ITA аватар
Опубликовано 19 Октябрь, 2017 - 20:14

800 руб.

Недавно мы отдыхали в Витязево и решили разнообразить свое времяпрепровождение походом в дельфинарий. Выбор близлежащих заведений был обширным - дельфинарий в Витязево, Анапский и в Большом Утрише. Последний находится прямо в море, поэтому мы его и выбрали.

Перед поездкой туда я зашла на айрек почитать про данный дельфинарий и ужаснулась описанию - грязная вода, орущая ведущая, тесные клетки, слепящие блики на воде и туалет "дырка в полу". Что-то сразу расхотелось туда ехать, но билеты были уже куплены, и мы туда стартанули на машине. Заранее скажу, что всех этих ужасов мы не увидели, и представление нам очень понравилось!

От Анапы до дельфинария в Большом Утрише мы добрались на машине меньше, чем за полчаса. Трасса не забита, ехать удобно. По дороге останавливались посмотреть на местные красоты. Также можно добраться до поселка на 109 автобусе. Вопрос с машиной решился просто - рядом с въездом в дельфинарий есть закоулок с казачьей общиной, туда можно поставить машину за пожертвование на нужды этой общины (мы оставили 200 рублей). Пешком от стоянки до дельфинария идти недолго, минут 5. На входе продавали билеты на представление по такой же цене, как и в кассе - мы купили на входе и не стояли в очереди в кассу. Брали обычные билеты по 800 руб., так как с випа за 1000 вид такой же.

Представление длится 1 час и в день их бывает 3 - в 11.00, в 14.00 и в 17,00. Совет: приезжайте утром - будет гораздо меньше народу, можно будет без проблем поставить машину, не будет очереди в кассы и толкучки перед скамьями, не будет пресловутых бликов да и не так жарко. После окончания представления мы были очень рады, что пришли пораньше, так как навстречу нам уже двигалась потная плотная толпа!

Само представление веселое, большие прекрасные дельфины и морские львы вытворяют разные трюки, и мне показалось, что им это нравится! Они выглядят вполне жизнерадостными и бойкими. Им же надо размяться в большом бассейне. Конечно, для таких больших зверюг любая клетка будет тесна по сравнению с морем, в котором они живут. В этом плане мне их жалко, одно лишь радует, что они содержатся в родной для себя морской воде, не то, что в других дельфинариях. Зверюги действительно стараются, и за каждый удачный трюк получают вкусную рыбку. У некоторых пара трюков не получилась, но их тренер не наказывал.

Ведущая, и правда, не замолкая громко говорит, тут я соглашусь с остальными отзывами. Аукционов с рисованием дельфинами картин не было. После представления можно поплавать с дельфинами, стоит 2 тысячи. Заплыв в обнимку с дельфином длится меньше 30 секунд, так что дороговато. Ребенка можно покатать в лодке, запряженной дельфином, стоит это 400 руб.

Плата за съемку представления - 100 руб., но можно и не платить, никто камеры и телефоны отбирать не будет.

Территория дельфинария ухоженная, несколько статуй морских жителей в натуральную величину, есть, где сфотографироваться.

Туалет, в который я боялась зайти из-за негативных отзывов, на деле оказался очень чистым, исправным. А еще, вокруг очень красивая природа, прямо за импровизированной сценой проходят небольшие лодки, парусники, вокруг море, небо и горы! Вода из-за гальки чистая, в ней много всякой живности, так что можно остаться в Большом Утрише и поплавать с маской.

Подводя итог, скажу, что в дельфинарий Большого Утриша однозначно стоит ехать. Не пожалеете, очень веселое представление на фоне исключительных пейзажей.

Достоинства
  • Естественная среда для дельфинов
  • Красивая природа, заповедник
  • Шоу с номерами
Недостатки
  • Ведущая орет в микрофон
ITAрекомендует
Не были там, возьму на заметку к следующему сезону Smile
19.10.2017
Как же люблю дельфинов и морских котиков Smile
19.10.2017
Был я в дельфинарии и остался под впечатлением, да и этот явно оставил приятные эмоции.
Мы каждый год бываем в Утрише, а дельфинарий там очень нравится Smile
Интересный отзыв! Love
19.10.2017
2000 за 30 сек, не минут???
20.10.2017
Очень живописно
ITA аватар
ITA
20.10.2017
именно за 30 секунд. Дорого.
29.10.2017
Обожаю дельфинов ?
01.11.2017
меня силой в подобные места не затянешь Shy