Опубликовано 23 Декабрь, 2015 - 01:12

Наконец-то вышел на экраны кинотеатров ожидаемый многими, в том числе мне и мной фильм: "Звездные войны: Пробуждение силы". Признаюсь честно, посмотреть эту часть мне хотелось очень сильно, хоть я и не являюсь особой фанаткой. Ведь фильм Звездные войны можно назвать культовым, фантастичным и не смотря на столь продолжительное время, каждая его часть пользуется бешенным спросом. А замечу, продолжается эта эпопея уже 40 лет. Впечатляет, не правда ли?!

Однако, меня не покидало чувство, что скорее всего, часть "Пробуждение силы" окажется разочарованием. Уже не раз на практике выходило, изобилие рекламы на ТВ, говорит о том, что продукт будет менее качественным, чем мы все от него ожидаем. Примеров было уже масса! Уж больно сильная реклама фильма, что шла я на него с чувством, что сейчас опять покажут не пойми чего. Желание большое, но подвох постоянно присутствует.

Начало было многообещающем. Музыка, титры - все в стиле "Звездных воин".

Далее, понимаешь, что многое ты уже увидел, есть знакомые лица. Особенно проживающие на планете Джакку. Где-то все это уже было. Зато, полностью убрали из "Звездных воин" джедаев. Может быть будут в другой части. Обещают, что данная сага, не последняя. Ура!

На протяжении всего фильма, ощущается атмосфера "Звездных воин", непередаваемая. С большим удовольствием понастольгировала. Да, это фантастика, но она такая знакомая и родная! Не перепутаешь ни с одним другим фильмом данного жанра.

Игра актеров не так сильно меня порадовала. Старичок Х.Форд уже не так передают всю атмосферу фильма и своего героя. Старички Хан Соло и Лея тоже оказались не на высоте. А вот новые герои, отработали свои роли на полную катушку. Неожиданно даже!

Но игрой я все же не прониклась. Зато, меня действительно завораживала и пробуждала бурю эмоций музыка в фильме, главный саундтрек.

Понравился ли мне фильм? Да, вполне. Я изначально пришла в зал в расположении критики, были и ляпы и несколько абсурдных моментов. Но ведь это сага "Звездные войны" - "Пробуждение силы". Она выходит не так часто и все же, посмотреть ее, даже по старой памяти здорово!!!

Достоинства
  • Любимое же!
  • Старая любимая сказка
Недостатки
  • Актеры не все хороши
  • Старый сюжет
Nastya259рекомендует