Опубликовано 21 Декабрь, 2015 - 09:35

Всем доброго времени суток!

Смотреть или не смотреть - вот в чем вопрос... Мой отзыв, как нельзя кстати, пригодится тем, кто не видел других частей, но собирается посмотреть Звёздные войны: Пробуждение силы.

Перед походом в кино я спрашивала друзей: "А стоит ли вообще идти, если я ничего не смыслю в этой Санта-барбаре эпопее, почти не ориентируюсь в персонажах и т.д.?". Ответы чаще всего были отрицательными, но я все же решила рискнуть Smile

Длительность фильма: 2 часа 15 минут. Они пролетели быстро, легко и непринужденно. По мере развития событий, у меня лишь однажды возник вопрос.

! Внимание !, фанатов и знающих прошу сильно не глумиться надо мной.

"А это Дарт Вейдер? Да?" - спрашивала я, увидев нечто в черном плаще. Оказалось, что нет. А еще оказалось, что он давно погиб в каком-то из прошлых эпизодов. Я даже растроилась как-то на минутку Laughing out loud

Итак, основные впечатления:

• Фильм мне показался достаточно динамичным, не было этого ненавистного растягивания сюжета.
  • Смешно. По-милому так, знаете ли. Особенно сцены с этим маленьким дроидом "B8 что-то там" . Вы же любите видео с котятками и их нелепицами, так вот, он мне чем-то напомнил одного из них... Smile
  • Замечательная графика погонь/драк. Не знаю, идет ли данный фильм еще и в 3D, но даже на обычном экране это выглядело очень ЗРЕЛИЩНО и ЗАХВАТЫВАЮЩЕ.
  • Были напряженные моменты - ну, а куда же без них-то?! Это я к тому, что фильм удерживает Ваше внимание, затягивает, заставляет переживать и смеяться вместе с героями.

Вывод:

Я ни разу не пожалела, что пошла, время было проведено с пользой и интересом! Но, самое главное, у меня даже появилось желание взглянуть и другие части.

Поэтому я с уверенностью могу рекомендовать данный фильм даже таким чайникам как я!))) Хотя все-таки советую смотреть его с кем-то знающим, вдруг Вы еще тот почемучка и захотите узнать немного о прошлом того или иного персонажа.

Надеюсь, мой отзыв оказался полезен для Вас! Smile

Alinochka8рекомендует
Хочу тоже посмотреть)))
21.12.2015
я вот некогда не смотрела звездные войны)
21.12.2015
Вот и у меня те же сомнения - не видела ни одной части Звездных войн Big smile Судя по вашему отзыву, что даже тем, кто "не в теме" будет интересно посмотреть этот фильм Wink
21.12.2015
конечно надо и мне глянуть
не ахти фильмец то((
21.12.2015
К сожалению, нет времени смотреть. Месячный малыш требует всего моего времени. А книгами "звездные войны" в подростковом возрасте зачитывалась взахлеб
22.12.2015
Хороший отзыв и главное, что никаких спойлеров Wink
22.12.2015
Неа, все равно не пойду, не нравится мне такой жанр Tongue
Пока еще не глядела
23.12.2015
Ни разу не смотрела никакие войны Big smile
нам на нашем спец-фанатском просмотре тоже ооочень понраивлось
23.12.2015
Спасибо за отзыв) тоже собираемся сходить на этот фильм Smile
23.12.2015
слышала от любителей-звездолюбов, что фигня:( я тоже не по наслышке знакома с предыдущими частями, поэтому, наверное, мне не стоит идти Sad
30.12.2015
я фанат, не уверена хочу ли пойти, боюсь так разочароваться, если честно Puzzled
02.01.2016
О, понимаю Вас Laughing out loud Я тоже в этой франшизе "чайник", смотрела только один эпизод ("Скрытая угроза", он вроде бы как первый). На "Пробуждение Силы" не ходила, всё же хочется сначала все эпизоды посмотреть Smile
24.01.2016
Вы сумели насмешить))))
я сама, хоть и смотрела предыдущие части, но,к ак оказалось, не все, и как-то потерялась в них...хочется пересмотреть все с начала до конца
Мне понравился!
17.03.2016
А я вот смотрела все части, и не могу, сказать, что эта часть меня разочаровала. Показали всех стареньких-любимых актеров, снято классно, смотрится на одном дыхании, что еще надо?
Ну да, возможно слишком "по-диснеевски", но мне фильм также понравился, я его слишком долго ждала, чтобы ворчать)))
ДА УЖ, ТОЛЬКО НОВИЧКАМ ТУДА И СТОИТ ИДТИ, для староверов это полное глумление над творением лукаса. я б если не видела приквелы тоже, наверное, б не задавалась вопросом, почему хан и лея такие хреновые родители, почему в галактике никому не преподают историю, почему повстанцы за 30 лет не продвинулись, а даже потеряли нажитое в прошлом, почему силой можно вдруг стало овладеть за 15 минут, хотя раньше это занимало минимум три эпизода и десятилетия. хотя меня все равно бы мучили вопросы, как можно научиться механике, пилотированию, фехтованию и прочему, будучи брошенной сиротой в чертовой пустыне. и почему матерые "ситхи" проигрывают каким-то девчонкам. и зачем носить шлем, который тебе нафиг не нужен. хотя нет, не смотри я приквелы, наверное, думала бы что Дарт его тоже для красоты носил.
в общем, спасибо за отзыв, интересно было узнать мнение "девственника" вселенной ЗВ)
20.06.2016
Я не смотрела, ни этот фильм, ни другие части) все так то руки не доходят.
Наверное через пару лет с сыном посмотрю)