Опубликовано 27 Август, 2022 - 13:15

118 000 рублей на 2-х

Здравствуйте.

Честно, даже не планировала писать отзыв на данный отель, но моему возмущению просто нет предела! Как вообще можно такой отель считать пятизвездочным?

В данный отель мы ездили компанией, если бы не они, то это был бы просто самый депрессивный отдых за все время, которое я бывала в отелях за границей

От аэропорта до отеля на автобусе мы ехали 3 часа, нереально вымотались и утомились.

SUNSTAR BEACH RESORT HOTEL 5*, Турция

Стоимость: уже в самом отеле мы узнали, что для местных, сутки в таком отеле стоили 30 $ ( курс на тот момент был примерно 60 руб за 1 $, соответственно, цена за номер в сутки 1 800 рублей, мы же отдали за 6 дней и 7 ночей на двоих 118 000 рублей, в сутки примерно 19 666 рублей, на одного 9 833 рубля или 164 $ ).

Время пребывания: летали отдыхать 16.08.2022.

Прилетели ночью, нас не кормили, не были ни какого позднего ужина или что-то в этом роде, мы поехали в открытую в кафешку поздно ночью и там поели.

Сам отель: с первого впечатления и в целом на фоторгафиях, может показаться приемлемым, но если в нём начать жить ( существовать ), то начинаешь понимать, в какой ужас ты попал.

Возле отеля была какая-то стройка.

SUNSTAR BEACH RESORT HOTEL 5*, Турция

Ресепшен относить но не большой, по русски администраторы не разговаривали, только турецкий и английский.

В центре висела огромнейшая люстра, которую не чистили наверное никогда, очень и очень пыльная, из далека это смотрелось сносно, но, если на лифте спускаться сверху вниз, то видна вся грязь и пыль.

SUNSTAR BEACH RESORT HOTEL 5*, Турция

На первом этаже были небольшие бутики, в которых можно было приобрести одежду, сувениры или средства для ( от ) загара, по завышенным ценам конечно же.

Алкоголь.

Нижний этаж проходной, можно сразу выйти в бассейн,

SUNSTAR BEACH RESORT HOTEL 5*, Турция

перед бассейном есть бар, в котором можно купить пиво, вино и что-то типа водки. Из всего этого можно пить только пиво, остальным можно отравиться. Кстати, этот бар периодически закрывался и не работал, хотя в буклетах ни где не сказано о его закрытии. Нам это объяснили тем, что происходит уборка, но я не знаю, сколько раз мы отдыхали в других отелях, такие бары не закрывались, а уборка была в них часа в 3 ночи только.

Пиво наливали в разбитых стаканах, можно было порезать себе губы.

SUNSTAR BEACH RESORT HOTEL 5*, Турция

По мимо битых стаканов, они ещё и грязными были.

Наш номер.

Карточка, которой открывается дверь в номер, дается одна на номер, если забыл карточку в номере, потерял её, или решил отдыхать по отдельности, то в номер может попасть только один человек, у кого эта карточка, как это вообще возможно? Наши друзья, частенько отдыхали по отдельности и каждый раз приходилось просить людей с ресепшена, чтобы они открыли номер.

Путь к номеру застелен коврами, но Вы только посмотрите, какие огромные щели между дверью и полом!

SUNSTAR BEACH RESORT HOTEL 5*, Турция

Когда находишься в отеле, слышно абсолютно все, что происходит за соседней стенкой и в коридоре. Если вам попадутся соседи с детьми или те, кто просто не хочет спать вообще, то и Вы спать тоже не будете, а будете слышать их разговоры, даже их смс уведомления.

Вид с 7-го этажа:

SUNSTAR BEACH RESORT HOTEL 5*, Турция

Когда заходишь в номер, то видишь две раздельно стоящие кровати, мы их сдвинули друг к другу, чтобы спать вместе. Номер небольшой, на фото выглядит симпатичное, красивое сочетание штор и постельных накидок.

