Опубликовано 21 Декабрь, 2015 - 10:12

Шла я с позитивным настроением и вышла с таким же.

Есть несколько положительных моментов, которые сразу хочется отметить - спецэффекты в фильме не были чересчур наворочены, не было замедленных эффектов "матрицы", которые пихают где ни попадя в современных фильмах. Сохранилась старая атмосфера Звездных войн, музыка, пустыня-космос и другие немаловажные детали, которые создавали именно мир Джорджа Лукаса.

Приятно было встретить любимых героев Хан Соло, Чубакку (которого называли Чуи). Понравились новые герои - достаточно харизматические, интересные, как бывший штурмовик Фин. Новый милый робот Би-Би-8.

Из негативных моментов: сюжетная линия подкачала и радует спиралью схожестей с предыдущими частями. Звезду Смерти разрушили? Окей, давайте сделаем такую же, но побольше. Дарт Вейдера нет? Окей, давайте тогда Кай Рена. Вместо Люка/Энакина возьмем милую брошенную девочку Рей, которая тоже ждет кого-то. Как взорвать громадное оружие? Ну сами понимаете...

В общем, ничего нового по событиям не происходило. Вроде новые герои, но идут все тем же путем.

Семейные отношения Хан Соло и Кай Рена снова напоминают Дарт Вейдера и Люка. Только наоборот.

Седьмая часть Звездных войн похожа на переходную часть и кульминацией не является. Это новый пролог к новой истории, в которой нам напомнили о предыдущих событиях.

Если спрашивать меня, смотреть или не смотреть, то однозначно любителям Звездных войн смотреть. Но на многое не рассчитывать. Эта часть открывает сезон, а не является мегамасштабным событием в борьбе Тьмы и Света. Здесь мало новых поворотов, необычных интриг. Злодеи еще не доросли, герои только ищут Силу, а старые герои просто пришли попрощаться.

Достоинства
  • BB-8
  • Браво Форду!
  • Все герои вернулись
  • Любимые персонажи
  • Новый дроид
  • Спецэффекты великолепны
Недостатки
  • Мало новизны
  • Не то,что ожидали
  • Образ ЗЛА убит
  • Сплошные клише, ассоциации и дежавю..
  • Старый сюжет
Eo-Eovinрекомендует