Опубликовано 2 Февраль, 2022 - 16:28

Печень - это наше всё. И заботиться о ней просто необходимо. В первую очередь, если вы хотите как можно дольше сохранить свою красоту, молодость и здоровье.

Для поддержки печени (а значит, и желчного пузыря) я периодически пропиваю курсами лецитин и некоторые другие добавки, а также использую специальные травяные чаи. Еще очень полезная и абсолютно бесплатная полезная привычка, внедренная мною в жизнь - пить горячую воду между приемами пищи, и особенно утром натощак.

Желчегонные чаи я использую курсами. В среднем где-то месяц пью, месяц перерыв.Травы чередую, чтобы не было привыкания и был более широкий эффект.

В состав данного алтайского чая входят пять трав - мята, тысячелистник, календула, пижма и расторопша. Чай продается в виде заварочных пакетиков по 1,5 грамма. Для меня это большой плюс, так как заваривать рассыпной чай, например, на работе - это очень неудобно.

На один прием достаточно одного пакетика. Хотя вот в чаях других производителей часто попадается рекомендация использовать по 2 пакетика на раз, соответственно стоимость уже будет в два раза выше, так что читайте внимательно.

По вкусу, конечно, настой получается горьковатым, неприятным, но пить можно. Я завариваю пакет стаканом кипятка, настаиваю минут 15, и сразу пью, он еще теплый бывает. Через минут 20-30 можно кушать.

Заметила, что все желчегонные чаи, и этот не исключение, имеют на меня почему-то мочегонный эффект (буквально минут через 15 после того, как выпью, уже бегу в туалет). Насчет желчегонного эффекта - мне его сложно оценить, но вот, например, могу сказать, что кишечник работает как часы, хотя не так давно(а точнее, после курса антибиотиков) с этим были серьезные проблемы.

---Весна---рекомендует
горечи это классно. Меня тут угостили Популином - это даже не чай, эта такая смола-сироп. Из коры осины. Вот это жесть, как горько, я впервые разы наверное чуть не тошнила, а потом привыкла Smile) Очень крутая вещь и для желчного и печени и всего -легкие, при температуре, от глистой, кандида и даже при туберкулезе.
Так что теперь горький чай после популина мне нипочем. Популин этот у Арго покупают родственники мои.
15.02.2022
не слышала такого, погуглю!)
а на меня из горечей самое "яркое" впечатление произвело масло черного тмина, это просто жесть... не знаю, как фабричное, а мне довелось купить свежевыдавленное (в маслобойне, прям "с пылу с жару")
Ого, это показатель! Я не знала, что тмин горчит так сильно Smile)) тыква бывает горчит, но приятно, имею ввиду масло, обожаю его.
15.02.2022
тыквенное там и рядом не стояло) я сдуру заправила салат этим тминовым маслом - и еле-еле съела, вкус был отвратительный, без преувеличения)
Big smile