Опубликовано 20 Ноябрь, 2017 - 22:59

Доброго времени суток, дорогие! ?

В прохладные ноябрьские дни так хочется ароматного кофе с каким-нибудь десертом. Чистая арабика и классический бисквит - прекрасное сочетание для приятного пробуждения и изысканный перерыв в любой кампании. Наша семья отличается особым трепетным отношением к кофе - родители любят его за тонизирующий эффект, а муж употребляет постоянно для поддержания определенного давления и настроя в течение дня. Я же отношусь, скорее, к эстетам, так как для меня это возможность настроиться, перевести дух и получить новый заряд эмоциональный.

С огромным нетерпением я ожидала посылку от EvaDia, и с некоторым трепетом постепенно делюсь с Вами, мои дорогие, своими впечатлениями, так как боюсь упустить важнее вкусовые акценты и методики приготовления. Ведь среди нас кофейных гурманов много, а я далеко не бариста. Но все же хочется с точки зрения простого любителя и в определенной степени ценителя с Вами поделиться находкой, а о Гайо Беланги я Вам уже рассказывала.

人____人

≧(´• ω •`)≦

Кофе ароматизированный EvaDia "Бисквит Мэри" 100% arabica стоимость на официальном сайте составляет от 226 руб за 100 гр до 791 руб за 500 гр.

Кофе ароматизированный EvaDia "Бисквит Мэри" 100% arabica

Манящий аромат бисквита, так любимого многими, переплетается с ароматом свежеобжаренных кофейных зерен, создавая идеально сбалансированный, мягкий вкус кофе. Отлично подходит для нежного утреннего капуччино или дневной порции мокачино.

Срок использования

12 месяцев с даты обжарки

$$ Где купить Доставка$$

Можно приобрести в официальном Интернет-магазине

Прямая ссылка на товар

Либо в официальных магазинах в Москве, МО, Питере, Сочи, Краснодаре и Нижнем Новгороде

Доставка:

Я получила посылку через СДЭК, но есть и другие способы доставки, которые есть на официальном сайте.

В посылке была накладная и товарный чек. Все аккуратно упаковано и сложено.

Упаковка и дизайн

Кофе упаковано в пакет с клапаном. Имеет приятный дизайн. Присутствует информация о сорте, степени обжарки в виде наклеек. С обратной стороны в верхнем левом углу имеется дата обжарки. В моем случае дата обжарки была после даты заказа, что неимоверно удивило. Конечно же, такой ответственный и персональный подход является огромным плюсом EvaDia.

❂ ❃ Зерна и вкус ❂ ❃

Зерна имеют одинаковый размер, прямой желобок. Темно-коричневый приятный оттенок. Чувствуется приятный аромат свежеиспеченного бисквита. Никаких намеков на сироп я не нашла. На всякий случай решила взять зерно в рот - совершенно никакого вкуса не почувствовала, что не может не радовать, так как часто производители используют сиропы для ароматизации кофе.

Кофе ароматизированный EvaDia "Бисквит Мэри" 100% arabica
Кстати, почему бисквит Мэри? Так называется классический бисквитный корж. Именно его ароматом и пронизаны кофейные зерна этого сорта от Evadia.

При помоле очень удобно регулировать степень - для кофемашины я использую более грубый помол, чем для турки. А вот для заваривания в чашке - наиболее мелкую степень.

Кофе ароматизированный EvaDia "Бисквит Мэри" 100% arabica
После помола аромат усиливается, но при заваривании следов сиропа в виде разводов на поверхности напитка не видно. Шелухи практически нет. Измельченное зерно приобретает более светлый, шоколадный оттенок.

Кофе ароматизированный EvaDia "Бисквит Мэри" 100% arabica
Кофе после заварки/варки имеет менее насыщенный аромат выпечки, во вкусе ощущается небольшая кислинка и нейтральный вкус кофе без примесей. Но при добавлении молока или сливок и сахара появляются нотки сдобного коржа во вкусе. Интересный аккорд, почувствовать который в чистом виде полностью лично мне не удалось.

♖ ♗ ♘ Состав ♖ ♗ ♘

100% арабика

➳ ❤ ❣ Использование. Достоинства и недостатки ❤ ❣➳

Мы используем несколько способов приготовления этого кофе:

• варка в турке (самый обыденный ритуал) - прекрасный аромат, насыщенный оттенок темного шоколада, яркий вкус
  • завариваем в чашке (очень мелкий помол) - оттенок напитка немного светлее, но аромат и вкус остаются на том же уровне
  • приготовление в кофемашине - этот сорт после такого вида приготовления в нашем случае теряет кислинку и остается "чистый" вкус, аромат выражен так же
  • френч-пресс - кофе не теряет аромат или глубину вкуса, возможен средний помол - идеальный вариант при спешке или на работе

Кофе ароматизированный EvaDia "Бисквит Мэри" 100% arabica
Достоинства:

1. не обнаружила сироп
  2. чистая арабика
  3. чудесный аромат классического бисквита
  4. качественное зерно
  5. обжарка специально для клиента
  6. разные способы приготовления (но в нашей кофемашине почему-то потерялись яркие нотки)
  7. приятная цена
  8. удобная доставка
  9. упаковка с клапаном

Недостатков не обнаружила

​​​​​​​

☻☺ Кому подойдет ☻☺

• любителям натурального кофе в качественных зернах
  • если Вы хотите приобрести качественный кофе по приятным ценам
  • если Вы любите ароматизированный кофе, но боитесь сиропов и дешевых ароматизаторов
  • прекрасное начало даже самого хмурого дня

♪♪♪ Выводы (⌒_⌒)♡

Рекомендую кофе Бисквит Мэри от Evadia за персональный подход и высокое качество, а также за приятную цену такого продукта премиум качества.

Возможно, Вам будет интересно:

Кофе Индонезия Суматра Гайо Беланги

Знаменитый шоколад с мятной начинкой, который меня расстроил

Маскарпоне КД: играет ли цена важную роль при покупке сыра? Вкусные идеи внутри

Шоколад Победа с коньяком: огромная вкусная плита!

Интересные идеи на будничный и праздничный стол и удивительным хлебом от Fazer

Благодарю за внимание! Буду рада Вашим комментариям и сообщениям!

Приятных открытий! С уважением, МояСладкая ➳ ❤

МояСладкаярекомендует
20.11.2017
С утра чашка кофе всегда пробуждает и одно удовольствие выпить такой, очень уж соблазнительный вариант.
20.11.2017
Сам кофе не люблю, - не люблю именно вкус, зато запах просто ОБОЖАЮ. Нашла для себя компромисс, - хороший кофе дарю в подарок кофеманам, - если при мне еще и сварят, я очень довольна буду Smile
21.11.2017
кофе не пью вообще, но пакетик молотого всегда есть для скрабирования*))
Выглядит аппетитно Smile