Опубликовано 17 Сентябрь, 2018 - 17:55

Сегодня, я хочу поделиться с вами, своим мнением об отеле, который стал для нас домом, на время отпуска в Турции. Отель имеет пять звёзд и систему “all exclusive”. Расположен он в посёлке Кадрие, до центра которого на машине ехать примерно пять минут.

Сразу отмечу, что за пределами отеля особо не разгуляешься и идти не куда. Рядом имеется только парк и все, никакой живописной природы и магазинов. Но так как мы ехали отдыхать с ребёнком, с которым особо не погуляешь, этот факт меня несколько не смутил.

Но вернёмся к отелю, название которому Kaya Belek. Это известная мировая сеть отелей, но я в нём останавливалась впервые. Отдыхали мы с 31.08.18 по 09.09.18 г.

Путевка на 12 ночей с перелетом из Санкт Петербурга, нам, на двоих взрослых и ребёнка обошлась в 160 000 рублей. Но мы бронировали не заранее, а спонтанно.

Приехали мы в отель в районе 18.00, заселили в номер нас моментально. При встрече сразу угостили коктейлем.

В отеле имеется единственное жилое здание, номерной фонд составляет более 500 номеров. Нам достался номер на втором этаже, недалёко от лифта, что в дальнейшем оказалось очень удобно, так как с ребёнком постоянно приходится ходить туда обратно.)

О номере.

Номер достаточно большой, но мебель конечно старовата, хотя в целом всё выглядит очень аккуратно. В номере было две кровати: двуспальная и полуторная, а так же детский манеж и диван.

Ванна не большая, но вся сантехника работала исправно. Имеются все косметические принадлежности: шапочки, ватные диски, тапочки, мыло и даже пена для бритья и одноразовый станок.

В номере имеется бесплатный сейф и мини бар (вода, кола, спрайт, пиво, чипсы, печенье) который каждый день пополняется. Есть чайник и паетированный чай и кофе.

Также есть балкон. У нас вид из окон был на соседний отель, но если попасть на другую сторону, то будет виден бассейн и море.

Убираются в номере и меняют постельное белье ежедневно, даже без чаевых.

Пляжные полотенца предоставляются на время проживания в отеле.

Ресепшн.

Хол в отеле достаточно большой и красивый. Поделён на различные зоны. Имееются кофейные аппараты и чайники, а также различные сладости. В холе имеется бар и зона где можно перекусить после ужина до самого утра.

В центре холла имеется рояль, на котором каждый вечер играет музыкант.

На ресепшене имеются рускоговорящие администраторы и все вопросы и проблемы решаются моментально!

Рестораны.

На территории отеля имеются четыре ресторана: рыбный, итальянский, гриль и паназиатский, в один из которых можно сходить бесплатно. Для этого необходимо записаться в него заранее.

А так все завтри, обеды и ужины проходят в основном ресторане, который расположен на нулевом этаже. Он огромный и поделён на зоны.

Имеется детская зона, где стоят маленькие столики и стульчики и свой мини шведский стол. Все блюда приготовлены специально для детей. Также в этой зоне стоят обычные столы для родителей и много детских стульчиков.

Все стульчики запечатаны пленкой и в каждом имеется одноразовая влажная салфетка и нагрудник.

Есть зона 18 +, где можно спокойно поесть, если вы отдыхаете без детей)), так как в основной зоне ресторана достаточно шумно.

На всех столах стоит охлаждённое вино и вода.

Питание достаточно разнообразное. На завтрак всегда яйца во всех видах, блины, каша, хлопья, фрукты, очень много различных булочек.

На обед и ужин различные блюда: мясо, в основном говядина, индейка и курица, а также безумно вкусная морская рыба, раки.

Всегда множество сыров и колбас, зелени, овощей и фруктов.

На ужин и днём, у бассейна, дают мороженое трёх видов.

Место в ресторане всегда можно найти спокойно, хоть народа в отеле и очень много, очередей за едой нет, независимо от времени прихода.

Баня.

На нулевом этаже имеется крытый бассейн и сауна. Всем можно пользоваться бесплатно. Также имеется массажный салон и турецкая баня, но цены там завышены.

Также имеется хороший, оснащённый всеми необходимыми тренажерами спортивный зал.

Территория.

Территория у отеля достаточно небольшая, если сравнивать с соседним Kaya Palazzo, но очень ухоженная и аккуратная. Много места в тени деревьев, где можно переждать дневную жару.

На территории отеля имеется дискотека и детский центр. Дискотека это конечно одно название и чаще она закрыта, так как желающих совсем нет! Эх, Белек это всё-таки не Кемер и Мармарис и если вы за «весёлым» отдыхом, то вам точно не сюда!!!

А в детской зоне в определённые часы занимаются аниматоры, но это для деток постарше и мы туда не ходили.

Также на территории имеется большой взрослый бассейн, свободных мест у которого всегда в изобили. Там и происходит вся дневная анимация: занятия спортом, водный волейбол, дартс и т.д.

За дополнительную плату имеется игровая зона с автоматами, детские машины, бильярд, массажные кресла, салон красоты.

Также есть четыре магазина: сувениры, кожа, продуктовый, и сумки, куда же без них.) Но если есть необходимость в покупках, то лучше съездить в посёлок Кадрие или Белек.

