Здравствуйте! Для своей чувствительной проблемной кожи мне очень трудно подобрать крем. Обычно после нанесения есть ощущение плёнки, жирности, липкости, а то и вовсе крем скатывается. К тому же я считаю, что абсолютно любой крем в той или иной степени забивает поры.
Но кремом пользоваться необходимо, поэтому выбрала крем для лица восстанавливающий с азуленом от Aravia.
Объём средства целых 150 мл!
Стоимость на момент покупки: 1190 рублей.
Артикул: 6114. Цвет: нежно-голубой, из-за азулена в составе.
Запах приятный, с нотками ромашки.
Флакон с дозатором, который работет просто отвратительно, особенно когда средства стало меньше.
Не знаю в чём дело, есть такой же дозатор с крем-сывороткой который работает без нареканий. Возможно, влияет консистенция продукта : сыворотка менее плотная.
Радиус поражения "плюющегося" дозатора несколько метров, осторожнее! Забегая вперёд, крем можно использовать как маску, нанести плотным слоем, но с таким дозатором это будет очень непросто.
Место покупки: магазин профессиональной косметики.
Расход экономичный: на всё лицо достаточно двух нажатий.
Консистенция легкая, ближе к гелевой. Впитывается не сразу, около 3-5минут.
Как крем средство лучше наносить тонким слоем, особенно как основу под сс- или bb-крем, иначе последние распределяются неравномерно.
Впитывется полностью, без липкости и плёнки.
Разбор состава по экоголику:
Про азулен я уже слышала: приобретала пенку от Christina с азуленом, качеством и результатом осталась довольна.
Азулен – это один из компонентов эфирного масла ромашки, который получают во время воздействия на экстракт различных растений. Активный компонент обладает отличными свойствами и широко используется для создания косметических средств разного типа. Молекулярная формула: C₁₀H₈.
Применение: ежедневно наношу как дневной крем тонким слоем, при значительном раздражении и покраснении использую как маску. После нанесения ощущается небольшое пощипывание.
Применение от производителя:
на завершающем этапе процедуры чистки лица как мануальной инструментальной, так и УЗ, для снятия раздражения и воспаления после интенсивного воздействия на кожу
в межкурсовом уходе по назначению косметолога за чувствительной кожей.
Скажу сразу как успокаивающее средство после чистки крем применять не стоит, ничего он не успокоит.
Продукт справляется лишь с небольшими покраснениями и раздражениями немеханического характера.
Из минусов: крем плохо увлажняет кожу, не устраняет сухость и шелушение. Не матирует! Не влияет на скорость заживления постакне. Успокаивающий эффект крема для меня слабоват. Дефектный дозатор.
Из плюсов: большой объем, хорошо впитывается, не оставляя пленки и липкости. Немного снимает покраснения, выравнивает цвет лица. Аллергии и высыпаний не вызвал.
Покупку не повторю: для такой стоимости результат посредственный.