Вид номера с входной двери:

SUNSTAR BEACH RESORT HOTEL 5*, Турция

Вид номера со стороны балкона:

SUNSTAR BEACH RESORT HOTEL 5*, Турция

НО (жирное НО ) почему вместо покрывал у нас были дешевые вафельные покрывала, нереально жесткие, под такими спать просто нереально, а, представляете, что будет с Вашей кожей, если Вы обгорите, это вафельное одеяло будет ужасно её тереть, мы и без этого получили дискомфорт, спать было крайне неприятно.

SUNSTAR BEACH RESORT HOTEL 5*, Турция

После наших возмущений, нам поменяли эти "одеяла" на обычные простыни.

SUNSTAR BEACH RESORT HOTEL 5*, Турция

В номере есть телевизор, зеркала и кондиционер, кстати, бар ( холодильник ) абсолютно пустой, обычно в нем находятся напитки и шоколадки за доп плату, а тут НИ-ЧЕ-ГО, от слова совсем!

Зеркала до безобразия грязные ( на фото это видно в левом верхнем углу и в нижнем правом углу )

Фото зеркала:

SUNSTAR BEACH RESORT HOTEL 5*, Турция

Шкаф только с одной полкой, по сути, вещи в нем могут находиться только в висячем состоянии, почти все наши вещи так и остались лежать в чемоданах.

SUNSTAR BEACH RESORT HOTEL 5*, Турция

Как в отеле, который позиционирует себя, как отель в 5 звезд могут допустить такое безобразие? У нас было две кружки и один стакан ( почему один стакан спрашивается, если нас двое ?), при чем ни чая, ни кофе, ни сахара у нас в номере не было, якобы это не предусмотрено в этом отеле, тогда почему во всех наших предыдущих отелях, даже в 3х звездах, всегда были такие элементарные вещи?

SUNSTAR BEACH RESORT HOTEL 5*, Турция

Дверь конечно грязнющая до безобразия, вообще не хотелось лишний раз к ней притрагиваться. )Щель между полом и дверью Вы надеюсь заметили )

SUNSTAR BEACH RESORT HOTEL 5*, Турция

В номере был балкон, но там сушили только плавки и купальник, находится было на улице без кондиционера не реально, погода была +38С.

SUNSTAR BEACH RESORT HOTEL 5*, Турция

Вид из окна конечно красивущий, единственное, что могло радовать.

SUNSTAR BEACH RESORT HOTEL 5*, Турция

Ванная и туалет совмещенные.

Сколько мы раз отдыхали за границей в отелях, нам всегда давали по три полотенца на каждого и еще дополнительное полотенце для ног ( всегда кладется возле душевой кабинки на пол, чтобы, когда ты выходишь из душа, наступал чистыми ногами на полотенце и только потом надевал тапочки ). В отеле SUNSTAR BEACH RESORT HOTEL 5*, Турция таким и не пахло. В ванной на каждого было по два полотенца ( большое и маленькие ) и все.

SUNSTAR BEACH RESORT HOTEL 5*, Турция

Душевая кабина очень грязная.

SUNSTAR BEACH RESORT HOTEL 5*, Турция

Сам душ фигачил во все стороны, если Вы хотите простой зайти ополоснуться и не планируете мыть голову, то всё равно её помоете, т.к. струи воды куда хотели, туда и целились.

Вода постоянно с перебоями, то холодная, то горячая.

SUNSTAR BEACH RESORT HOTEL 5*, Турция

Фен был вообще опасен, из него торчали провода. Это вообще возможно в отеле 5 звезд????

SUNSTAR BEACH RESORT HOTEL 5*, Турция

За все время пребывания в отеле, нам принесли только в самом начале две баночки геля для душа и полотенца, обычно к такому набору в 5-и звёздных отелях давали ещё шампунь для волос, зубную щетку и зубную пасту.

Кстати, у нас кусочек мыла упал на пол под раковину в самом начале и на протяжении всего нашего пребывания в отеле он там и находился, полы в номере не убирали.

Уборка номера.

Воду и туалетную бумагу приносили каждый день, заправляли постель, НО не меняли постельное ни разу!!!! В самом начале отдыха мы обратили внимание на пятно на простыне, которое было с нами на протяжении всего времени ( 6 дней и 7 ночей ), судя по этому пятну, постельное не менялось ни разу, приходила уборщица и просто красиво заправляла постельное и всё!

