Опубликовано 17 Декабрь, 2015 - 20:01

Ну наконец-то истинные фанаты ЗВЕЗДНЫХ ВОЙН дождались продолжения культовой фантастической саги и в назначенный день, вышел долгожданный 7 эпизод космической оперы. Это как маленький Новый Год, для истинных ценителей Star Wars. Мы с парнем отправились в день премьеры, на самый первый показ, чтобы увидеть ЭТО первыми, точнее это была уже ночь и из кинотеатра мы вышли только в 3 часа. Но нас это нисколько не пугало, ведь 7 эпизод стоил бессонной ночи. Когда покупали билеты за день до этого события, было занято всего несколько мест и мы, скажу честно не ожидали увидеть такого ажиотажа ночью, думали что таких как мы, немного и все, как нормальные люди пойдут смотреть фильм днём, но кинотеатр был заполнен людьми, всем было все ровно, на то, что выйдут они оттуда под утро, главное поскорее увидеть ЭТО!!! Очередь к кинозалу была просто огромной и двигалась мучительно медленно, но кто-то в толпе просто начал напевать имперский марш))) почти все подхватили, невероятное чувство, что всю эту толпу людей связывает такая замечательная САГА))) Замечательные ощущения. Но вот наконец-то мы добрались до своих мест и после рекламы (которая как показалось длилась целую вечность) свершилось!!!

Начало фильма просто поразило своими спецэффектами, 3D не просто хороший, а замечательный! С самого начала фильма погружаешься с головой в эту фантастическую атмосферу и весь фильм проходит на одном дыхании. Понравилось почти все, но все же я считаю, что местами все-таки беда с сюжетом.

Теперь подробнее, о том что понравилось и впечатлило:

- Графика, спецэффекты, как уже писала выше, просто поразительные, даже если вы не фанат этой саги сходить однозначно стоит, хотя бы ради них. Ощущения просто замечательные, как будто тебя и героев не разделяет экран.

- Новый злодей. Прекрасно, когда есть кого ненавидеть. Дарт Вейдер конечно более чем интересный персонаж, но и другие герои, проповедующие его идеи тоже вызывают интерес. Конечно все теперь по другому, кроме, того, что темная и светлая сторона никуда не делись и борьба продолжается. Но все же безумно интересно было наблюдать за ходом сюжета.

- Старые добрые персонажи. Конечно ни для кого не будет новостью, если вы смотрели трейлер, что там есть герои еще из 4, 5, и 6 эпизодов. Это добавляет саге интереса, ведь каждому не все как сложилась их судьба. И какую нишу они займут в новом эпизоде.

- Новые герои. Новые персонажи очень даже уместны и абсолютно вписались в фильм. Игра актеров тоже очень достойная, они не подвели.

- Новый робот. ВВ8))) ну просто милейший. Про него даже не стоит рассказывать, нужно увидеть и вы все поймете))

К сожалению понравилось не все:

- В целом сюжет интересный, но иногда, на мой взгляд были моменты, которые явно притянуты за уши и даже может быть лишние. Но так не весь фильм, поэтому все-таки в целом я считаю его удачным.

- Слишком много юмора. На мой взгляд, для такой серьезной саги. Создатели попытались сделать еще и упор на юмор, но это ведь не комедия, больше серьезности, меньше смеха. Да не спорю, иногда стоит разрядить обстановку, но не делать же теперь клоуна из одного из персонажей.

- Смерть одного из героев, была более чем предсказуемой, так как актер сам уже давно просил создателей убить его персонажа. Как то слишком ожидаемо.

Вывод: Конечно этот фильм в прокате не провалится в любом случае, к гадалке не ходи, сборы у него будут что надо. Да и фильм сам по себе очень интересный и захватывающий, а если не считать некоторых осечек ну не дают они мне покоя и все тут в сюжете то вообще великолепный.

Многие настороженно отнеслись к новому эпизоду и я думаю, что если бы этот фильм превзошел бы все ожидания, нашлись бы такие люди, которые были бы не довольны виденьем Диснея. Но пока, нужно отталкиваться от того, что мы имеем, в целом то фильм хорош. И еще, думаю фанатам особенно нужно это увидеть именно в кино и прочувствовать момент. Поэтому не жалейте денег на билет, не пожалеете абсолютно точно. И да, на следующий фильм, который по слухам обещают уже через год, я уже хочу))

Достоинства
  • Любимые персонажи
  • Спецэффекты великолепны
Alena.Sрекомендует