Опубликовано 9 Октябрь, 2020 - 12:04

  • Опыт использования:
    один раз

- Мы же семья ..

Часто звучащие слова в сериале "Южный ветер. Возвращение".

Посмотрела весь сериал и не пожалела ни разу!

С первой серии я так и не поняла, кто главный герой. Дело в том, что муж сам включает фильмы, а я уже либо подключаюсь к просмотру, либо ухожу на кухню. если там палата №6. Но это сериал смотрела весь! "Реклама" у нас была только на перекур и то, очень быстро. За первый вечер посмотрели 6 серий. Даже удивительно, что муж лег спать поздно по его меркам.

А во второй вечер уже добили полностью сериал! Классно!

Затягивает ...

Сюжет. Описание из интернета, найти и почитать может каждый человек:

"Мараш (Милош Бикович) — профессиональный автоугонщик, который увёл не ту тачку и не у того человека. Улица не прощает ошибок. Теперь Мараш и все, кто ему дорог, на прицеле у полиции и преступных группировок. Игра начинается."

Сюжет обычно-необычный, но захватывающий. В нем переплетаются все самые важные жизненные проблемы, которые только могут случиться в нашей жизни ... Да. Одновременно это и не совсем так. Но суть, красной нитью, тянется через каждую серию. В каждой из них, есть что-то, над чем стоит призадуматься, задуматься и сделать выводы.

Сериал вроде и растянут, но в тоже время, он увлекает и манит, он завораживает и заставляет думать, о том, что же будет дальше.

Все построено так, что его не возможно перемотать, потому что не уловишь суть. А там все важно!

скрин: практически начало сериала

Вот не было желания перемотать или отвлечься на секунду, потому что потом ничего не поймешь. Я же говорю, что даже на перекурил ходила по паузе, которую ставил муж 😁.

И самое интересное, что начинается все с легкого, а заканчивается ... Да. Начали одним, а дальше все хуже и хже. Но это де бизнес. И понятное дело, что бизнес имеет свойство развиваться. Конечно, имея деньги, любой человек захочет больше. Да и вкладывать их надо. Да и деньги работать должны. Да и воще, любой бизнес, пусть даже криминальный, всегда будет развиваться, когда есть правильная и умная голова!!!

А проблемы семьи?!

А проблем любви?!

Как же все раскрыто и показано!!!

Это надо смотреть. Это надо видеть!

Ладно.

 

Актеры. Герои сериала "Южный ветер. Возвращение"

Так вот. Милош Бикович.

Я его не сразу узнала. Но знакомый легкий акцент услышала сразу. Наверное, только на второй серии я спросила у мужа, что это а знакомый чувак?

А оказывается, как муж сказал:

- "Отель Элеон" ... Серб ...

скрин: Мараш

О!!! Ну я и тупень ... Я реально его не узнала. Он в том сериале был с такой классной прической, да и еще этот сербский акцент. Прям ярко выраженный. Но здесь, нет этой стрижки, нет ярко выраженного акцента, но есть черты лица и все же! Что-то в его речи манило, а именно легкий и практически исчезнувший акцент!

Милош разговаривает практически на чистом русском языке. Я не удивлена. Я порой пишу и говорю с очепятками и оговорками-привычками, а для него, это реально ... Если только в Отеле он специально не разговаривал с таким ярким акцентом.

Милош играет хорошо, отлично вжился в роль. Такое чувство, что он даже не играет, а живет этим.

 

Еще первые серии я им восхищалась, как мужчиной. Такой весь сдержанный, думает четко, действует правильно, мыслит конкретно, живет конкретно ... В общем, одним словом, мужик. Так, а-ах!

Но потом ... Как-то немного я не поняла его поведения. Но. С другой стороны. Опять же, он поступил, как настоящий мужик! Вот на самом деле!

Да и его девушку одновременно и понимаю, и осуждаю!

Я даже и повозмущаться успела:

- Как она могла?!!

Как бы я себя повела в такой ситуации?! Тяжело сказать, но уверенна, что точно также! Скорее и без вариантов.

 

Первый его друг

скрин: друг Мараша

То же, классный чувак. Мне и такие люди импонируют. Но относительно. И все же. Мужик должен быть мужиком.

