Опубликовано 30 Июль, 2024 - 17:43

несколько раз

Хочу поведать о некорректных действиях со стороны Альфа-Банка. Оформила карту "365 дней без процентов", совершила покупку в первые 30 дней, как указано в правилах. На 31 день решила проверить, все ли в порядке (уже были несостыковки с этим банком ранее) и как же я была удивлена, увидев списание вне льготного периода на сумму 1572,89 (комиссия за страховку, которую я не подключала). При обращении в банк деньги сразу вернули, но зачем-то отправили их в погашение долга по покупкам в рамках льготного периода. А сумму в 1572,89 повесили мне в качестве кредита вне льготного периода. Все дальнейшие обращения не приносят результата. Кроме того, покупку, совершенную в рамках льготного периода (в первые 30 дне) пытались мне выкинуть вне льготного периода, объясняя тем, что у них транзакция прошла только через 3 дня. Когда я указала на эту проблему, сотрудник банка списал все на сбой. И получается, что если ты успел заметить, что тебя пытаются обмануть, то это сбой, а если не успел - твои проблемы. Выходит, что приходится контролировать каждый шаг и каждое списание, и даже это не всегда помогает. Пишу и прикладываю скрины, чтобы люди были очень осторожны. Банк заманивает большим льготным периодом, а потом пытается всячески вогнать в долги.

avinilне рекомендует
Официальный представитель Alfa-bank
07.08.2024
Здравствуйте.
Обманом не занимаемся — это исключено. При рассмотрении обращения ошибок в системе не зафиксировали. Подробно описали в ответе, который приложили к отзыву. Для погашения долга по льготному периоду 60 дней достаточно просто внести деньги на счёт, поскольку на операции покупок в первые 30 дней с годовым грейсом 365 дней погашаем в последнюю очередь.
Отметим, что страхование кредитной карты подключаем только с согласия клиентов. Иное подключение не предусмотрено. Своё согласие вы выразили при помощи простой электронной подписи назвав код из смс при получении карты.