Опубликовано 2 Сентябрь, 2014 - 10:14

Недавно я приобрела ШАТАВАРИ ФИРМЫ АМРИТА в инет магазине "Lotos-Herbals".После того как пришла посылка,я обнаружила что на многих товарах нет инструкции на русском,и даже не положили вкладыша как применять,хоть бы распечатку с инета бросили в посылку.Но самое печальное что на баночке Шатовари(а я заказ делала только из-за нее) не оказалось информации что данный продукт можно применять внутрь.Ее сертифицировали как маску .Но не как продукт для внутреннего применения.

Ну да ладно,продавец убедила меня что ее внутрь можно и нужно применять.И я не раздумывая особо выпила чайную ложку шатавари с молоком.Тут же у меня НАЧАЛСЯ СИЛЬНЕЙШИЙ ОЗНОБ,ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ,ОДЫШКА.СТАЛО ОЧЕНЬ ПЛОХО.ПРИ ЭТОМ ТОШНОТЫ НЕ БЫЛО!КАК-ТО НЕ ТАК БИЛОСЬ СЕРДЦЕ,ПЕРЕД ГЛАЗАМИ ВСЕ ПЛЫЛО,ЭТО СОСТОЯНИЕ ДЛИЛОСЬ МИНУТ 40-к.ПРИШЛОСЬ ЛЕЧЬ В ПОСТЕЛЬ И УКРЫТЬСЯ ОДЕЯЛОМ.ПОТОМ ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ УШЛО И НАЧАЛАСЬ СИЛЬНАЯ СЛАБОСТЬ,СОНЛИВОСТЬ,КОТОРАЯ ПРОШЛА ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЧАШКИ ЧАЯ,НО НА ВЕСЬ ДЕНЬ БЫЛО ИСПОРЧЕНО НАСТРОЕНИЕ И ОСТАЛСЯ КАКОЙ-ТО ДИСКОМФОРТ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА,ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ ЛЕГКОЕ И СЛАБОСТЬ.И конечно испуг от того что приняла непонятно что.

Написала продовцу.которая ответила что надо посмотреть еще может это только первая реакция и будет лучше и дала ссылку на сайт Амриты,чтобы я уверилась что этот порошок можно пить.Но я считаю что раз Амрита его не сертифицировала как безопасный для внутреннего применения ,значит была на то причина.И мой опыт тому подтверждение.

Мама решила попробовать мое Шатавари как маску.Сказала что довольно сильно щипет и вызвало раздражение и легкую отдышку,возможно действует на щитовидку как-то.

Вообщем,у меня этот препарат вызвал не хорошую реакцию от первого применения,вряд ли я отважусь принять его второй раз,а купила две банки((Остались большие сомнения что именно я купила и пила

Отзыв на магазин я дала тут http://irecommend.ru/content/razocharoval-338

Недостатки
  • Было очень плохо от него
  • Головокружение
  • Как маска вызвал раздражение
  • Нет данных что его можно применять внутрь
  • Одышка
  • Озноб
  • Остались большие сомнения
Айларане рекомендует
02.09.2014
bugmenot, я тут смотрю, у нас специалист по аюрведе нарисовался?

Айлара, нужно учитывать, что аюрведические бады очень сильные, и принимать их без назначения соответствующего врача - это риск. Возможно, вы попали под ряд противопоказаний:не рекомендуется принимать Шатавари при слабом пищеварении, т.е. при плохой работе пищеварительных энзимов, при большом количестве токсино, избыточной слизи в организме, грибковых (дрожжевых) инфекциях; при фиброзно-кистозной мастопатии, проблемах, вызванных избытком эстрогена; при острой закупорке легких.
Длительное использование препарата противопоказано пациентам с хроническим кашлем. Не следует принимать Шатавари при воспалительных болезнях почек, поскольку данный препарат увеличивает мочеиспускание, а также при отеках вследствие нарушения функции почек. Следует также учитывать, что длительное применение препарата может вызвать запор.

Я и мои знакомые берем Шатавари напрямую у Амриты уже несколько лет, пока не сталкивались с таким случаем, как у вас. Продавец Лотоса правильно отправил вас на сайт Амриты, потому что у них на сайте инструкции гораздо расширеннее, чем на упаковках; на упаковках это все попросту не поместится. Сертифицирована как маска - немного неправильно сказано. Точнее, тут уже их упущение, можно же было написать на банке, что можно использовать внутрь и дать ссылку на сайт за подробностями.
02.09.2014
bugmenot да была мысль принять смекту,но решила посмотреть до конца что будет))
02.09.2014
Piper-Ksu,я знаю противопоказания,читала на др.сайтах прежде чем купить эту штуку,а вообще считаю что это все должно быть указано на банке.Но у меня нет противопоказаний и по типу я ВАТА,по показаниям она наоборот должна мне подойти.Но увы..Может это была слабая степень анафилактического шока,аллергия,но сыпи не было и сомнения в качестве препарата у меня остаются.Что бы там ни говорили БАД не сертифицирован для приема внутрь.Не сертифицирован.Значит нет гарантии что безопасен при приеме внутрь.Продавец не положил в бандероль ни одного описания,даже распечатку не сделал с инета.На некоторых бадах не было ни какого перевода
09.10.2014
Спасибо за отзыв, я тоже одно время хотела заказать шатавари и я Вата-тип, хорошо, что передумала... Теперь еще 100 раз подумаю прежде, чем заказывать...
11.05.2015
Я принимала 2 месяца,не знаю по какой причине,начал жутко болеть живот, первый месяц в районе матки ,второй месяц яичники(боль по бокам,ощущение камешков), М пропали нет уже восьмой день,грудь болит,беременность исключаю ,уже тест применила два раза . Если через пару дней не пойдут пойду в больницу. Думаю какой то гормональный сбой.
05.07.2015
Andy777,и все девочки, кому стало плохо после шатавари, дело в том, что шатавари повышает уровень пролактина, это гормон, который сильно влияет на наш цикл и самочувствие, возможно, он у вас и так был повышен или повысился после шатавари. Сдайте анализ на пролактин, если он повышен, купите Мастодинон в аптеке и пейте, мастодинон - это растительное средство на основе экстракта травы витекса священного, понижает пролактин. Smile
21.02.2016
Автору - огромное спасибо за предупреждение! Девочки, мне эту шатавари прописал врач-аюрвед - по пульсу мне поставил диагноз))) А у меня гиперпролактинемия и микроаденома гипофиза, хорошо, что я нашла противопоказания в интернете. Не верьте этим сказкам.