Территория отеля.

Её практически нет!

Выходишь и сразу видишь бассейн, относительно небольшой, людей там просто тьма.

SUNSTAR BEACH RESORT HOTEL 5*, Турция

Я вообще молчу про то, чтобы прилечь на лежак, они постоянно все заняты полотенцами, даже когда люди идут обедать, бассейн пустеет, но полотенца по прежнему лежат, за этим ни каким образом не следят сотрудники. В общем, в бассейне мы так и не поплавали ни разу.

SUNSTAR BEACH RESORT HOTEL 5*, Турция

Есть детский бассейн, но он тоже малюсенький.

SUNSTAR BEACH RESORT HOTEL 5*, Турция

На территории отеля предусмотрен небольшой стадион, но там мы так ни разу ничего и не наблюдали.

SUNSTAR BEACH RESORT HOTEL 5*, Турция

Есть небольшая территория с зеленью, там должен был быть предусмотрен бар или ресторан, но на этом участке ничего не работало! А, нет, обманываю Вас, один раз там было украшено все для турецкой свадьбы, я вообще не представляю как это возможно, чтобы мы, отдыхающие на территории отеля, вынуждены были терпеть свадебное торжество, это вообще допустимо? Это не просто красивая фотосессия в свадебном стиле, нет, это реальная свадьба! Нас ни кто не спрашивал, согласны мы или нет, просто кто-то там отмечал турецкую свадьбу с огромным количеством гостей.

Пляж.

Чтобы попасть на пляж, необходимо подняться по ступенькам вверх и перейти дорогу через мост, потом по жаре спуститься вниз и обратно такой же маршрут. Вот так выглядит отель из далека. Видно, что территория небольшая.

SUNSTAR BEACH RESORT HOTEL 5*, Турция

Переходя дорогу через мост, идешь и наслаждаешься видами.

SUNSTAR BEACH RESORT HOTEL 5*, Турция

Пляж песчаный, а заход в море каменный.

На фото ниже бар от отеля, в котором нет бесплатных напитков, все платно и мороженное в том числе. Бокал пива ( такое же, как при отеле разливное ) стоит 5 $. Я вот что-то не понимаю, как в отеле 5 звезд, пиво, которое разливаю в баре у бассейна бесплатное, а в баре возле моря ( от того же самого отеля ), оно платное ???

SUNSTAR BEACH RESORT HOTEL 5*, Турция

Лежаков нам всегда хватало, тут места были постоянно, а вот полотенца тут тоже платные, точнее депозит 5$.

SUNSTAR BEACH RESORT HOTEL 5*, Турция

Полотенца, это особая моя боль...

Предыстория. В отеле есть спа-салон в подвальном помещении и, если тебе нужно полотенце, с которым ты идешь на море или бассейн, то за одно полотенце необходимо залатать депозит, в размере 5$. Когда полотенце отдаешь, депозит возвращают.

Мы отдыхали компанией, нас было 4-е человека и, соответственно, мы взяли 4 полотенца, заплатив при этом 20$.

Чтобы Вы понимали, какие полотенца дают в отеле, который позиционирует себя, как отель 5 звезд...

SUNSTAR BEACH RESORT HOTEL 5*, Турция

Вы только посмотрите и ужаснитесь, какие они ободранные, мне так стремно было на них лежать.

Так вот, в день отъезда, мы компанией решили пойти еще раз на море, вечером, а выезд у нас в час ночи. Мы сходили на море, вернулись в номер, собрали вещи и пошли на ресепшен, чтобы сдать полотенца, НО!!!!!! Депозит за полотенца ( 20$ ) нам не вернули! Ссылаясь на то, что спа не относиться к отелю и уже закрыт, по этому, полотенца мы можем оставить себе! Я в ужасе и бешенстве! Мы купили такие отвратительные полотенца по 5$, это прям было последней каплей! Как так-то?

Я эти полотенца забрала, все четыре и выбросила через несколько отелей в мусорное ведро.

Ресторан, бар, еда.

Очень часто посуда была грязной, особенно чашки и блюдца для чая и кофе, большие тарелки тоже не отличались чистотой.

