Опубликовано 27 Август, 2014 - 14:43

Стенли Ипкис, молодой застенчивый клерк, работает в банке и ведет жизнь незатейливую: единственное его развлечение это мультики, да и это не очень отвлекает его от серых будней, в которые его все..кгхм.. используют. Его простодушием и неспособностью дать отпор пользуются и домохозяйка, и работники автомастерской и вообще все встречные.

Реакция на первое появление Диас

Перемены происходят в один престранный день, когда Стенли находит загадочную Маску. Однако ношение Маски вызывает неожиданные эффекты.

Хотя это не первый фильм для Керри, он вознес молодого комика на небывалую высоту.) Умение делать рожицы пригодилось актеру в этом дурашливом фильме как нельзя лучше.

Для Кэмерон Диас это дебют – довольно неслабая заявка, первый раз и в таком мегауспешном фильме. Конечно, сейчас она играет гораздо лучше, но и тогда смотрится на удивление нормально это ж не драма все-таки.

Юмор в кино простой, американский *все дружно поморщились*)), но не туалетный, выходки альтер-эго Ипкиса мультяшны и необыкновенны. А какая прекрасная и уместная сцена с маракасами под выкопанную из неизвестно каких недр «Cuban Pete»!)

И песик Майло)). Умнейший (умнее полицейского) и милейший ( почти такой же милый, как Диас), как я могла о нем забыть.)

Несмотря на наличие героя и злодея, призрак бога озорства превращает все происходящее не в стандартное противостояние плохих и хороших, но в клоунское веселое представление.

А кем бы стали вы, надев Маску?))

Боббирекомендует
27.08.2014
Ооо, старый добрый фильм, отличный!!!
Обожаю!!!!!!!!!!!! И Джима И Кэмерон.........Они восхитительны........ Smile
27.08.2014
старый добрый классный фильм - куда лучше целого вороха новинок)))
шикарный фильм!!!
Ностальгия) Захотелось посмотреть еще)
27.08.2014
Терпеть не могу ни Джима Керри, ни эту "Маску"... Всем нравится, а я не люблю Sad
27.08.2014
Оооооох, как я люблю этот фильм! И Джим, и Кэмерон там просто неподражаемы!
27.08.2014
Ох, ну классика-классика! Вспоминала его давече, накладывая маску))
27.08.2014
Помню, по тв раньше часто показывали Smile
А я так и не смотрела. После отрывков с кривляниями главного героя не захотелось смотреть вообще.
27.08.2014
gold_sunny , Artemizia, OlyaRa, Анастасия Птичка, классика)
Gwen, Вясна, они прекрасны)
Lyubashenka, бывает) я вот " Доктора Хауса" не люблю))
e-NOTik , идеальный фильм для косметических процедур Big smile маска на лице, маска на экране))
Lilandra13, было такое дело)
ЕваГринТри, наверно, надо его совсем рано смотреть - в детстве-юношестве, чтобы ностальгия была, не уверена, как бы я его восприняла, если бы только сейчас увидела)
27.08.2014
Как же я его любила в детстве!
27.08.2014
Классика Smile там Кэмерон еще хорошенькая была...
27.08.2014
Фильм шедевр, раз сто смотрела и не надоедает.
Неизменно улучшает настроение!
это должен посмотреть каждый Smile
27.08.2014
Ох..... Не люблю этот фильм.... Не хочется говорить ничего плохого, но для меня этот актер является сильнейшим раздражителем ))
27.08.2014
Обожаю Джима Керри. Чтобы понять всю глубину его таланта, надо посмотреть "Шоу Трумана" и "Вечное сияние чистого разума". А еще "Я люблю тебя, Филлип Моррис".
Старый,добрый фильм Love
Отличный фильм. Smile
28.08.2014
А я его так и не смотрела, даже странно Puzzled Может, стоит все-таки?))
28.08.2014
Обожаю этот фильм,несколько раз смотрела,Кэймерон Диаз в нем такая красотка Love
28.08.2014
Обалденно-искрометный фильм Big smile Сколько раз его уже смотрели! Хотя вот Дж.Керри не особо жалую Wink
28.08.2014
iharlow GalinAh , самое начало)
воронина татьяна сергеевна, Laughing out loud
Medio, ага)
Chio , согласна)
Z0rya, бывает)
nataliya34, все это смотрела) но последнее, кгхм..конечно, совершенно особенное)
Olgywwka, K.Kristina,Smile
JunkieHope, попробуй) но не уверена, что прям так уж понравится во взрослом возрасте)
Fistashka 007, мячта)
Пчола, ну как же..он же костяк этого фильма))
28.08.2014
Когда этот фильм только вышел, то фурор произвел невероятный.
28.08.2014
В свое время этот фильм был просто взрывом мозга, так мне понравился. Ностальгия... Laughing out loud
29.08.2014
Камерон там такая молодая и красивая Cool
29.08.2014
Маска навсегда в моем сердце Big smile
Прям ностальгия)) Люблю эту комедию)) Love
30.08.2014
Оксана.28, вполне обоснованно)
veluat, 555Юляка555, это да)
Анапчанка, там ей только и любоваться)
ZayTV , Big smile
30.08.2014
когда-то давно обожала этот фильм!
31.08.2014
Татьяна Л, Laughing out loud
31.08.2014
Ох, сколько же раз я его смотрела!!!! Laughing out loud
01.09.2014
Классный фильм!Смотрела бы и смотрела его!
01.09.2014
Юлия Носач,и не сосчитать))
Nephrael, согласна)
03.09.2014
Обожаю фильмы, у которых нет похожих аналогов Wink
03.09.2014
Grapefruit, "Маска" оригинальна, ага))
01.12.2014
Я еще с детства обожаю фильм Маску..... Джим Керри очень талантливый актер!!! Love Сейчас до сих пор иногда пересматриваю этот фильм!
01.12.2014
Азалия85, да-да, фильм детства)
16.01.2015
Мне нравится этот фильм Wink