Опубликовано 7 Август, 2015 - 21:03

❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄Доброго времени суток!❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄

Сегодня хочу рассказать о фильме южнокорейского режиссера Пон Чжун Хо, под названием "Сквозь снег". Фильм вышел в августе 13 года, и был признан одним из десятка лучших фильмов 2014 года.

Сюжет основан на французском комиксе 1982 года под названием "Le Transperceneige" или непосредственно "Сквозь снег".

В ролях:

Крис Эванс - более известный как Капитан Америка из Мстителей или факел из четверки Smile

Главный герой по имени Кёртис, поведший за собой восстание.

Сон Кан Хо - титулованный корейский актер, заработавший пять различных премий как Лучший актер.

Персонаж по имени Намгун Мин Су - мастер ключей - человек, который придумал всю систему охраны поезда

Тильда Суинсон - моя любовь Smile Британская актриса театра и кино, обладательница различных премий включая "Оскар"

Министр Мэйсон - следит за порядком и равновесием в поезде

Джон Хёрт - актер, наиболее известный по фильмам "1984", "Хеллбой" и прочим.

Гиллиам - один из представителей низшего класса. Друг и советник Кёртиса.

Джейми Белл - молодой британский актер, снявшихся в картинах "орел девятого легиона", "На грани", "Приключения Тинтина", "Нимфоманка" и т.д.

Эдгар - друг и помощник Кёртиса.

Эд Харис в роли мистера Уилфорда - хозяин поезда. Он следит за тем, чтобы двигатель никогда не останавливался

Октавия Спенсер в роли Тани, матери одного из мальчиков, которых забрали из хвостового отсека

Элисон Пилл в роли учительницы

Аннотация:

Земля. Недалекое будущее. Семнадцать лет назад на планете произошла техногенная катастрофа. Там, где раньше росли леса и цвели сады, теперь лежат снег и лед. Жизнь сохранилась лишь в гигантском поезде, без остановки мчащемся по трансевразийской магистрали. В первых вагонах состава живет правящая элита, во множестве последних — простые люди. Жизнь в хвосте поезда напоминает концлагерь — болезни, нищета, беспредел надсмотрщиков. Но именно здесь из среды униженных и оскорбленных восстает человек, способный восстановить справедливость. Однако у каждой благородной идеи есть своя темная сторона, и любая революция пожирает своих детей.

Сюжет:

В 2014 году, человечество попытавшись победить проблему глобального потепления стало распылять вещество под названием CW7, и малек переборщив вызвало ледниковый период. Человек по имени мистер Уилфорд, грезивший мечтой создать "круизный" поезд, который будет проходить свой путь ровно за год по круговым рельсам, оказался спасителем для всего человечества, создав "микромир" и разделив общество на классы, где высшее общество в голове поезда, а низшее в хвосте.

Спустя семнадцать лет, человек по имени Кёртис, разработал план, как выбраться из хвоста и захватить власть над поездом. Он и его друзья больше не могли жить в темноте, грязи и питаться одними протеиновыми блоками, позабыв даже о запахе мяса и вкусе овощей.

Сможет ли Кёртис завершить свое Великое восстание, или будет повержен как другие?

Отсебятина:

Начну пожалуй с того что я не фанат фантастики, постапокалиптической тематики, и различных версий антиутопий, но этот фильм мне довольно таки понравился. Уже после просмотра заинтересовалась отзывами, где многие писали что сама идея поезда - как средства спасения - полный бред, что фильм даже смотреть не стоит т.к. есть нестыковки и ляпы; думаю я с этим не соглашусь. Не стоит относиться к нему как пошаговой инструкции к спасению в условиях ядерной зимы или документальному кино о последствиях глобального похолодания, нет, это фильм, повествующий о человеческих пороках, об алчности, похоти, жадности и злобе.

Картина рассказывает нам давно избитый сюжет, но в новых "красках". В замкнутом пространстве запирается энное количество людей и им отводятся различные роли включая неравные условия. Исход всегда один и тот же - сильные пожирают слабых. Все ровно что запереть в клетке кошку и десяток мышей - либо кошка сожрет всех мышей, либо мыши возьмут кошку числом.

Итого

Приличное кино, хорошо отснятое, с хорошими октерами и захватывающим сюжетом. Не думаю что буду пересматривать, но с удовольствием посмотрю что-либо подобное. Отлично провела время за просмотром, чего и вам желаю

Похожие фильмы:

❄Философы