Опубликовано 23 Март, 2020 - 14:05

Весной хочется принять максимум мер, чтобы оживить свою кожу после зимней спячки. В ход идут всевозможные средства, сыворотки, кремы и, конечно, маски для лица.

Героиня сегодняшнего отзыва была приобретена мной совместно с bb-кремом одноименной фирмы, а именно Holika Holika.

» » » Общая информация

• Holika Holika Увлажняющая тканевая с керамидами + Honey Ampoule Essence Mask Sheet Ceramide

• Производитель - Республика Корея

• Объём: 20 мл

• Средняя цена в интернете на российском рынке 90-100 рублей.

Обещания производителя:

Керамиды – восстанавливают липидный барьер верхнего слоя эпидермиса сухой и огрубевшей кожи, обеспечивают интенсивное увлажнение. Благодаря керамидам, кожа в короткие сроки после применения восстанавливается, уменьшаются признаки обезвоженности, разглаживаются морщинки. Керамиды снимают шелушения кожи, дарят ей гладкость и шелковистость.

Экстракт мёда – питает и смягчает кожу, наполняет её витаминами и минералами, оказывает антибактериальное, противовоспалительное, антимикробное, противовирусное, антисептическое и антигрибковое действие. Поэтому, мёд идеально ухаживает за жирной и проблемной кожей, успокаивая её и способствуя заживлению воспалений. Сухую и нормальную кожу мёд увлажняет и тонизирует, делает её нежной, мягкой, бархатистой.

» » » Способ применения:

На очищенную и тонизированную кожу лица наложите маску, разгладив и плотно прижав ее. Через 10-15 минут снемите маску, а остатки средства распределите легкими похлопывающими движениями.

» » » Состав:

Вода, бутиленгликоль, глицерин, каприловая/каприк триглицеридов, цетиловый этилгексаноат, [вода, бутиленгликоль, экстракт плодов грейпфрута], [глицерилстеарат, ПЭГ-100 стеарат], гидрогенизированное растительное масло, полиглицерил-3 дистеарат метилглюкозы, феноксиэтанол, аммония акрилоилдиметилтаурат/VP сополимер, ксантановая камедь, [глицерин, вода, октилдодеканол, гидрогенизированный лецитин, керамид 3, 1,2-гександиол, каприлилгликоль], этилгексилглицерин, динатрия ЭДТА, [вода, бутиленгликоль, экстракт плодов авокадо, феноксиэтанол], масло ши, [вода, бутиленгликоль, экстракт меда], ароматизатор

» » » Упаковка

Стандартная сашетка прямоугольной формы с насечками по обе стороны. Плотная упаковка плохо поддаётся открыванию, пришлось немного потрудиться чтобы извлечь маску. Оторвалось криво, как видите. Дизайн не особо интересный и даже немного скучный, но нам, как говорится, не воду с упаковки пить...

Зато сразу понятно, что главная партия отведена мёду, да и надпись "CERAMIDE" звучит и читается одинаково, что на русском, что на английском языке, так что всё сразу становится понятно, что тут нас ожидает.

Внутри маска аккуратно сложена в несколько раз и при извлечении немного подтекает, так как сыворотки производитель не пожалел.

Причём сыворотка мне показалась нетипичной. Обычно я наблюдаю в упаковках полупрозрачную сыворотку, а в данном варианте пропитка больше похожа на лосьон, из-за характерного белого цвета. Остатки лосьона я не стала сохранять, как обычно я это делаю. На этот раз мне показалось, что остатков маловато.

» » » Аромат приятный, но в себя не влюбляет. Медовые нотки улавливаются в воздухе довольно хорошо.

» » » Лекало

На первый взгляд оно повторяет ряд предыдущих моих корейских масок: так же имеет несколько насечек по радиусу, отверстия там где и положено - ничего подтягивать или складывать на лице складками не надо, отлично подходит на европейское лицо. Но при использовании выявился некоторый нюанс - буквально чуть-чуть не хватило ткани на самый кончик носа, ну и по классике нет дополнительной ткани на область шеи. Я бы даже сказала, что маски с таким дополнением в меньшинстве.

Ткань мягонькая и очень хорошо пропитана, на лицо легла без зазоров и нигде не топорщилась. На область роста волос не заходила - это хорошо, так как не всегда есть желание и возможность мыть голову после использования маски.

На лице маска держится хорошо, можно даже ходить с ней и что-то делать, но я в тот момент предпочла просто полежать и отдохнуть.

» » » Применение

Маску нужно держать на лице не дольше 10-15 минут, а если держать её дольше, то эффект будет обратный: маска подсохнет и начнёт обратно вытягивать из кожи влагу, которую только что отдала. По истечении положенного времени, маску необходимо удалить, а остатки сыворотки аккуратно вбить в кожу похлопывающими движениями.

» » » Моя кожа

• 36 лет
  • Комбинированная: жирный нос и лоб, щёки сухие
  • Расширенные поры в Т-зоне
  • Увядающая
  • В остальном беспроблемная, высыпания и прыщики практически не беспокоят
  • В большом количестве веснушки

» » » Ожидания от процедуры самые банальные:

• освежить кожу
  • успокоить локальные покраснения и раздражения
  • напитать кожу хоть чем-то полезным

» » » Опыт применения

Эффективность этой маски я оцениваю на 3 балла. Да, она приятная по ощущениям и запах у неё не самый противный, но результат оказался сомнительный.

Вау-эффекта от неё я не получила, да и что уж говорить, она меня вообще не смогла удивить. Лицо после снятия маски было просто мокрым, а не увлажнённым.

Аллергических реакций и жжения маска не вызвала и на том "спасибо". Но всё-равно она какая-то бестолковая.

Питает эта маска слабо, возможно, только в те моменты когда находится на лице.

Признаки усталости тоже никуда не делись, и это печально. Я так надеялась хотя бы на непродолжительный эффект, но тут либо я сильно измотана жизнью и мне ничего не помогает, либо лыжи не едут. Так что мой вердикт - маска оказалась бесполезной и покупку именно такой я бы не стала повторять. Возможно маски из этой линейки с другими активными веществами получше, уж очень в сети нахваливают с ананасом. Но с мёдом мне категорически не понравилась!

Вывод: маске ставлю тройку лишь за то, что она не вызывает аллергических реакций, приятно пахнет и удобная в применении, но объективно она уступает многим другим маскам даже из более низкой ценовой категории. Не рекомендую!

girl_sssrне рекомендует
23.03.2020
В последнее время мне что-то тоже не везёт с корейскими масками Sad
23.03.2020
У меня целая стопка лежит, некогда использовать, не говоря о том, чтобы на них писать Smile
23.03.2020
Мне с этим брендом не везет, сколько ни брала, все мимо(((
Я-то думала, что будет прям вау эффект, а тут..Разочарование
Странно, что вообще даже капельки увлажнения не получилось.
Сильно измотана жизнью Big smile
25.03.2020
Значит надо тебе побольше отдыхать, чтобы маске не приходилось сильно трудиться Laughing out loud но с двумя детьми на это остаётся время только после полуночи Big smile