Опубликовано 10 Февраль, 2021 - 10:45

1.09 $
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я, как любая девушка, ненавижу черные точки и постоянно пытаюсь с ними что-то делать, ищу и пробую новые средства в надежде на глубокое очищение.

Иногда я прочесываю полки в магазинах по типу "Ева" и "Простор". В последний раз я увидела по небольшой скидке именно маску для лица "Bioaqua Трехэтапная система очистки от черных точек". Воодушевилась, потому что очень хотела попробовать.

Купила за 0,89 $, стандартная цена около 1 $. Я также прикрепляю ссылку из магазина, где можно рассмотреть, почитать и купить.

Маска для лица Bioaqua Трехэтапная система очистки от черных точек отзыв
Система состоит из трех отделений, в каждом из которых маска, отвечающая за определенное действие против черных точек. Пусть на упаковке нет русского пояснения, но что за чем использовать понятно.

Маска для лица Bioaqua Трехэтапная система очистки от черных точек отзыв
На обороте есть наклейка от магазина, где я покупала, и там расписано, что да как.

Она представляет собой три небольших пластыря, каждый из которых выполняет определенную функцию. Первый — распаривает эпидермис и обеспечивает беспрепятственный доступ к проблемным зонам, второй — интенсивно вытягивает сальные пробки, а третий — сужает поры. После использования комплекса кожный покров обретет утраченный тонус и снизится вероятность повторного образования черных точек, прыщей, воспалений.

Что ж, судя по описанию, это то, что мне нужно. Честно говоря, я не возлагала особых надежд, но где-то глубоко в душе надеялась хоть на какой-то результат.

Маска для лица Bioaqua Трехэтапная система очистки от черных точек отзыв
Состав можно увидеть, как на английском, так и на украинском языке.

Каждый отдел можно легко отделить по линии отрыва. Плюс ко всему на каждом отделе есть отдельная засечка, которая позволяет вскрыть упаковку. Кстати, открывается легко, ножницы не понадобились.

Способ использования:

Приложите горячее полотенце к носу, чтобы полностью открыть поры.

1. Наклейте на очищенную сухую кожу носа на 10-15 мин, а потом уберите ватной палочкой остатки средства вместе с распаренными черными точками.

2. Намочите нос водой и приклейте второй пластырь, предварительно отклеив его от пленки, через 10-15 мин снимите пластырь.

3. Гелевый стикер, приклейте на нос на 5-10 мин, потом снимите его.

Итак, поехали применять маску!

Горячее полотенце я не применяла, я принимала душ с достаточно горячей водой, поры раскрылись благодаря пару на сколько это возможно.

Как ни печально, но у меня поры достаточно узкие и их не удается распарить идеально. Черные точки есть в достаточном количестве, очень меня раздражают и портят мне вид.

Вид "До"
Для подробного рассмотрения прошу открывать фото в полном размере. Там уж можно "полюбоваться" максимально на моё "добро".

Действовала быстро и строго по инструкции, дабы результат не был испорчен моими неправильными действиями.

Маска для лица Bioaqua Трехэтапная система очистки от черных точек отзыв
Упаковка для первого шага самая большая (кстати, непонятно почему). Внутри я увидела тканевый пластырь-маску, который был очень смят. Впоследствии это отразилось на наложении на нос. Также удивило огромное (!!!) количество жидкости, в которой плавал пластырь.

Маска для лица Bioaqua Трехэтапная система очистки от черных точек отзыв
Запах у этой жидкости больше нейтральный, но присутствуют какие-то нотки, сложно уловить, не особо приятные, но терпимые.

Пластырь полностью симметричный, поэтому не имеет значения, как его накладывать.

Фиксируется легко, не сползает. Но из-за заломов не во всех местах прилегает.

Наложила и стала ждать 15 минут (я решила, что буду брать максимальное время из заявленного для максимального воздействия).

Во время ожидания периодически ватной палочкой набирала жидкость из отсека и наносила поверх маски, чтобы не пересыхало.

Первый шаг, Маска для лица Bioaqua Трехэтапная система очистки от черных точек отзыв
Пока держала маску, то ощущала на коже легкое покалывание/пощипывание, как будто был легкий охлаждающий эффект.

Напомню, что первый пластырь-маска должен распарить (еще больше) кожу носа и облегчить работу последующих пластырей.

После 1 шага, Маска для лица Bioaqua Трехэтапная система очистки от черных точек отзыв
На фото выше результат после 1 шага. Конечно, ватной палочкой я протерла кожу носа, как написано в инструкции, но что-то я не заметила, чтобы что-то убиралось. Особых изменений нет! Но может это у меня со зрением проблемы (нет). Идём дальше.

Маска для лица Bioaqua Трехэтапная система очистки от черных точек отзыв
Второе отделение самое узкое. И это самая приятная часть для меня. Внутри у нас снова тканевый пластырь на подложке из пленки. Причем одна часть маски как будто покрыта черным гелем. И как раз составе присутствует уголь или что-то в этом роде, ведь обычно его используют в борьбе с черными точками.

Маска для лица Bioaqua Трехэтапная система очистки от черных точек отзыв
К слову, пленка отсоединяется не так уж легко, пришлось хорошенько подковырнуть, чтобы дать делу ход. Какой стороной клеить, думаю, понятно.
Маска для лица Bioaqua Трехэтапная система очистки от черных точек отзыв

Для того, чтобы приклеить маску, необходимо слегка намочить нос водой. Переборщить водой тут невозможно, а даже необходимо для лучшего эффекта.

