Опубликовано 17 Август, 2015 - 22:07

Недавно снова посещала фирменный кафе-магазин *медоборы*)) У меня уже есть отзывы на низкокалорийное пирожное *искушение* и мой любимый тортик *пьяная вишня* от них)) Теперь же я напишу про известный всем нам десерт)) Про трубочку с белковым кремом)) Цену я плохо помню. Либо 23 рубля, либо 24.
Внешний вид и вкус. Трубочка на вид довольно-так большая. Состоит из семи частей завитушек. Трубочка сверху блестит, так словно если бы ее смазывали при готовке яйцом. Моя бабушка всегда выпечку им смазывает и она имеет золотистый оттенок. Вот и трубочки такие же. Тесто слоеное совсем не сладкое. Кажется сахара туда не добавили вообще, ну, или же его так мало, что я просто не почувствовала. Тем нее менее вкусно. Внутри находится нежнейший белковый крем, которого производитель совсем не пожалел. Вот он был сладким, но не сильно. Если вы не едите ее всухомятку, а запиваете чаем\кофе\какао, добавляйте сахара и побольше)) У медоборов вообще вся продукция не приторная, еле-еле сладенькая. При этом все равно безумно вкусная)) Ни разу не была разочарована вкусом их десертов.
Состав. Вот что меня порадовало, так это его натуральность)) Ни одного вредного для здоровья ингредиента)) И подтверждает это срок годности составляющий всего лишь 36 часов (полтора дня). Откуда я его взяла? Попросила бумажку с информацией о калорийности и пищевой ценности трубочки в кафе-магазине и мне ее дали вместе с собой)) Пишу ее для вас ниже))
Состав: мука в\с, меланж, сахар, маргарин, уксус, белок, ванилин, кислота лимонная.
Что мне не понравилось, так это то, что производитель вред про вес продукта. И врет довольно-таки сильно. И в меню, и на официальном сайте указано, что трубочка должна весить 45 грамм, но она весит целых 60 грамм!! На 15 грамм больше, чем обещано! То есть я заранее высчитывала калорийность трубочки весом в 45 грамм и искала как втиснуть ее в рацион, чтобы не превысить кол-во калорий за день ни на 1 ккал, а тут оказывается, что надо целый день заново пересчитывать и ее сильнее сокращать количество еды(( Не честно(( Хотя кому-то это может понравится. Все таки большее количество сладости и все такое. Я же этим осталась недовольна.
Пищевая ценность на 100 г продукта:
Белки - 15 г;
Жиры - 23 г;
Углеводы - 50 г.
Энергетическая ценность: 385,3 ккал.
Масса нетто: обещано, что трубочка будет весить 45 грамм, но на самом же деле весы показывают 60 грамм.
Размер. 13 см в длину. 6 см в ширину с одного конца и 4 см в ширину с другого. Состоит из семи слоев.
Количество ккал в одной обещанной штучке весом в 45 грамм: 173,4 ккал.
Количество ккал в одной штучке, которая на самом деле весит 60 грамм: 231,2 ккал.
Срок хранения 36 часов.
Условия хранения. при температуре 6 плюс минус 2 градусов цельсия.
Итог. Мне трубочка понравилась)) Очень вкусная)) Покупать часто ее не буду. Слишком уж много калорий получается. Но изредка себя буду ею баловать и вам к покупке рекомендовать ее буду))
Достоинства
  • Вкусно
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Высокая калорийность
  • На 15 грамм больше
Hikari Nikkoрекомендует
Первый раз вижу, чтобы жаловались на ПЕРЕвес)))) Хорошая трубочка, а с белковым кремом- вообще песня Love
18.08.2015
Трубочка и правда фантастически вкусная)) Но так как я считаю всегда калории, перевес для меня просто катастрофа((
18.08.2015
Обычно все жалуются на то, что продукт весит меньше, чем указано на упаковке. Впервые вижу обратную ситуацию, хотя соглашусь, не очень приятно вышло. Laughing out loud Спасибо за отзыв!
Не за что)) Да, просто дело в том, что я вполне бы наелась 45 граммами:D
29.09.2015
В Медоборах самые вкусные трубочки! Хотя, нет!)) Не знаю, как сейчас, а раньше на ул. К. Маркса были такие окошечки, с них выпечку продавали и вот там трубочки с кремом были бомбезные! Love
29.09.2015
Никогда не пробовала(( Но я согласна с вами про *медоборы*. У них и трубочки и многие другие пирожные замечательны))