Опубликовано 6 Август, 2023 - 14:42

1290 ₽

Мой отпуск в Махачкале подходит к концу, а это значит, что нужно посетить не только море и горы, но и культурное мероприятие.

По пути на городской пляж я обратила внимание на плакаты с рекламой этнического шоу "Путь горца".

“ПУТЬ ГОРЦА” - это настоящее путешествие для всей семьи в мир древних традиций, обрядов и культуры Дагестана. Это зажигательные национальные танцы с захватывающим и интересным сюжетом.
Вы узнаете о традициях, увидите старинные обряды, актеров в потрясающих национальных костюмах и окунётесь в мир Дагестанской культуры.
Это будет отличным дополнением к вашему путешествию по Дагестану.

Шоу проходит в Кумыкском театре Махачкалы (полное название "музыкально-драматический театр им. А. Салаватова") по адресу:

Махачкала, Улица Буйнакского, 10

"Путь горца" проходит дважды в неделю - по средам и субботам в 20:00.

Продолжительность шоу, указанная в билете - 1 час. По факту получилось 50 минут.

Билет можно приобрести онлайн или в самом театре. Стоимость взрослого билета 890-1290 рублей в зависимости от места, детского - от 50 рублей. На мой взгляд, это более чем бюджетно.

Недолго думая, я решила купить билет в первый ряд.

Покупала онлайн, комиссии при оплате не было.

Добраться до Кумыкского театра можно на нескольких маршрутках или на такси. Или при желании прогуляться пешком, если вы остановились в центре Махачкалы.

Я пришла за 10 минут до начала представления, чтобы сделать фото в интерьере театра.

Этно-шоу Путь горца в Махачкале - отзыв

Помещение внутри небольшое, чистое, уютное.

Этно-шоу Путь горца в Махачкале - отзыв

На первом этаже висят портреты артистов, есть буфет и уборные.

Этно-шоу началось вовремя. Очень радует, что не было задержек на 10-15 минут, как это частенько бывает в культурных заведениях нашей столицы.

Сюжет состоит из диалога дедушки с внуком, в котором дед делится своими рассказами о традициях, обычаях Дагестана.

Этно-шоу Путь горца в Махачкале - отзыв

О том, чем славятся села и аулы данной республики.

Этно-шоу Путь горца в Махачкале - отзыв
Где создают серебряные украшения, кинжалы, шьют самые красивые платки ручной работы.

Этно-шоу Путь горца в Махачкале - отзыв

И конечно, не обошлось без джигитов!

И свадьбы:

Этно-шоу Путь горца в Махачкале - отзыв

Наряды артистов просто потрясающие!

Этно-шоу Путь горца в Махачкале - отзыв

Музыка зажигательная - так и хотелось встать и начать танцевать рядом!

Девушки и парни улыбались, красиво танцевали и очень старались доставить туристам незабываемые эмоции.

Этно-шоу Путь горца в Махачкале - отзыв

В конце можно было сделать фото с артистами на память.

Этно-шоу Путь горца в Махачкале - отзыв

Огромным плюсом стала не только визуальная составляющая шоу, но и то, что "Путь горца" заставляет задуматься нас, современных людей, о том, как важно знать и помнить свои традиции, любить Родину, уважать родителей и быть ближе к природе.

Мне не хватило одного - не было программок с именами выступающих танцоров. Обычно я приобретаю программки со всех представлений, где бываю, и вклеиваю в альбом на память. Очень надеюсь, что в перспективе это появится.

Этно-шоу "Путь горца" в Махачкале однозначно рекомендую к посещению туристам всей семьёй! Это незабываемо!

Благодарю за внимание к отзыву. Ваша Frau_Kritik 😉

Достоинства
  • Интересное шоу
  • Красивый театр
  • Культурный отдых
  • Недорого
Frau_Kritikрекомендует
06.08.2023
Спасибо за обзор. Интересный отзыв
08.08.2023
мой родной Кавказ! Рада, что Вам понравилось!
12.08.2023
🙏🙏🙏
17.08.2023
Интересная у них культура, непохожая на нашу. Спасибо за прекрасный отзыв!
С удовольствием бы посетила данное шоу. Меня танцы народов Кавказа очаровывают)