Опубликовано 7 Сентябрь, 2024 - 15:40

Я сама была в дельфинарии довольно давно, и в принципе не поддерживаю идею цирков, зоопарков и дельфинариев, так как считаю, что животные должны жить в своей привычной среде.

Но отдыхая в Анапе поддалась на уговоры детей и сходила с ними в Анапский дельфинарий (раньше назывался "Немо").

Адрес: Анапа, Пионерский проспект, 20а.

Режим работы ежедневно, без выходных. В день проходят 4 шоу, самое раннее в 10:30, самое позднее в 18:00 (в горячий сезон на сколько я помню есть еще дополнительное шоу в 20:00). В любом случае всю необходимую информацию можно найти на официальном сайте дельфинария в интернете.

Билеты на первые ряды можно купить онлайн, на сайте, остальные места распродаются в кассах. Здесь нужно быть готовыми к очередям и приходить заранее.

Так выглядела очередь в день нашего посещения:

Стоимость билета 1800 рублей (актуально на сентябрь 2024 года). Дети до 5 лет проходят бесплатно, но без отдельного места, на коленях родителей. Также предоставляются скидки различным категориям граждан, полный перечень можно найти на официальном сайте.

На информационном стенде в кассе указано расписание сеансов, стоимость билета и других услуг, предоставляемых дельфинарием.

Билеты имеют привязку к сектору, ряду и месту.

Проход через турникет контролирует сотрудник дельфинария, это делается вероятнее всего для ускорения процесса входа огромного количества желающих в зал.

Всего в зале порядка 1200-1300 мест.

Конечно, лучше в его брать места на нижних рядах по центру, но в принципе, шоу хорошо видно из любого сектора.

Сиденья в зале пластиковые, довольно комфортные для нахождения на шоу в течение 40-45 минут.

Зал почти весь заполнен.

Дельфины уже находятся внутри бассейна, иногда выныривают, радуя зрителей.

Когда начинает играть музыка, дельфины начинают вести себя активнее, часто выныривают.

Шоу ведет жизнерадостный молодой человек, порой даже через чур))

Первыми выступают морские котики. Забавные, послушные, танцуют и делают разные трюки по указанию дрессировщика. Показывают многим пример как нужно готовится к пляжному сезону, крутя обручи, а порой и несколько сразу.

Всё выступление дельфины выныривают на сцену, клянчат лакомство, которое предназначено для артистов-котиков.

Далее выступает большой и очень обаятельный морской лев, который в конце своего выступления порычит так, что станет ясно почему же он именно "лев".

Шоу получается очень динамичным и веселым. Морской лев якобы дает команду дельфинам показать какие-то трюки, и все они выпрыгавают из воды.

А далее начинается шоу дельфинов и белухи.

Выступают сразу несколько дрессировщиков и все дельфины. Мы нассчитали 7 дельфинов.

Они и выпрыгивают из бассейна.

И танцуют ламбаду и некое подобие рок-н-ролла.

И прыгают через кольца и препятствия.

Допгыривают до самых высоких шариков.

Белуха тоже не отстает, несмотря на свои внушительные размеры.

Дельфины рисуют красивую картину заката над морем. Ведущий предлагает купить ее на аукционе. В нашем представлении картину продали за 3500 рублей.

В самом конце дельфины и белуха катают своих дрессировциков. Смотрится это очень круто и зрелищно.

Особенно классно, когда дельфины выныривают из воды вместе с дрессировщиком, который еще и умудряется сделать кувырок в воздухе!

В общем, шоу однозначно очень интересное и для детей и для взрослых. Мы с мужем и дети были под приятным впечатлением от похода в дельфинарий! Какие животные умные и талантливые! Просто прелестные!

После представления можно сфотографираваться с дельфинами и поплавать с ними в бассейне, а также купить запись представления и другие сувениры. Прейскурант имеется на фото в начале отзыва.

Надеюсь, что условия жизни животных здесь хорошие, по крайней мере выглядят они вполне бодрыми и упитанными.

Моя оценка Анапского дельфинария - наивысшая, несмотря на очереди и совсем не современный туалет на улице, животные и впечатления от шоу полностью перекрывают эти недостатки. Рекомендую посетить это место с детьми!

Спасибо за внимание к моему отзыву, надеюсь, что он был полезен! Всем приятных и ярких впечатлений!

Достоинства
  • Дельфины
  • Дети до 5-ти лет бесплатно
  • Интересная программа
  • Позитивная атмосфера!
  • Прекрасная расположение трибун
  • Прелестные животные
Недостатки
  • Огромные очереди на кассах
korelskaya_naрекомендует
Отличный дельфинарий
07.09.2024
Давно не была в дельфинарии
07.09.2024
Тоже не люблю цирки и дельфинарии.... В последнее время не хожу туда вообще )) Но тоже надеюсь что дельфины там живут в нормальных условиях
09.09.2024
по описанию шоу отличное, но вот оформление зала совсем старенькое, приводит в уныние
09.09.2024
Я, честно говоря, внимания даже не обратила))) так увлечена была дельфинами!)
10.09.2024
я не то чтобы брюзга, но сейчас столько спонсоров, плюс цена билета немаленькая - очень обидно, когда учредители только свои карманы набивают, не вкладываясь в общее оформление
12.09.2024
Вот бы там побывать!