Опубликовано 10 Март, 2024 - 22:34

По календарю уже весна, но погода нас пока теплом не балует, поэтому решила создать себе весеннее настроение сама и приобрела комплект постельного белья "Флористика" от VarFabric.

Комплект я заказала на Wildberries (арт. 175745152). Цена в среднем около 2200 рублей, будет зависеть от личной скидки и акций. Отшито постельное белье в России, город Иваново.

Комплект постельного белья упакован в плотный, прозрачный, пластиковый пакет, а также вложена этикетка с полным описанием набора, указан производитель и т.п. информация.

Комплект постельного белья VarFabric " Флористика", Поплин

Вот так внутри сложено белье:

Комплект постельного белья VarFabric " Флористика", Поплин

Внутри пододеяльника дополнительно проложен картон:

​​​​​​

Комплект постельного белья VarFabric " Флористика", Поплин

Давайте рассмотрим комплект постельного белья более детально. Комплект состоит из 4-х предметов и имеет очень приятную расцветку с растительным принтом. Пододеяльник по цвету кардинально отличается от наволочек и простыни, что придает некую изюминку комплекту.

Описание от производителя:

160х200 см состоит из поплина (100% натурального хлопка), без добавления синтетических примесей. Наше постельное белье поплин имеет высокую плотность 115 гр./м.кв., что говорит о лучшем качестве ткани в данном сегменте.

Простынь натяжная, по периметру у нее расположена тонкая и эластичная резинка. Она хорошо тянется и не дает соскользнуть простыни с матраса. Швы прошиты ровно и нитки нигде не торчат.

Комплект постельного белья VarFabric " Флористика", Поплин

Размер моего матраса 160х190 см и высота 20 см и остается еще достаточно запаса, думаю подойдёт и на более высокие матрасы.

Размер простыни:

160х200х30 см

Натяжение хорошее, ничего нигде не торчит и не топорщится. Во время сна простынь не выбивается и остается на месте.

Комплект постельного белья VarFabric " Флористика", Поплин

В таком же оттенке, как и простынь, выполнены наволочки, в комплекте их две, размером 70х70 см. На каждом изделии присутствует бирка с информацией о нём.

Комплект постельного белья VarFabric " Флористика", Поплин
Особенностью данных наволочек является то, что вместо привычного нам клапана, здесь потайная молния.
Комплект постельного белья VarFabric " Флористика", Поплин

На стандартные подушки размером 70 на 70, наволочки подошли отлично, как на перьевую так и на подушку с синтетическим наполнением. Ткань светлая, поэтому темный наперник может просвечивать.

Комплект постельного белья VarFabric " Флористика", Поплин

Пододеяльник, который идёт в наборе, белого цвета с изображением различного растительного арнамента. На стандартное 2-х спальное одеяло сел как влитой.

Его размер:

175х215 см

Комплект постельного белья VarFabric " Флористика", Поплин

Меня очень порадовало наличие потайной молнии, это куда более удобно, нежели пуговицы или просто клапан из которого одеяло так и норовит вылезти. Молния потайная и почти незаметная.

Комплект постельного белья VarFabric " Флористика", Поплин

И вот так в целом выглядит весь комплект.

Комплект постельного белья VarFabric " Флористика", Поплин

После стирки коплект постельного белья не перекосило и цвета не полиняли. Стирала при температуре 30⁰, в соответствии с рекомендациями производителя, для стирки использовала гель. Сушила в сушильной машине, после нее всегда постельное бельё мятое, но без заломов. Гладила на 2, распыляя воду, так комплект отгладился лучше и быстрее. На фото выше комплект как раз уже после стирки.

Изначально ткань была жёсткая, но после стирки она стала мягкой и приятной. Во время сна она не скользит и не электризуется.

Комплект постельного белья VarFabric " Флористика" из поплина мне понравился. Ткань, из которой сделан комплект, приятная и мягкая, спать на нем комфортно. После стирок комплект не сел, не переносился и не полинял. Удобная простынь на резинке, которая подходит для высоких матрасов и во время сна не съезжает. На наволочках и пододеяльнике находятся потайные молнии. Спать на таком комплекте белья комфортно, не жарко и тело во время сна не потеет.

Достоинства
  • Без синтетики в составе;
  • Качественный комплект
  • Красивая расцветка;
  • Наволочки на молнии
  • Очень мягкое и бархатистое
  • Пододеяльник на молнии
  • Приятная расцветка
  • Простынь на резинке
  • Простыня подходит для матрасов до 30 сантиметров
  • Расцветка
  • Соответсвие размеров
  • Хорошая недорогая стоимость.
Екатерина_820рекомендует