Опубликовано 22 Апрель, 2017 - 09:09

Для ОМ - размещение отзыва в эту ветку согласовано с администрацией сайта.

Всем доброго времени суток! Чипсы Pringles на рынке уже довольно долгое время. Как то давно я покупала их, уже даже не помню с каким вкусом. В целом они мне понравились, но так как цена у них довольно высока их можно купить только в очень крупных магазинах и супермаркетах. И когда я ехала из другого города домой, перед поездкой зашла в супермаркет наткнулась на эти чипсы и решила взять их в дорогу (ехать более 8 часов) чтобы подкрепиться в пути.

Цена: 805 тенге (почти 145 рублей)

Объем: 165 грамм

Вкус: сыр и лук

Состав и прочая информация (для тех кому интересно и важно):

У чипсов очень удобная и необычная упаковка - туба из плотного картона, которую можно использовать для каких либо целей (очень полезно тем кто любит делать всякие поделки). Выглядит довольно оригинально (по сравнения с обычными чипсами в пачках). Минус такой банки в том, что она довольно узкая. Обладателям широких рук в нее просто не залезть, и придется искать куда высыпать. Да и рука может застрять. Упаковка запечатана защитной крышкой, которая сохраняет герметичность упаковки и не позволяет никому вскрыть пачку - достать чипсы из упаковки не повредив при этом защитную мембрану нельзя, по этому вы можете быть уверенными что до вас их никто не открывал и не ел. Сверху еще пластиковая крышка - очень удобно если вы не съели все сразу, так же, за счет этого в банке можно еще что то хранить (много раз видела в интернете что в подобных баночках хранят спагетти, лингвини и другие длинные макароны).

Чипсинки в упаковке лежат столбиком, аккуратно друг на друге. Все одинаковой формы и размера. Сломанных практически нет, из тех что слегка повреждены - лишь немного отломаны края, думаю это случилось при транспортировке. На дне нет мелких кусочков чипсов (в банке других подобных чипсов на дне упаковки обнаружила слой примерно в 1 см из обломков).

Как я уже сказала выше чипсы абсолютно одинаковые. Довольно крупные. Форма аккуратная, овальная, чуть выгнутая. Цвет довольно бледный (на фото они кажутся более золотистыми, на самом деле это не так), однородный и равномерный. Никаких вкраплений нет - даже намека на зелень ни на одной из чипс. Каждая сверху присыпана тончайшим слоем каких то бесцветных специй (когда как в тех же FAN видны хотябы кусочки зелени). На них нет никаких темных пятен (как на обычных чипсах). Как по мне, такой вот вид довольно странный. Чисто визуально аппетита их вид у меня не вызывает. Создается ощущение что они сделаны из картона.

Запах обычный, довольно слабый сырно-луковый, чувствуется что запах химический, но он вызывает аппетит.

Вкус - мне не понравился. Мне он показался невыразительным, пресным и слабым. По вкусу никакого сыра и лука, что то отдаленно напоминающее сметану с легким привкусом укропа и небольшой кислинкой. Остается какое то крахмальное послевкусие. Они очень тонкие и хрустящие, если откусить чипсинку она довольно сильно ломается и крошится.

В целом хочется сказать что чипсы никакие. Они не вкусные, банальные. Цена на них - чрезмерно завышена,основная плата идет за бренд и упаковку. Они совершенно не стоят того. За эти деньги можно купить что то другое, более вкусное. Да и состав этих чипсов мало чем отличается от других, такая же самая химия. Так зачем платить больше?

Достоинства
  • Банка может пригодиться
  • Не ломаются в коробке
  • Не так сильно обжарены
  • Ровно нарезаны
Недостатки
  • Большие
  • Дорого
  • Пожалели приправы
  • Тонкие и ломкие
Lana Mooreне рекомендует
А почему ОМ могли не разместить Ваш отзыв здесь? Для чего к ним обращение в начале отзыва? Smile
22.04.2017
Согласна, что цена завышена. Я люблю только с солью)

Интересно стало, а что согласовывать, если отзыв в этой ветке и должен быть или я чет не понимаю Puzzled
22.04.2017
Anastasia.fenasty ветка общая тут обо всех вкусах, а есть отдельные ветки на разные вкусы. могли завернуть
Моргана с солью не встречала. выше объяснила почему
Не могли завернуть. В принципе Вы можете этот же отзыв бахнуть ещё и в другую ветку Wink
22.04.2017
Anastasia.fenasty, все они могли! Могли и ветку всю грохнуть!
А совет дельный? Big smile
22.04.2017
Anastasia.fenasty Big smile я решила перестраховаться
Люблю Pringles, но цена на него действительно завышена
22.04.2017
Действительно, вся переплата за картонную тубу. Не зря я их не покупаю. Да и остальные чипсы редко)
Demri Smile