Опубликовано 20 Сентябрь, 2015 - 16:06

Если Вы собираетесь в Прагу, особенно в период с апреля до ноября, обязательно найдите время для посещения Кржижиковых фонтанов - великолепного шоу воды, света и музыки.

Мне довелось побывать там в конце июля. Погода была великолепной и вечером было решено отправиться на Кржижиковы фонтаны или как их называют чехи - Поющие фонтаны. Шоу проходит каждый вечер, по три-четыре представления (19, 20, 21, 22) и длится около 40 минут. Мы собирались на представление к 21 часу. Как раз в это время начинало смеркаться и можно было посмотреть представление во всей красоте. Какое именно шоу будет - мы не знали, ехали наугад. Стоит сказать, что представления бывают как только из музыкальных произведений, так и с балетными постановками. Мы попали на шоу "Русалочка". Можно было бы конечно пересказать либретто этой постановки, описывать словами происходившее на сцене, на фоне расцвеченных струй и каскадов воды. Но, подумав, я решил отказаться от этого. Такое шоу надо посмотреть самому, ибо никакие слова не могут передать того восторга, который испытываешь на представлении. Единственно повторюсь - это шоу стоит посетить обязательно.

Добраться до фонтанов можно на метро, либо на трамвае. Мы по красной линии доезжали до станции метро Nádraží Holešovice, а от туда шли пешком около 10 минут. Также можно от станции метро доехать на трамвае до остановки Výstaviště.

Заранее билеты покупать не стоит, поскольку места есть всегда. Билет стоит около 225 крон. Лучше всего занимать места на левой или правой трибуне, ближе к центру. Во-первых обзор лучше, особенно для фото, видеосъемки, а во-вторых - крыша над головой и брызги от воды не долетают.

Посетите - не пожалеете!

Достоинства
  • Красивое представление, красивая музыка
Недостатки
  • * не обнаружил
DARK68рекомендует