SUNSTAR BEACH RESORT HOTEL 5*, Турция

Вилки, ножи и ложки приходилось брать по много штук сразу, чтобы в итоге найти что-то более чистое, сухие салфетки всегда на столах отсутствовали, мы ходили и забирали их с каких-то других столов, кстати, подставки для салфеток были также грязными и надбитыми.

SUNSTAR BEACH RESORT HOTEL 5*, Турция

Перед тем, как открывается ресторан, люди начинают собираться в очереди, ещё за 30 минут до открытия.

SUNSTAR BEACH RESORT HOTEL 5*, Турция

Мы подошли с спросили, в чем же дело? Как оказалось, еды в отеле на всех не хватает, по этому, люди и занимаю очередь, чтобы поесть, представляете? Это, я напоминаю, отель в 5 звезд.

Так вот, если Вы придете на завтрак, обед, ужин, хотя бы за 40 минут до закрытия, еды уже не будет, будут только какие-то остатки непонятно чего.

Была ситуация, когда на завтрак мы пришли в 09:30, взяли блинчики и яичницу ( только это было самое вкусное из всего ), пошли за чашкой кофе и чая, время было 09:45, так вот, перед нашим носом официант забрал целый поднос с чашками, хотя эта столовая должна работать до 10:00, а они начинают все собирать очень заранее, так вот, нам пришлось пить чай и кофе с одноразовых пластиковых стаканчиков.

Вот так выглядит ресторан-столовая когда только открывают двери и люди бегут за едой.

SUNSTAR BEACH RESORT HOTEL 5*, Турция

Тут места еще есть, где можно присесть и поесть.

SUNSTAR BEACH RESORT HOTEL 5*, Турция

Почему-то горячая еда раздается порционно, хотя ковидные ограничения уже сняли на тот момент.

SUNSTAR BEACH RESORT HOTEL 5*, Турция

Часть посуды, предназначенной для еды, постоянно была накрыта полотенцами и никогда её не открывали.

SUNSTAR BEACH RESORT HOTEL 5*, Турция

Сразу, как только открывается эта столовая, не могу это назвать рестораном, еда есть, выглядит симпатично и кажется, что её много.

SUNSTAR BEACH RESORT HOTEL 5*, Турция

А вот таким образом создают визуальный эффект, что еды много, просто кладут огромную пустую бутылку и по краям раскладывают еду.

SUNSTAR BEACH RESORT HOTEL 5*, Турция

В котлетах и сосисках, по мимо фарша ( если он там был вообще ) присутствовала печень и ещё как-будто какие-то внутренности животных, это было отвратительно, есть невозможно.

Мест катастрофически не хватало куда можно присесть и поесть.

SUNSTAR BEACH RESORT HOTEL 5*, Турция

Еда, которую нам удалось урвать. Я питалась только картошкой и овощами, мужу, иногда, досталась курица.

SUNSTAR BEACH RESORT HOTEL 5*, Турция

За 40 минут до закрытия этой столовой, еду уже не доносили как-будто, очень много пустых тарелок.

Десерты.

Визуально может показаться, что сладостей действительно много, но если присмотреться, в основном это безвкусный бисквит, просто разных цветов.

Фрукты. Отсутствовали.

Мы смогли поесть арбуз один раз и один раз мандарины с виноградом, все, точка.

А, в целом, пустота...

SUNSTAR BEACH RESORT HOTEL 5*, Турция

Когда вынесли арбуз, я решила пойти за тарелкой, чтобы его взять, но вернувшись обратно, обнаружила опять пустую тарелку.

Что понравилось:

• красивое море
  • вид из окна на горы

Что не понравилось:

