Опубликовано 27 Июль, 2016 - 23:31

О качестве мойки можете судить по фото. Мыли кастрюльку после рисовой каши. Крупинки не успели присохнуть, загрязнение свежее. Хочу сказать что подобное с нашей машинкой случается при использовании любых средств. Испробовала много разных - экологичный "Эковер", ядреный подаренный промоутерами Фейри, дешевый Финиш и не очень дешевый Frosch, ну и другие таблетки, а так же средства где отдельно нужно использовать средство для полоскания и соль. Результат где-то лучше, где то хуже. С некоторыми средствами машинка не справляется даже с чайным налетом. Но идеальной помывки я не видела никогда.

О покупке очень жалею. Тем более что это встройка и стоила немалых денег даже в период акции. Можно было купить дешевле, но хотелось же лучшее. Продавец-дизайнер кухни посоветовала ее. И я не очень вникая, в полной уверенности что техника IKEA не может быть плохой, доверилась выбору продавца. Вот и мучаемся с ней уже года два. Половину посуды приходится перемывать. Ах, да! Еще иногда и повторно полоскать! Потому как если взять мокрыми руками вымытую этой чудой сухую тарелку, то ощущается мыло.

Режимов пять:

• Один быстрый, минут на 30, который посуду не сушит.
  • Второй где то на 2,5 часа. Якобы машина сканирует посуду и сама подбирает температуру и время в зависимости от загрязненности и количества. По факту время всегда одно и то же +/- пара минут.
  • Быстрое полоскание, 15 минут. Без средства и без сушки Для чего режим не понятно. Если бокалы от пыли сполоснуть, то хотелось бы и посушить потом.
  • Мытье при высокой температуре. Часа три идет программа. Если честно разницу в качестве с первой программой не увидела.
  • Загадочный ЭКО. Якобы экономичный. Но на 3+ часа

Есть отложенный старт.

Еще из плохого. Вроде и большая она, 60 см, а бестолковая. Места для суповых тарелок немного, а для глубоких нет вообще (приходится распределять их лежа, что съедает много места). Приборы с широкими ручками не влезают в корзину.

тратится море времени на распределение, потому что ничто никуда не влезает

Нижний. Справа от корзины с приборами отдел для супных тарелок. Поместилась одна. Крышка не помещается

верхний ящик. глубокие тарелки заняли все пространство

2loraне рекомендует
10.10.2016
А куда вставляется таблетка?
23.01.2017
Внизу на дверце есть отсек.
У нас такая же была на съемной квартире, побила края в чашках и кружках и также плохо отмывала посуду, мыли по два раза или руками уже.
сочувствую, а вы не вызывали мастера? Все-таки Икея - ОЧЕНЬ клиентоориентирвоанная компания, она должна решить вашу проблему. У меня ПММ тоже Икея, только другая модель. Т вот помню что-то хаглючило, мастер приехал сразу же. Вызывайте, пусть разбираются, все-таки это не чайник.