Вообще полная противоположность Мараша. Да. Он любит девочек, любит роскошную жизнь, любит деньги. Даже готов на воровство у себя же ...

А вот Мараш - это человек, который за любовь к одному человеку, Порой мне его жалко. Он вызывает сочувствие и печальные мысли. Но он, на самом деле поступает, как настоящий, любящий мужчина.

Вот мы часто о таких мечтаем. А получаем ... А когда получаем такого мужчину, то заставляем страдать его, но порой не видим его слез и горя ...

Да. Видела, показали, как плачет мужчина из-за своей любви, настоящей. Но больше из-за своего ребенка. Редкое явление. Не хочется видеть такое в жизни. Уверена, что многие сталкивались с тем, что мужчина плачет ...

Абсолютно два разных друга! Абсолютно! Полная противоположность друг друге!

Как они общаются?! Вообще не понятно.

скрин: вот она дружба

Но они могут это делать вместе?! До тех пор, пока дело не касается бизнеса. И в этот момент, я их даже не осуждают.

Если честно, то характер Мараша, как друга, я бы не выдержала столько, сколько терпел его друг. Это уму не постижимо!

Но южные мужчины, они такие! И ведь не зря, южный ветер ... А мужчины, такие, завидные! И сильно похожи на восточных. Сори, никого обидеть не хочу, но ... Сама суть такова. А если честно, ведь на самом деле, для нас южно-восточные мужчины, как мы для них (славянки) - это десерт. Есть и не согласные, я понимаю. В мире есть все! И одно, и второе - не отнять. Оно не исчезнет и никуда не денется. Между делом. У меня есть знакомая девочка, все хочет заму выйти за восточного мужчину. Но пока безрезультатно.

Вернемся к сериалу.

 

Второй друг Мараша

скрин: второй друг

Это вообще - нечто! Нет. Кто - это?! Для чего он там вообще нужен? С какой целью?

Знаете, ему и учась такая же выпала. Прости меня Господи ... Как говориться:

"Лазарю - Лазарево ..."

Друг детства Мараша - Дротович

скрин: друг

Классный пацан. Его основная роль и суть не понятна. Но он играет не маловажную роль. А возможно для того, чтобы подчеркнуть человечность самого Мараша?! Ведь, считай, только он относится к нему, как к человеку, как к своему другу, как к себе равному. Он его не гнобит, не обзывает, не подставляет, не использует.

Да здесь одной его кличкой все понятно. Плюс - его поведение. Но человек безобидный, в принципе, как и все ему больные.

Кстати, он часто помогает и выручает Мараша. Его роль там хоть и вторая, но не последняя.

Мне таких людей искренне жаль, приходилось работать, знаю не понаслышке. Ими реально просто пользуются. Даже в сериале был момент и я сказала:

- А для чего это он делает? Хочет воспользоваться? Учит ... Или что это?!

Но потом стало все понятно ...

 

Подруга. Любимая Мараша

скрин: подруга Мараша

Я не знаю, что сказать. Я не могу принять ее позицию, но в тоже время я не понимаю то, как поступил сам Мараш. Возможно, а скорее именно так, им двигала любовь. За это мужчину уважаю, но одновременно ... Я не знаю что сказать, потому что поступок и достойный, и не понятный.

скрин: это любовь

Я когда-то мужу говорила и повторяю периодически:

- Жена - это такое создание в твоей жизни, которого может быть несколько. Не стоит из-за меня лишаться всего, даже жизни. И никогда не стоит идти на поводу, лишь бы сохранить мою жизнь. Чтобы вообще не происходило, куда бы мы ни попали. У тебя жен может быть множество. Если мне и будет что-то угрожать или будут грозить моей жизнью - да ну его! Беги и спасай себя!

Никогда не считала, что муж должен лишиться всего из-за меня. Не понимаю (но и понимаю, тяжело, но не могу понять, когда лишаются всего, только из-за того, что угрожают жизнью жене) я этого.

Я не материалистка. Мне нравятся мужчины, которые умеют ухаживать и любить. Но когда мужчина готов отказаться ОТ ВСЕГО .. из-за женщины ... Кто-то скажет, что это так и должно быть - не поддержу. Я не воспринимаю такое жертвоприношение. Таких жен может быть множество. И даже очень любимых. И сильнее любимых.

