Опубликовано 1 Апрель, 2016 - 11:42

Доброго времени суток, дорогие!

Счастливое знакомство с потрясающей серией для тела "Мятный шоколад" (скраб с текстурой, напоминающей шоколадную пасту, и нежный питательный крем-гель), натолкнуло на мысль, попробовать наконец-таки любимый Ritter Sport с мятным наполнителем. До этого зачастую баловала себя "мятным шоколадом" без наполнителя, а также другими вариантами сладостей этой марки. Впечатления, честно говоря, остались сумбурные...

Ritter Sport Pfefferminz​ Темный шоколад с начинкой Мята стоимость от 90 руб до 120 руб за 100гр.

۩۩ Производитель ۩۩

Pfefferminz, Германия

Срок годности

365 дней

Нестандартно выразился производитель: а почему не 1 год?

$$ Где купить $$

сейчас можно найти почти в любом супермаркете, в маленьких магазинчиках встретить трудно

Дизайн

Классическая для марки квадратная плитка шоколада, в лаконичной, но удобной упаковке, которую можно много раз открывать/закрывать.

Приятные оттенки оформления, вся необходимая информация присутствует. Дизайн лично мне очень нравится.

❂ ❃ Вкус и аромат ❂ ❃

Казалось бы, абсолютно натуральный состав вплоть до ароматизаторов практически гарантирует волшебный вкус. А вот и нет...

Аромат не слишком сильный, с едва уловимой ноткой мяты.

Вкус слишком насыщенный, напоминает мятный Орбит, послевкусие долгое. Освежающий эффект. В целом, создается впечатление, что ешь не мятный шоколад, а дешевую конфетку со вкусом мяты. Вкуса какао или шоколада совершенно не чувствуется, а жаль. Скорее всего это недоразумение возникает из-за насыщенности эфирного масла в составе. Тем не менее, мне вкус не понравился, более того, я не смогла съесть больше 4х квадратиков (это главная сладкоежка в семье!).

♖ ♗ ♘ Состав. БЖУ. Калорийность ♖ ♗ ♘

Состав: сахар, какао тертое, масло какао, молочный жир, эмульгатор (соевый лецитин), натуральный ароматизатор.

Начинка: сахар, растительное масло - смесь (пальмовое, кокосовое), влагоудерживающий агент (сорбитовый сироп), глюкозный сироп, эмульгатор (соевый лецитин), эфирное масло мяты полевой, натуральный ароматизатор, эфирное масло мяты перечной.

Общее содержание в шоколадной массе: сухого остатка какао - не менее 50%. Содержание какао-продуктов в шоколадной массе - не менее 50%. Может содержать следы арахиса, орехов, глютена и яиц.

Энергетическая ценность: 493 ккал. Пищевая ценность в 100г: белки - 4г, углеводы - 58г, жиры - 27г.

➳ ❤ ❣ Использование ❤ ❣➳

Несмотря на то, что шоколад мне не понравился, муж от него был в восторге. Однако больше желания купить эту шоколадку не возникает.

Достоинства:

1. натуральный состав
  2. яркий дизайн
  3. удобная упаковка
  4. освежает дыхание
  5. начинка не вытекает
  6. оригинальный вкус

Недостатки:

1. вкус явно на любителя, коим я, к сожалению, не являюсь в данном случае
  2. цена может немного кусаться, но между AlpenGold (который не так давно стоил в три раза дешевле, а сейчас разница в некоторых магазинах менее 20 рублей) и Ritter Sport я выбираю последний вариант, пусть даже и с таким оригинальным вкусом

♪♪♪ Выводы ♫♫♫

Рекомендую попробовать этот шоколад, однако, вкус его может вас немного удивить в самых разных смыслах этого слова. Сама не стану больше хотя зарекаться тоже не стоит покупать этот вариант любимого шоколада, но за качество не могу поставить менее трех звезд.

•●• Возможно, Вам будет интересно: •●•

Мой самый вкусный отзыв о бюджетном маскарпоне. А стоит ли переплачивать? Полностью натуральный состав.

Жимолость: в чем секрет выращивания этой прекрасной ягоды? Как можно использовать не только плоды. + Рецепт фирменного чая.

Чайный набор Тесс все 12 вкусов в одном отзыве!

Натуральный шоколад с коньяком по привлекательной цене. Поговорим о фондю?

Печенье-сендвич с йогуртовой начинкой. Подходит при ГВ.

Творожный сыр: мой самый любимый продукт. Вкусные фото и рецепты. + Идеи для праздничного стола

Чай с барбарисом? В данном случае вас ждем разочарование, если только вы не химик. Содержимое пакетика прилагается.

А был ли кофе? Жокей по-восточному и классический.

Слоеное тесто Ермолино идеальное соотношение цена/качество. Вкусные фото.

✐ ✑ ✒Благодарю за внимание! Буду рада Вашим комментариям и сообщениям! ✐ ✑ ✒

٩(●̮̮̃●̃)۶ Сладкой жизни и новых открытий! ٩(●̮̮̃●̃)۶

~ℓo√ﻉ~

Достоинства
  • Бодрит и освежает
  • Высокое качество
  • Густая мятная начинка
  • Качественный тёмный шоколад
  • Оригинальный вкус
  • Освежает дыхание
  • Сытный
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • На любителя
  • Очень специфический вкус
  • Слишком насыщенный вкус
МояСладкаярекомендует
01.04.2016
Покупала такой, только с другим вкусом, с мятой не куплю Smile
01.04.2016
Видела его в магазине несколько раз, но рука и разум совершенно не хочет её брать Laughing out loud
01.04.2016
Хм, пожалуй, куплю этот необычный шоколад, если увижу. Хотя на сто процентов уверена, что мне не понравится Big smile
02.04.2016
даже не пробовала такой