Отдельно расположены детские бассейны разной глубины, с водными горками и развлечениями. Там же находится и детская площадка с качелями и развлечениями.

Пляж.

Достаточно большой и чистый. В любое время можно найти свободные лежаки и зонты, но всё-таки вся первая линия занимается с утра)

Пляж песчаный, песок серый. Вход в море слегка галечный. Глубина нарастает постепенно. Но минус в том, что часам к 11 начинаются сильные волны, а после обеда купаться вообще невозможно.

По территории пляжа ходят официанты и приносят любые напитки из бара. Также два раза в день жарят турецкие лепешки с различными начинками.

Сразу рядом с пляжем расположен бар и ресторан, где можно пообедать, чтобы не идти в основной ресторан.

Анимация.

Анимация в отеле не плохая, но и не на 5. Может быть просто конец сезона и все устали. Отлично выступают приглашённые коллективы.

Также перед вечерним выступлением сначала детская дискотека, потом основная анимация, затем дискотека на улице, потом продолжение в баре или караоке. В 11.30 все стихает. Работает разве что кальянная за дополнительную плату.

Подводя итог, скажу, что в целом отешем мы остались довольны. И этот отель вполне достоин чтобы вернуться туда ещё раз!

Спасибо за внимание! ❤️

Достоинства
  • Близко к аэропорту
  • Прекрасная уборка номеров
  • Разнообразное и достаточное питание
  • Чистота территории
АннаN17рекомендует
Хороший комфортабельный отель)
17.09.2018
Их читала, смотрела фото...завидовала Wink мы отдыхали только в 4*, и теперь мечтаем поехать в 5*
17.09.2018
Некоторые четвёрки не уступают пятёркам ?
17.09.2018
Сколько вкусностей на фото Big smile
Все хорошо, кроме волн на море, особенно если с детьми были.
17.09.2018
Хороший отель, удобно, что не далеко аэропорт ?
Хорошее метсто для отдыха
Люблю Турцию 5* Love
17.09.2018
Какое шикарное место для семейного отдыха. Love
17.09.2018
Если когда-нибудь доведется побывать в "морской" Турции, до этого была только в Стамбуле, то этот отель буду рассматривать как вариант. Спасибо за отзыв)
А я очень хочу побывать в Стамбуле ❤️
17.09.2018
Обязательно посетите этот город, есть в нем что-то цепляющее. Я там была дважды, когда летела в Дубай и когда летела обратно, были пересадки по 12 и 13 часов, этого времени хватило, чтобы осмотреть главные достопримечательности города.
Я бы с удовольствием снова туда вернулась Smile
17.09.2018
Скучаю по Турции. Отель этих денег стоит, хороший.
17.09.2018
В целом отличный отель. С нашими ни с какими не сравнится. И еда разная и вид хороший и территория, да и пляж большой
Симпатичный отель!
Мы в этом году тоже Белек выбрали, а до того в Кемере отдыхали. Кемер, если честно, в плане природы даже больше нравится. Smile
Все такое красивое, прям отдыхом повеяло... Big smile
Но и дороговато все-равно, как мне кажется...
Вполне неплохой отель!
Шикарный отель!!!
Мы были в 5* в прошлом году! Афффигенно!!!
А в этом году...тоже 5* ... аж отзыв писать лень было про сплошной негатив Sad
Взяла в закладки, посмотрим цены в след.году! Wink
18.09.2018
И сервис прекрасный, и сам отель достойный.
18.09.2018
Супер, возьму в закладки. Спасибо за отзыв.
18.09.2018
Интересный отзыв получился, много красивых фотографий Smile
Очень уютный отель, впечатлило такое разнообразие еды!
Хорошо отдохнули, столько фото! Smile
Отель оправдывает потраченные средства
18.09.2018
Мне очень понравился сервис по описанию.
Отличный отель. Честные пять звезд, в Турции обычно минус звезда от указанного. Хорошо, что сейчас сервис активно исправляется.
18.09.2018
При удачном стечении обстоятельств еще и красивые виды можно захватить Wink А вообще - отель, судя по отзыву, отличный
Классный отзыв
18.09.2018
Какой подробный отзыв со всеми нюансами, а визуальный ряд просто наслаждение)))
19.09.2018
Количество фото поражает, кормили вас там знатно! Однако впечатлила общая сумма за 12 дней. Для отдыха с ребенком действительно всё-всё предусмотрели Smile
26.09.2018
спасибо за подробный отзыв, а я только вернулась из Сиде, точнее поселка рядом с ним , вся оППлевалась)))
28.09.2018
А что не понравилось?)
27.09.2018
шикарный отдых,отель замечательный
18.10.2018
Рада за вас. Найти в Турции не так то просто что хорошее, у вас нормальные люди. Уборка каждый день и питание хорошее. Скажи мне вернутся туда хочется? Или всё-таки новое будешь выбирать?
20.10.2018
Не люблю ездить дважды в одно и тоже место, поэтому предпочту новый отель ☺️
11.06.2019
Новый отель всегда интереснее, но я в этот возьму на заметку, уж больно хорошо выглядит.
18.10.2018
Ого! Сколько фото! Очень наглядно все)
Много где была в Турции. А в Белеке ни разу. Дорогой курорт.
Очень красиво и чисто!! И бассейн достойный.
Взяла в закладки.
Приценюсь в след.году Wink