• грязь в отеле
  • платные полотенца, за которые нам не вернули депозит в 20$
  • мало еды
  • почти нет фруктов
  • грязная и битая посуда
  • пиво, вино, соки в баре у моря платные
  • слышимость в номерах
  • постельное белье не меняли ни разу за неделю отдыха
  • вафельные одеяла, которые царапают кожу, особенно, если Вы обгорели
  • в номере на двоих персон две чашки с блюдцами и почему-то один стакан ( почему не два ? ), отсутствует чай, кофе и сахар
  • грязные зеркала
  • хамский персонал
  • нет мест у бассейна, никогда
  • полотенца для пляжа в ужаснейшем состоянии
  • если прийти поесть за 40 минут до закрытия, то не будет еды
  • можно сказать, что фруктов нет
  • огромные очереди у входа в столовую ("ресторан")
  • маленькая территория отеля
  • фен в ванной комнате опасен для использования
  • кривой душ
  • перебои с холодной и горячей водой
  • плохой Wi-Fi
  • еды катастрофически не хватает
  • горячая еда выдаётся порционно
  • половина тарелок, предназначенных для еды, накрыта полотенцами и никогда не использовалась
  • однообразны десерты и вообще еда за неделю отдыха не менялась ни разу
  • на один номер дают одну пластиковую карточку для открытия номера
  • в столовой вечно не хватает мест, нет салфеток на столах, скатерти постоянно мокрые

Выводы: все, кто рассматривал данный отель для отдыха, подумайте 100 раз, прежде, чем портить отдых себе и своим близким. Такой отдых я запомню навсегда, в хуже отеле, чем этот, мы ещё ни разу не были. Отдельное СПАСИБО за рваные полотенца, за которые нам не вернули депозит в 20$.

MaliSHka89не рекомендует
27.08.2022
Ужас какой 😱испортили вам весь отдых. А про не возвращённый депозит это вообще днище полное🤬🤬🤬
27.08.2022
Да, меня это просто под конец отдыха "добило"...очень обидно было от безысходности
27.08.2022
В 2019 году я 'отдыхала' в 4 ке этой 'сети', я была в шоке, а в эту 5ку меня завозили кстати перед заселением- предлагали повысить класс гостиницы. Сочувствую Вам!
27.08.2022
В Турции общались с турками, которые заселились в данный отель, они тоже очень сильно было возмущены такой обстановкой, все, как один, говорили, что это не 5 звезд
27.08.2022
Я считала дни до отъезда даже 🦧
Да уж(((
Турция уже не та…
27.08.2022
Какой кошмар! Вроде бы и звёзд 5 и цена такая… Все не для людей ..
27.08.2022
Такое ощущение, что 5 звёзд просто нарисовали, или как только отель построили, им ещё занимались, а потом пустили на самотёк…
Очень неприятные недостатки, испорченный отдых это всегда очень обидно.
27.08.2022
Это точно, особенно, если ждал отдых целый год...
27.08.2022
Помню этот отель, так как снимали в Махмутларе квартиру недалеко от него. Никогда бы не подумала, что в нем так плохо.
27.08.2022
Да, я тоже в шоке, на фото одно, а в реальности совершенно другая картинка...
Вид из вашего номера - это прям сказка... Остальное ужасно(
27.08.2022
Это единственный бонус из всего отеля ))
27.08.2022
Меня больше поразила щель между полом и дверью. Как-то попался аналогичный отель, и за время пребывания какая-то пара занималась любовными утехами -- очень громко, регулярно и долго.
И о каком комфорте может идти речь, когда все это как будто над ухом?..
27.08.2022
Да в этом отеле всё удивительно Big smile
28.08.2022
По мере прочтения моя челюсть отвисала всё ниже и ниже...

а это вообще капбздец!!! Кошмар!!!
Да, это вообще позор, явно не отель в 5 звезд
28.08.2022
Какой кошмар, я думала, что у нас в Хургаде была плохая четвёрка, но она была в разы лучше этого отеля...... А больше всего обидно, что платишь и рассчитываешь на 5 звёзд. Как отели выбирать.... ужас!
28.08.2022
Жаль каждой потраченной копейки на этот отель
Ужас какой.
И мне странно, что Вам подобрали такой отель ((((
28.08.2022
Да мы больше не будем обращаться в такое турагентство просто …
Однозначно. Это ж просто ужас
После такого скотского отношения к отдыхающим, хочется пожелать отелю скорейшего разорения Stare
Жуть. А бутылки под овощами...да я даже подумать не могла, что такое возможно Angry
28.08.2022
Мы были просто в тихом ужасе, ни один из нашей компании из 4-х человек, в отеле хуже, чем этот никогда не бывали