Опубликовано 18 Ноябрь, 2016 - 10:34

Доброй всем ПЯТНИЦЫ:
Погодка у нас в Минске не особо радует: сыро, тускло, дождь и ветер, поэтому находим радости вокруг себя)) Для меня это кофе и вкусняшка)
Раз в неделю наш бухгалтер нас радует различными вкусняшками: в основном это нестареющая классика - торт ленинградский, чуть реже немного осовременный киевский грильяж, а недавно нас порадовала тортом марсель.
А сегодня...та-дам....моему удивлению не было предела!! Новинка:
пирожные))))))) трубочки))))) слоеные))))))) с кремом))))))
Ах, давненько я хороших трубочек не ела - чтоб тесто слоеное крошилось, крем вылазил с разных сторон, сладкий, воздушный...как в детстве))

Итак, в пластиковом контейнере 5 трубочек. Называются "Трубочка Свит Дэй с белковым кремом" (обещают хороший день - судя по названию)). Трубочки, хочу заметить выглядят шикарно, а открыв коробочку, можно прямо умереть от соблазнительного аромата....
Масса - 170 грамм, каждая трубочка от 30 до 40 грамм (масюсенькая совсем - одной точно не насытишься))) Все как одна хороши и щедро обсыпаны сахарной пудрой:
Ассортимент небогат серии Свит Дэй (но это ведь новинка - то ли еще будет): трубочки с белковым и заварным кремом. Здесь дело в плотности: белковый - воздушный, невесомый, а заварной - как крем в эклерах (ммм...)
Состав конечно же длинный:
Срок годности 5 суток.
Привожу КБЖУ:
калорийность 410, белки 5.5, жиры 19, углеводы 52
Также указано, что изготовлен с консервантом
Но я просто закрою глаза))) И буду наслаждаться эти вкусом:
Трубочка, как я и хотела - слоеная, крошащаяся))-но при этом не сухая! тесто действительно вкусное, слоев много. Крем - то что доктор прописал! Я хотела такой безешный, тающий, невесомый, сладкий (да, он сладкий!) - заполняет всю трубочку равномерным слоем, причем из кончиков даже вываливается немного (приятно)) И пудра - ее много, так что кушайте аккуратно!!!
Рекомендую! всем SWEET DAY!)))
Юлечка Машковарекомендует
Оооо, уже от одного их вида гастрономический оргазм наступает Big smile Shy
Настасья Алексеевна, вы прям в точку Shy Big smile
18.11.2016
Действительно, с такими вкусностями любой день станет лучше)
Мэйтнерий, согласна Wink
18.11.2016
Раньше я частенько покупал такие Love
18.11.2016
Как же теперь захотелось пирожных с кофейком, тем более таких вкусных. Laughing out loud
Demid, сейчас не угадаешь...с виду бывают отличные, а попробовав, плакать хочется... Здесь - порадовали производители Wink
Grunez, да, эта парочка прекрасно дополняет друг друга Love
18.11.2016
Добрый день) Smile У вас, как обычно, одни вкусняшки в отзывах) Laughing out loud Трубочки, конечно, так вкусно выглядят, я белковый крем очень люблю) Правда я такие уже очень давно не ел... Пойти что-ли тоже чаю попить, с чем-нибудь вкусным)) Big smile
Sea-Andrey SX , да, спасибо)) в такую грех не побаловать себя какой-нитьь вкусностью Party
18.11.2016
Сто лет такие трубочки не ела, но помню, что они необыкновенно вкусные
18.11.2016
какие они хорошенькие) прямо видно по ним, что очень вкусные Smile
Очень вкусное явно пирожное
Лисицкая, хороши Love тающие, хрустящие, воздушные, крема достаточно, несладкий, вкуснющий))
meow.meow, это редкость: когда внешность не обманчива Love
DarkSud, нестареющая классика на все времена Love
21.11.2016
Именно