Опубликовано 22 Январь, 2019 - 21:41

Решил муж вспомнить кучерявые юные годы и припер домой банку чипсов Pringles. Да, те самые, идеально ровные, вкуснючие... ну мы так думали. Он не стал брать химозные вкусы, выбрал оригинал. То есть, якобы картошка и соль. Но после вскрытия чет пошло не так...

Итак, чипсы Принглс

Вот так они сейчас выглядят. Крутяшные банки-тубы. Лостойно, ничего не сказать, классная и удобная упаковка, ярккая, притягивает взгляд, рука тянется. Я даже сразу рекламу вспомнила столетней давности. Ну ладно, здесьот зыв не про нее.

Цена: 100 рублей!

Он купил со скидкой, так сказал, то есть, чипсы еще дороже.

Вес: 165 грамм

Не нужно быть крутым математиком, чтобы понять насколько это дорого, пять килограмм натуральной картошки можно купить или огромную пачку чипсов Лейс, которые гораздо лучше, ниже объясню, что в этих для меня не так.

Одной порцией считается 30 грамм. То бишь одной пачкой можно накормить пять человек, еще немного останется для шестого малоежки.

Место покупки: магазин города

На вид они идеальные, но только по форме. Ровные, одна к одной (или один к одному?). В банке аккуратно ложатся стопочкой, минимум пустоты. Поломанных попалось несколько штучек.

Но цвет так себе. какие-то белесые, слишком светлые для чипсов. Мы их дома делали из обычной картошки несколько раз, и то получались золотистые и симпатичные лепестки. А тут не очень они и аппетитно выглядят. Подкупает только форма.

Запах тоже далеко не картофельный. Они пахнут мукой или крахмалом. Никакого приятного аромата жареных чипсов или чего-то подобного. Возможно, варианты с ароматизаторами лучше. Но нам попалось вот такое непонятно что.

Состав

Тут хочется хорошо так выругаться... Оно понятно. что чипсы уже ассоциируются с вредностью, полезнякой не назовешь. Но ДРОЖЖЕВЫЕ ЭКСТРАКТЫ, мука рисовая, мука кукурузная помимо обезвоженной картошки (я так понимаю крахмала) для чего?

Понятно, что и калорийность зашкаливает. Ну это ладно, понятно, можно смириться и очень редко себя угощать. Но откуда столько калорий, если они НЕ ЖАРЕНЫЕ. Точнее не похожи на жареные чипсы: цвет не тот, масла не видно, снаружи абсолютно сухие. Парадокс однако.

Итак, зачем мы покупаем чипсы? Правильно, похрустеть!

Эти сухие, тонкие, хрустят отлично. Но такие отвратительные на вкус! У меня было ощущение, что набрала в рот ложку крахмала или жую сырую картофелину. Реально такая гадость. Даже дети, которые обожают чипсы и всякие вредности, это есть не стали. Дала немного собаке,которая в вольере сидит, вот Мишане принглсы понравились. Или просто он не понял что это такое. Ну ничего, теперь есть кому отдать остатки.

Или не стоит? Чет жалко мне своего охранника ерундой кормить.

В общем, полное разочарование. Теперь точно рука моего мужа к симпатичной банке не потянется. А для ностальгии по мохнатому и кучерявому времени нужно поискать что-то другое. Вот уже думаю пачку жвачек Love is купить. Или тоже не стоит?

Оставлю еще штрихкод, вдруг кому-то нужен.

А чипсы Pringles, такие желанные и манящие в детстве, я рекомендовать не могу.

Увольте. Даже у гадости по составу вкус должен соответствовать цене, которую за нее ломят.

У ТЕБЯ ПОЛУЧИТСЯ

Для кулинарных шедевров

Отзыв на свежий имбирь

Торт из пива

Домашнее кокосовое масло

Достоинства
  • Банка может пригодиться
  • Не ломаются в коробке
  • Ровно нарезаны
Недостатки
  • Вредно
  • Дорого
  • Куча добавок и ГМО
  • Не вкусно
  • Одна химия
  • Противно
Расскажу тебене рекомендует
22.01.2019
Раньше Pringles был очень вкусным, а сейчас не пойми что.
22.01.2019
В детстве вкус был другой (
22.01.2019
Удивительно, но у Лейс состав значительно лучше
22.01.2019
Не люблю эти чипсы, для меня не вкусные они. Если и есть чипсы, то только из картошки и лучше даже просто с солью.
22.01.2019
Мне кажется, что они всегда такими и были. Потому что не из цельной картошки, а из порошка. Для меня на первом месте Натуралсы, а на втором Лейс Big smile
Натуралсы не пробовала, пойду погуглю что это
23.01.2019
Нормальное их название Naturals Smile
Давненько такими баловалась!
С Вами солидарна на все 100%
23.01.2019
Точно...та реклама, где они барабанят по крышечкам упаковки?А на вкус правда ужасные, недавно брала со вкусом кетчупа и мне разьело губы??‍♀️
да ваще ужс, не ожидала я такого
24.01.2019
Вот ужас!!! Иногда хочется побаловать себя чипсиками, но теперь есть еще и вероятность нарваться на такой некачественный продукт...
24.05.2019
Гадость. Купила только что со сметаной и луком. Белые, толстые. И вкус сырой соленой муки. Помню, лет 20 назад покупала пару раз. Те чипсы мы смаковали. Осталось впечатление, что были натуральными. Этого и ожидала от покупки.
16.01.2020
Стыдно было читать. Женщина взяла и приплела туда ГМО. ПРОСТО ХАХАХА. Во первых геномодифцированые продукты - это не значит, что они вредные. Боже упаси, учите биологию. Во-вторых тут НЕТ ГМО. О чём вы? Вас не устроили дрожжи? Я уже устал обьяснять, что из себя представляют дрожжи, поэтому прочитайте пару статей на эту тему, и не от мамочек, у которых аргументов нет, а от научного издателя. Эти чипсы делаются посредством сушки, а не обжарки, оттуда и нету на них масла "золотистого". А ккаллорйные из-за того, что там есть крохмал. Я всё.
15.05.2020
к сожалению, у нас через одного такой не образованный народ, если лаже глутамат натрия некоторые считают ядом то о чем говорить)
а про гмо... молчу)))