Опубликовано 5 Июль, 2024 - 10:22

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Недавно на [ссылка] взяла ванночку-концентрат для ног от российского бренда "Лекарь". Ничего такого не ожидала, просто закинула в корзину, чтобы набрать минимальную сумму, но так это средство мне полюбилось, что спешу поделиться впечатлениями.

🌲 Описание

Средство косметическое для ухода за сухой, ороговевшей кожей ног, для ухода при чрезмерной потливости ног, или для подготовки к процедуре педикюра.

У меня с ногами не слишком запущенная ситуация, просто сухая кожи и немного грубая в некоторых местах, имеются мозоли.

Цена: 120-184 ₽

Объём: 200

Где купить: [ссылка], Озон, ВБ, Мегамаркет

🌲 Состав

Water, Urea, Glycerin, Isopropyl Palmitate, PEG-75 Lanolin, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Mentha Piperita Oil, Picea Abies Oil, Abies Sibirica Oil, Thymus Serpyllum Oil

Просто отличный состав! 20% мочевины для мощного увлажнения, смесь бодрящих эфирных масел: лаванды, перечной мяты, пихты сибирской, ели, тимьяна ползучего. Ничего лишнего, нет красителей и искусственных отдушек.

🌲 Упаковка

Не буду придираться к дизайну, он простенький. Кажется, будто дед сидит и парит ноги в тазу 😆

Мне не повезло, флакон приехал с отклеенной этикеткой. С эстетической точки зрения никуда не годится!
Материал флакончика — качественный мягкий пластик. Удобный дозатор, который отщёлкивается. Через узкое отверстие много средства не выльется, можно с легкостью контролировать количество.

🌲 Аромат

Средство просто волшебно пахнет! Чувствуются эфирные масла, а не искусственные добавки. Аромат наполняет собой всю комнату, однако не душит, он весьма приятный, освежающий и успокаивающий одновременно.

Поначалу отчётливее чувствовались нотки лаванды и ментола. Через некоторое время после вскрытия флакона на первый план вышли хвойные масла. Я не любительница пихты, полно продаётся средств для ванн с ней, и обычно она пахнет ядрёно. Но в концентрате "Лекарь" запах вполне приятный. Люблю принимать ванночку перед сном, когда ароматное облако окутывает и способствует сну.

🌲 Консистенция

Жидкость молочного цвета. Когда долго стоит, может расслаиваться. Перед применением достаточно встряхнуть.

🌲 Как применять

2 ст. ложки развести в 3-4 литрах теплой воды в ванночке для ног, принимать ванну для ног в течение 15-20 минут.

Для размягчения особо загрубевшей кожи и мозолей, рекомендуется брать двойное количество средства и принимать ванну дольше.

Тщательно высушите ноги и нанесите средство по уходу за ногами.

Для ухода за кожей стоп с натоптышами и трещинами рекомендуется дополнительно использовать кератолитическую жидкость «ЛЕКАРЬ» и крем «ЛЕКАРЬ для ног с 10% мочевиной».

Я пробовала парить ноги и 15 и 25 минут, разницы не заметила. Дольше уже нет смысла, так как вода остывает.

🌲 Мои впечатления

Во-первых, ванночка-концентрат создаёт эффект настоящей ароматерапии! Я принимаю её перед сном. Аромат в сочетании с горячей водой расслабляет, снимает напряжение. Заметила, что на меня положительно воздействует мята, улучшает настроение.
С чем без труда справляется концентрат, так это со смягчением. После ванночки грубые места размягчаются, остатки кожи и отошедшие мозоли можно легко счистить пилкой. Ступни нежные, приятные на ощупь.

Увлажнения мне лично не хватает. Оно прям очень деликатное, так что без крема не обойтись.

Заметно и дезодорирующее действие: ноги меньше потеют и не источают неприятный запах.

🌲 Итог

Несмотря на недостаток увлажнения мне так полюбилась эта ванночка-концентрат, что уверенно могу поставить ему 5 звёзд! Мне нравится эффект релакса, свежести, расслабления за счет ароматерапии. Средство помогает избавиться от грубых натоптанных участков кожи на ступнях и делает ножки ухоженными. Рекомендую попробовать, тем более цена смешная!

Достоинства
  • Ароматерапия
  • Волшебный аромат
  • Дезодорирующий эффект
  • Низкая цена
  • Просто применять
  • Размягчает мозоли и натоптыши
  • Смягчающий эффект
  • Снимает усталость