Опубликовано 22 Август, 2024 - 17:16

Год назад оформила карту из-за привлекательного льготного периода в размере 365 дней. Ранее кредитками уже пользовалась, поэтому всегда внимательно читаю договоры и условия. Нет ничего страшного в том, чтобы потратить 15 минут и полностью ознакомиться с документами, что сразу же спасает от возможных ошибок.

Картой я воспользовалась почти сразу, оплатив крупное лечение в размере 142000 (стоматология). Лечение было сложным и долгим, считаю, что еще дешево отделалась Laughing out loud

В общем, просто вынуть из кармана и положить эту сумму у меня не было возможности. Да, стоматология предлагала рассрочку, но всего на полгода, такой вариант меня не устроил. А эта карта оказалась спасением. Карту закрыла недавно, уложившись в срок, никаких переплат и процентов по ней не было, но читала, что у некоторых людей были сложности со льготным периодом.

Что нужно знать, чтобы не допустить ошибок:

1. Льготный период 365 дней начинается не с момента первой покупки и использования карты, а при заключении договора (в договоре это также указано).

2. Льготный в размере 365 дней действует только на совершенные покупки в первые 30 дней от начала заключения договора. Далее льготный составляет всего 60 дней. То есть на все покупки с 31 дня действует льготный 60 дней.

3. Минимальный платеж за все время составлял 0р., но я все же закидывала некоторые суммы на карту, чтобы к концу года меня не ждали те же самые 140000.

По итогу картой я осталась довольна, один раз оплатила лечение и "забыла". Льготным в размере 60 дней не пользовалась. У меня есть карты других банков с более длительным периодом в 110 дней, который начинается после первой покупки, а не после заключения договора, что гораздо удобнее.

За это снижаю звезду, раньше у банка была карта со льготным в 100 дней, но сейчас поддержка говорит, что на данный момент карту не выпускают.

От страховки, кстати, отказалась почти сразу, но так как это было давно, всю процедуру не помню.

Итог: в качестве помощника для крупных покупок в первый месяц советую, но важно внимательно ознакомиться со всеми условиями, что в целом нужно делать всегда.

Достоинства
  • 1 год льготного на покупки в первые 30 дней
Недостатки
  • Маленький льготный - 60 дней на покупки с 31 дня
Милена1987рекомендует
Официальный представитель Alfa-bank
10.09.2024
Здравствуйте!
Спасибо, что нашли время и поделились мнением. Это вдохновляет делать сервис только лучше. Спасибо, что вы с нами ❤️