Второй шаг, Маска для лица Bioaqua Трехэтапная система очистки от черных точек отзыв
Из приятного тут аромат маски. Оооооочень приятный цветочный. Ощущается долго, он ярко выражен, но за счет легкости не раздражает. Даже после полного применения маски остается на коже этот приятный аромат.

Почему-то этот пластырь меньше по размеру, чем первый. Зачем я распаривала кожу там, где этот пластырь не достает - остается загадкой.

Держала ровно 15 минут. Никаких неприятных ощущений за это время (да и после) не было.

После 2 шага, Маска для лица Bioaqua Трехэтапная система очистки от черных точек

Мне не понравилось, что когда снимаешь этот пластырь, то остается черная смесь на носу. Пришлось её дополнительно смывать. Что касается результата, то он после отрывания есть. Но! Не на 100 %.

Некоторые черные точки вытянулись, некоторые остались на месте. Тех, что остались на месте, кажется больше. Пушок, к слову, маска не выдирает (как угольная, например).

С виду рельеф кожи стал ровнее, но при ближнем рассмотрении видно, что очень много пробок осталось. Верхушки "айсбергов" как бы убрались и на этом всё. И это тот самый шаг, который должен был убрать мне черные точки. Интенсивного обещанного вытягивания я не вижу!

Маска для лица Bioaqua Трехэтапная система очистки от черных точек отзыв

На фото выше можно разглядеть одиночные сальные пробки, жаль, что их не больше. Я долго рассматривала, пытаясь оценить объем извлеченных точек, но все же пришла к неутешительному итогу.

И наконец после этих манипуляций можно приступать к третьему шагу:

Маска для лица Bioaqua Трехэтапная система очистки от черных точек отзыв
Внутри снова смятая тканевая маска, но в этот раз просачивающей жидкости на порядок меньше. И по текстуре другая. В первом шаге это была как вода, в третьем шаге это скорее похоже на гель (как в тканевых масках на лицо). Запаха нет.

Маска для лица Bioaqua Трехэтапная система очистки от черных точек отзыв
Очень раздражает, что тканевые маски смяты, в такой большой упаковке можно их расположить красиво и ровно. Но вместо этого получается нечто покореженное. Может ли сама маска так сложиться или это вина производителя?

На этот раз держать нужно 10 минут, что я и сделала.

Третий шаг, Маска для лица Bioaqua Трехэтапная система очистки от черных точек
Этот пластырь также легко зафиксировать на лице. Есть ощущение охлаждения. Никакого раздражения или покраснения после применения нет.

Действие третьего этапа заключается в том, чтобы сузить поры, оказать тонизирующий эффект. Скажем так, учитывая, что изначально поры у меня не были расширены, то и особо сужения я не заметила. Чувствовала только свежесть и приятную тактильно кожу.

После 3 шага, Маска для лица Bioaqua Трехэтапная система очистки от черных точек

По итогу...

Мне непонятен 1 этап этой системы, мне он не расширил поры, не подготовил почву для воздействия последующих этапов. Да и запах так себе.

По длительности это заняло 40 минут! Ведь я брала от каждого этапа максимальное время. Это очень долго, учитывая столь скудный результат. А если бы я не запарилась и по минимуму уделила время на маску, то результата не было бы вообще?

Да, рельеф стал более ровным, гладким, основные черные точки убрались частично. Но с такими танцами я ожидала эффекта куда более ярко выраженного. Глубокого очищения нет.

Плюс ко всему можно самому набодяжить угольную маску с желатином, которая обойдется в итоге за копейки, а итог чуть даже лучше будет.

С меньшей затратой времени и денег, но с результатом получше, я могу посоветовать использовать всего лишь... целлюлозный спонж для умывания, а также гидрофильное средство для умывания/снятия макияжа.

Спонж мягко удаляет ороговевшие клетки, к тому же с точностью убирает сальные пробки, которые уже выпирают.

Гидрофильный бальзам, который мне нравится (рекомендую к покупке, спасибо Dutchess_Pradd за наводку), отлично растворяет черные точки. Причем после применения поры действительно сужаются. И кожа становится гладкой, блестящей.

И вот вопрос - зачем тратить 40 минут, если можно потратить минуту-другую и результат получше?

Есть у меня еще два претендента на борьбу с черными точками - это белая маска Lanbena и маска-пленка от Белита-Витекс, которые я НЕ рекомендую. Они такие же бесполезные, как и виновник отзыва.

Специально для IRecommend о своих несбывшихся надеждах рассказывала Эйо ♥

Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Небольшой результат
Эйоне рекомендует
10.02.2021
столько движений и в итоге - ничего...
мне помогает пузырьковая глиняная маска от елизавекки. Отлично борется с черными точками - делаю ее 1-2 раза в неделю, все гут))
10.02.2021
Она у меня на очереди для пробы)
Поймала себя на мысли, что уже пол года не удаляла чёрные точки.

Либо за лицом так круто ухаживаю, либо линзы надо протереть Smile
*спасибо за напоминание о процедуре ) Эту пустышку я, конечно, брать не буду, но полоски для носа куплю на всякий случай)
Какая интересная штука. Я такой маски не видела.
12.02.2021
Я обожаю этот бальзам, но... Мне было долго не найти его в продаже( Я уже отчаялась
20.07.2021
Попробовать что ли гидрофильный бальзам?..
20.07.2021
я сейчас вот заканчиваю баночку и теряюсь в мыслях, повторять или нет) он отлично смывает с лица макияж, но не с глаз.. а все-таки сейчас на глазах я часто макияжу Laughing out loud