Да! Есть эта одна любовь на всю жизнь! Есть. Не спорю.

Но все равно, я придерживаюсь своей точки зрения.

А вот ради ребенка, стоит побороться. И без разницы, чей это ребенок и к кому он имеет отношение! Ради детей и нужно жить.

Вот.

Подруга - можно ее назвать Т...?! Такая она и есть. На самом деле. С годами стала просто Т... . Мараш опять плачет.

Ей - хоть бы что.

Что это за женщина?!

Любую, практически любую женщину, мужские капельки на глазах способны повергнуть в любовь. А здесь ... Нет у меня к ней уважения, понимания, сочувствия ...

скрин: как меняет жизнь ...

Все.

 

Отец Мараша

И понимаю, и не осуждаю.

Ну на самом деле. Понятно же, что родитель растит своего не для тех дел, которыми занимался Мараш. Осуждать отца не могу. Даже, как мать - не знаю, как бы я поступала в этой ситуации.

Если в начале отец был еще таким живчиком:

скрин: отец Мараша

То уже под конец, он совсем сдал:

скрин: отец

И все равно! Как настоящий мужик он твердо стоит на своем! Он уверен, что поступает правильно. Не знаю ...

И вот Мараш - почему не попросить прошения?! Так нет. Проще пустить скупую мужскую слезу.

Не силой, так терпением, но стену свергнем. И ему это удается.

Вот в данном случае, от начала до самого конца полностью показаны отношения в семье между сыном и отцом (и матерю). Их любовь и вообще смысл всей семьи, который может быть.

А если учесть, что это южные мужчины (и вообще), а там рядом и восток, то становится все сразу понятно.

Да-да. Именно южно-восточные люди семью ценят больше всего и готовы на все ради нее.

 

Брат Мараша

скрин: брат Мараша
Ему вообще короткая роль отведена. По сути, особо не раскрыта и не показана.

И сам Царь

скрин: Царь

Что сказать о нем?! Все, что было сказано выше - это все о нем. Это собирательный образ, который вобрал в себя все, что только можно. И это так и есть.

Человек стареет. Со временем надо передавать дела. Где приемник? Кто все примет и возьмет дела на себя?

Вот именно этот человек и повторяет постоянно слова:

- Мы же семья ...

Да. Люди готовы ради своей семьи на многое. И это радует. Но с другой стороны ....

Впечатлило, когда он сказал, что у него теперь есть еще один внук и невестка. Реально! Он же им помогал! И не только! А и семье Мараша!

У нас такое часто встретишь?

Ладно.

 

Сама суть сериала "Южный ветер. Возвращение"

Да. Сняли хорошо, без спорно. Хороший сюжет с множеством поднятых тем: любовь, бизнес, дружба, семья, наркотики .... Только насколько раскрыта и решена каждая проблема?! Это уже второй вопрос. Но почувствовать и увидеть получится практически каждому человеку.

В принципе, начало фильма идет с одной песни, и заканчивается ... Главное впихнуть побольше черных дел, а то не всем понравится. Ну это и логично.

Южный ветер ...

Всегда надо оставаться человеком. Даже вернувшись домой Мараш не опускает руки и продолжает жить. Опять же. Решив начать новую жизнь, он играет твердо, четко, уверенно и непоколебимо. Точно так же, как и в начале сериала. Человек, который говорит и делает, знает что говорит и делает, полностью уверен в себе, в своих силах. Такой, уверенный и конкретный чувак! А что им движет?

 

Однозначно, сериал "Южный ветер. Возвращение" - хороший.

shhuka_svetaрекомендует
Читать все отзывы 3
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
09.10.2020
Нравится этот актер)
09.10.2020
Симпотяжка ...
09.10.2020
Да это же актер из сериала про отель. 😕
09.10.2020
И не только
05.11.2020
Подскажите где можно посмотреть сериал?
05.11.2020
Просто набрали в Инете. Смотрели на Нетфликс, все серии
12.11.2020
Ничего подобного, на нетфлиусе нет. Все серии на платформе Старт
12.11.2020
Да мы уже последнее время только на Нетфликс и смотрим все фильмы. Но просто набирали в инете, и все
Другие отзывы
Смотрите также