха Love
04.12.2018
дааа)) очень там хорошо))